как узнать, кто меняет "репутацию"

M

Mor-DA

Guest
#21
[member="soundstudio"], [quote name='soundstudio' post='445839']
Mor-DA
да, правильно, отношение к посту.
вот ты в этой теме отнёсся к моему посту отрицательно, поставил минус, а в другой теме, кто то из за того что у меня репутация в минусах решит что всерьёз сказанное мною воспринимать не надо, хотя возможно именно сказанное мною и будет является истиной высшей инстанции...
человек будет введён в заблуждение моей "репутацией" потому как когда то, где то в другой теме мой пост кому то не понравился.
эта система не отражает реальной репутации человека.
[/quote]Совершенства нет, но в рамках форума - нормальная такая статистика: сказал глупость - держи минус, написал что-то по делу или полезное - получи плюс. Если карма положительная - значит чаще с тобою люди согласны. Заметь это все в рамках форума не более...
Не стоит думать, что читатель судит о твоем сообщении по репутации - мы не на столько глупы.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#22
[quote name='Aliens' timestamp='1303071872' post='445845']
Как говорится: "Мне бы ваши проблемы..."
[/quote]
Все люди как люди, один Aliens как Бог.

Зачем коментарии к минусам, хочешь прокоментировать, делай это в ответе на сообщение.
Повторюсь, но история благородства в старой версии была имхо удачной опцией. Кроме того что просто было интересно почитать самые яркие посты человека, при желании можно было посмотреть в каких темах он активен, как пишет, как шутит, чем дышит ну и т.д. А если добавить историю глупости будет вообще здорово.
 

Gn0m

Известный деятель города
#23
[quote name='soundstudio' timestamp='1303070681' post='445839']
Gn0m
я уверен, что в зависимости от репутации меняется и отношение к сказанному мною. это однозначно.
[/quote]
Я считаю, что в этом возрасте пора иметь свою точку зрения и свою голову на плечах. Это однозначно.
Тут на форуме активных пользователей несколько десятков и все, как мне кажется, примерно представляют образ мышления того или иного человека. Кто-то "толкает" месседжи только по теме, конструктивно, емко, убедительно, а кто-то лжец , тролль и девственник с точностью до наоборот.

Как уже было сказано выше: +\- - это единовременное отношение к тому или иному посту определенного человека. Не более. Не стоит переводить цифры под аватарой в сравнение с жизненным опытом\степенью доверия\правдивостью его слов в общем и целом и прочее.

soundstudio, если ты гуру авто-дизайна, значит плюсам в твоих сообщениях в данном направлении просто не будет счету. А про вязание лучше промолчать, если ты ни разу спиц в руках не держал. Это очевидно, логично... и почему из-за этого надо раздувать панику - понять не могу.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
Никаких "втихоря" не было! Я не обязан отчитываться за свои действия - это раз. Второе - минус был поставлен за пост, в котором ты объяснял будущему возможному конкуренту, почему ненадо открывать еще одно радио в Армавире ни в коем случае! А я считаю - что надо открывать новое и еще новое, и еще новое... Так просто, для повышения качества.
p.s. "дилетантским мнением" - повеселил однако...
 
#26
[quote name='soundstudio' post='445839']
лучше выдавать людям придупреждения за такие высказывания типа "+1" "+100" "аффтар жжет". 3 придупреждения - бан на неделю... ну или как то так...
[/quote]
Нереально, ибо некоторым людям кроме как "+1", "+100", "аффтар жжет" больше и написать нечего) Не банить же за отсутствие мыслей.

[quote name='Mor-DA' post='445834']
-\+ я выражаю свое отношение к посту, для этого эта система и существует...
[/quote]
А некоторые вот так выражают свое отношение к конкретному человеку :huh:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#27
Знаю пять или шесть форумов, где переход оценки репутации на "знаки" приводил к глупым разборкам. К счастью, эти форумы профессиональные и это качество относится к их модераторам и администрации, всё вернули к "спасибо" или убрали вовсе.
 

Lirriella

Житель окраин
#28
ИМХО, общий рейтинг, который видно под фото, - это все-таки ненужное. Достаточно просто цифр внизу поста. Ведь, действительно, не понравится кому-то кто-то (или, наоборот, договорятся друзья) - и началось... Не показатель это, только ссоры лишние.
Или "спасибо" на худой конец о, черт, юзеру постом выше уже не могу поставить +, как жить дальше?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
[quote name='Mor-DA' timestamp='1303068758' post='445834']
-\+ я выражаю свое отношение к посту, для этого эта система и существует...
[/quote]

Если это просто система выражения отношения к сообщениям форумчан: нравится пост - ставлю плюс, не нравится - минус, то тогда итог этих плюсов и минусов должен иметь другое название, а уж никак не "репутация".

В словаре Даля:
РЕПУТА́ЦИЯ (франц.) - слава человека, добрая и дурная, как и чем кто слывет, общее мнение о ком.

То есть - это мнение о человеке в целом, а система оценок его постов - это, согласитесь, далеко не весь человек и его репутация. Поэтому если систему +/- оставлять, слово "репутация" под аватаром надо заменить на "ИТОГ" или "Баланс" или еще какое-нибудь другое нейтральное по отношению к человеку слово и вообще удалить оценку человека "Плохой", "Очень плохой".

Иначе отрицательная репутация будет всё время провоцировать на разборки.
 

Lirriella

Житель окраин
#30
Почему-то при фразе "очень плохой" представляется такой парень в темных очках, кожаной куртке и с пистолетом )))
 

soundstudio

Гость города
#31
поддерживаю.

я вообще считаю, что система +/- вполне может иметь место, но как раз касаемо именно пОста, а не репутации...
поставил я минус на посте и под этим постом светится -1... ну и так далее... вполне понятное, что конкретно это высказывание не понравилось кому то, но в репутация тут не причём.
 

Lonely Soul

Житель города
#32
Забейте вы на эти "+" и "-" :) Имхо для меня, они бы играли роль только на каких-то узко специализированных форумах, где они в большей степени отражают знания того или иного человека на форуме (ну хотя бы в разрезе скольким людям помогли решить проблему его посты, ну например на форумах по программированию). А на общем форуме не стоит это воспринимать настолько всерьез :) Я например могу "минус" влепить если считаю, что цена аховая или например пишет ну вообще тупость, а "плюс" ставлю если пост помог или инфу какую-то дали :)

p.s. соглашусь с [member="Metatron"], заменить бы слово "Репутация" например на "Рейтинг" :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#34
[quote name='Lirriella' timestamp='1303137185' post='445968']
Почему-то при фразе "очень плохой" представляется такой парень в темных очках, кожаной куртке и с пистолетом )))
[/quote]
Lirriella, а кто тебе представляется при фразе "Очень хороший"? Высокомерный слегка упитанный ботаник в очках? ;)
 

Lirriella

Житель окраин
#35
[quote name='Metatron' timestamp='1303146179' post='445999']
Lirriella, а кто тебе представляется при фразе "Очень хороший"? Высокомерный слегка упитанный ботаник в очках? ;)
[/quote]

Почему-то конкретный образ не представляется... ))