как экономить электроэнергию

lelichka

Гость города
#1
поставила давеча счетчик день-ночь,а теперь случайно услышала,что пока у нас отменили действия двухтарифников,и что придется платить как по однотарифнику 2,81?кто-нибудь в курсе дела?
 
A

Aliens

Guest
#2
А тема актуальная, потому что сам недавно поставил такой счётчик. И давно отменили двойной тариф ?
 

Sergey3

Гость города
#3
да мож его и не отменял никто при расчётах горэлектросети и кубаньэнерго
а разницу в корманчег )))
 

Lilu

Житель города
#4
Стала перед выбором, какой счетчик брать: однотарифный или двух? Может быть кто-то что-то порекомендует...
 

pigmalion

Известный деятель города
#5
если разница в стоимости не существенна, то второй вариант. так сказать с перспективой.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Если нет мощных потребителей электричества ночью, двухтарифный счетчик не дает практический выгоды. Он только начинает окупаться через 3-4 года.
Кто может сказать, что будет с тарифами через 2- 3 года?.
Покупать самый дешевый механический однотарифный и не морочить себе голову. Если поставщику энергии что-то не нравиться, пусть ставит нужный за свои средства.
 

Canniballissimo

Житель центра
#8
если разница в стоимости не существенна, то второй вариант. так сказать с перспективой.
разница существенная и в стоимости счётчиков, и в стоимости электроэнергии днём и ночью. В НЭСКе ничего такого не отменяли, всё в порядке.
 

absent

Известный деятель города
#9
Если поставщику энергии что-то не нравиться, пусть ставит нужный за свои средства.
Попробуйте им это сказать.
У меня такая ситуация была с водомером: сказали сменить водомер (еще старого образца), я говорю у меня новый есть такой же, нулячий - нет, не пойдет. Сняли с учета и начислял по норме пока не купил водомер "последней модели". С электричеством думаю будет еще проще - чик и все :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Попробуйте им это сказать.
Попробовали. Все нормально. Если прибор учета в списке разрешенных к применение, и имеет заводское клеймо поверки, можно посылать их в сад. Не все так страшно, как хотелось бы поставщикам энергии.
 

Lilu

Житель города
#12
Разница в стоимости около 1000 руб., не очень существенная для многолетнего использования. Взяла двухтарифный. Теперь буду работать по ночам....
 

Student

Житель окраин
#13
Стоит 2-х тарифный счетчик около года, разница в стоимости окупилась гдето за 8-9 месяцев... Теперь экономлю.
Ах да. Жена стирает часто, преимущественно после 23 часов :)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#14
"Как экономить электроэнергию?" - взорвать к чертовой бабушке Дубаи и все подобные города...

да, я в курсе, я сегодня добрая...

 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#16
ДНД, как можно их сравнивать? Какой смысл взрывать НЭСК? На смену НЭСК'у придет другая эненергосетевая-сбытовая компания, заменить одну на другую плевое дело.
НЭСК не потребляет энергию, а занимается её сбытом... в смысле он, конечно, потребляет её как и любая другая организация, но минимум по сравнению с огромным городом.
А вот стереть с лица земли Дубаи, которые за одну ночь тратят столько электроэнергии, сколько Армавир тратит за полгода (преувеличиваю, конечно, но не сильно) - это совсем другое дело. :)
 

DND

Меня знают многие ;-)
#17
Какой смысл взрывать НЭСК? :)
Действительно зачем взрывать НЭСК!? Компания которая всего лишь покупает электричество за 30 коп. и продает его за 3 руб. 60 коп.
Компания целью создания которой является обеспечение организаций и предприятий электроэнергией, однако, на заявление о подключение объекта к электроэнергии задает не тривиальный вопрос: "А мощности где будете брать?" (Б...ь, это Ваш бизнес, а не мой, почему я должен задумываться об этом). Организация построенная на советском наследии и не принимающая каких либо шагов к развитию городского электрохозяйства. Организация целью которой является выкачивание с населения и организаций денег. Все вновь создаваемые в городе предприятия вынуждены сталкиваться с проблемой отсутствия мощностей у энергосбытовых компаний.
Вопрос куда идет прибыль от продажи электроэнергии ?????

НЭСК - это раковая опухоль в системе энергообеспечения страны.
 

absent

Известный деятель города
#18
Действительно зачем взрывать НЭСК!? Компания которая всего лишь покупает электричество за 30 коп. и продает его за 3 руб. 60 коп.
Компания целью создания которой является обеспечение организаций и предприятий электроэнергией, однако, на заявление о подключение объекта к электроэнергии задает не тривиальный вопрос: "А мощности где будете брать?" (Б...ь, это Ваш бизнес, а не мой, почему я должен задумываться об этом). Организация построенная на советском наследии и не принимающая каких либо шагов к развитию городского электрохозяйства. Организация целью которой является выкачивание с населения и организаций денег. Все вновь создаваемые в городе предприятия вынуждены сталкиваться с проблемой отсутствия мощностей у энергосбытовых компаний.
Вопрос куда идет прибыль от продажи электроэнергии ?????

НЭСК - это раковая опухоль в системе энергообеспечения страны.
А у меня вообще язык не поворачивается называть их ни сбытовой, ни обеспечивающей компанией. Это тупо здание на Энгельса, которое тупо качает деньги. Они что, электроны вагонами грузят? Да они даже к проводам не притрагиваются. Так что присоединяюсь ко всему вышесказанному!