капли в нос

houseboy

Житель города
#1
что посоветует капать сосудосуживающее? чтоб держало нормально, не жгло по-возможности и был эффект, разумеется чтоб был эффект (а не как от этих капель-масел всяких)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
что посоветует капать сосудосуживающее? чтоб держало нормально, не жгло по-возможности и был эффект, разумеется чтоб был эффект (а не как от этих капель-масел всяких)
ваще не капать ничего.... накркотик это .. хрен слезешь
 

candy

candy+Diesel=Eva
#3
Почитайте книгу Комаровского о насморке,много интересного и полезного узнаете <_<
 
C

Carrie

Guest
#4
Ни капли,ни спреи нельзя употреблять дольше 5-ти дней. Когда острая фаза простуди или аллергии,то без них не заснешь, ни дышышь толком. Но надо четко следить, я вот только вчера была у аллерголога на тему зависимости (уже), пошла бы и раньше, но 2 недели была в отпуске и не могла раньше прийти. Так она мне сказала, что если мне сейчас не удастся слезть со спрея, то предложила обдумать возможность операции по сужению сосудов. Так что совет-каплями пользуйся, но причину насморка лечи параллельно, не пускай на самотек. А суживающие они все,в принципе, одинаковые. *Лучше или хуже*-это вопрос цены и производителя, ибо маркетинг.
 

deem

Administrator
Команда форума
#5
еще говорят что надо менять иногда
то есть когда болеешь в очередной раз то лучше капли использовать не те что в прошлый раз
тоже видимо какое то привыкание вырабатывается
 

houseboy

Житель города
#6
да, это все конечно хорошо

я на нафтизине (как-то нехорошо звучит) 3 дня, сегодня прекрашаю, юзал до 6 раз, от него дышит, но жжет

аптекарь-лекарь-фармацевт-и.т.д. посоветовала риностоп

буду дня 2-3 пробовать


может есть капли, про которые я не знаю?? вдруг есть какие-то панаценые, которые еще и подлечивают
 
C

Carrie

Guest
#7
думается мне,для достижения сосудосужающего эффекта таки одно и то же действующее вещество применяется. И разные фирмы производители просто называют по-разному и соотв. дезигн баночек и коробочек тоже разный. Убеждалась сто раз, приходишь в аптеку с рецептом, тебе тетеньки говорят *А этого сейчас нет,а есть вот это, немного дешевле/дороже, но это одно и то же*
 

serka

Гость города
#8
Риностоп... Зеленый. Для меня самое эффективное средство, и стоит всего 10 р.

Все остальные спреи/капли для носа мне не помогают, что весьма странно....
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#10
Я его хрен знает какие капли, пару дней капать обычную перекись в нос, по 5 капель примерно, пару раз в день, и убирает насморк.
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#11
натри хрена и понюхай) хрена, который овощ, для пошлых поясняю)))
 

Andrey1977

Гость города
#12
что посоветует капать сосудосуживающее? чтоб держало нормально, не жгло по-возможности и был эффект, разумеется чтоб был эффект (а не как от этих капель-масел всяких)
Для начала вопрос - причина насморка ? Аллергия или ОРЗ ?
 
C

Carrie

Guest
#14
А какая разница, когда отек слизистой? Ринит он есть, есть только простудный или аллергический.
Простудный лечи-пройдет за 7 дней, не лечи-за неделю<_<

кста http://rinit.info/
 

Andrey1977

Гость города
#15
хей, док, не аллергия

что подскажешь ?




p.s. риностоп - гуд капли!
Мирамистин. Сильная вещь. Убивает инфекцию за считанные дни. Ещё как вариант - Биопарокс - это вообще убойная вещь. Брызгаешь в нос. Там спец.насадка есть.

А какая разница, когда отек слизистой? Ринит он есть, есть только простудный или аллергический.
Простудный лечи-пройдет за 7 дней, не лечи-за неделю<_<

кста http://rinit.info/
Если ринит не лечить, инфекция может пойти ниже - в гортань, а потом и в бронхи. А там и воспаление лёгких не далеко. У меня по крайней мере так. Поэтому стараюсь насморк вылечить как можно быстрее.
 

Gn0m

Известный деятель города
#18
правильно сказал Сантоз - хрена занюхать.
а если постоянно "бежит" из носа - то самый действенный (наверное какой-то совдеповский способ. не помню кто рассказал). на мизинец намыливаешь обычного мыла -и натираешь в носу. идеально =)
насморк проходит в тот же день.
не знаю насчёт того, вредно это или нет - то эффективно - это 100%.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#19
обычного мыла
Попробовал я однажды сделать так)))
Я потом чихал 50 раз подряд...в течении всего дня)
 

Andrey1977

Гость города
#20
правильно сказал Сантоз - хрена занюхать.
а если постоянно "бежит" из носа - то самый действенный (наверное какой-то совдеповский способ. не помню кто рассказал). на мизинец намыливаешь обычного мыла -и натираешь в носу. идеально =)
насморк проходит в тот же день.
не знаю насчёт того, вредно это или нет - то эффективно - это 100%.

Вы мазахист ? <_<