калькулятор

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Может, кто-то знает этот прикол? Если да - то объясните мне!

Пуск - Программы - Стандартные - Калькулятор
Попpобyйте посчитать фоpмyлy в Windows: 2+2*2=?
Стандаpтный калькyлятоp даст ответ 8!!!
А инженеpный - 6!
 

Кардинал

Гость города
#3
Nazzi правильно 6, инженерный, запоминает последовательность введенных символов и выводит результат согласна правилам математики или по-моему арифметики....а в компе он просто считает то как ты вводишь сначала получает 4 а потом уже умножет его на два, поробуй так сделать...
2*2+2 = 6.....понял вот и все , в компе считает результет по мере постпуления переменной а в инженерном и дет построение строки и методичное расставление приоритетов,
1) возведение в степень
2) умножение, деление, сложение, вычитание....
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#4
Автор сообщения Кардинал
Nazzi правильно 6, инженерный, запоминает последовательность введенных символов и выводит результат согласна правилам математики или по-моему арифметики....а в компе он просто считает то как ты вводишь сначала получает 4 а потом уже умножет его на два, поробуй так сделать...
2*2+2 = 6.....понял вот и все , в компе считает результет по мере постпуления переменной а в инженерном и дет построение строки и методичное расставление приоритетов,
1) возведение в степень
2) умножение, деление, сложение, вычитание....
Не засыпай :) . Nazzi говорит про калькулятор в винде в режимах обычный и инженерный, а не про калькулятор в винде и калькулятор обычный (настольный).
 

Hymen

Житель города
#5
Nazzi, если хочешь получить в инженерном тот же ответ, что и в обычном, используй между действиями кнопку "="...))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
одна прога состоит из двух разных модулей написанных разными программерами....о жжуууть ... у микрософта так все хитрозакручено... что через хитровыпуклость и работает...
 

Aruta

Гость города
#7
Рекомендую калькулятор для тех кто много считает http://nlcalc.narod.ru/ Исключительно удобен тем, что располагается по верх всех окон. Я с ним уже много лет и лучшего не желаю.