как сделать или отремонтировать мебель !

root

Администратор
Команда форума
#2
Вы рассказали бы немного о себе.
Кто вы, чем занимаетесь?
Может есть что показать (фото) ?
Что преследуете в этой теме?
 

Anderson

Известный деятель города
#3
Есть ниша в стене.
Хочу туда шкаф купе
мне предлагают собрать корпус шкафа прямо в этой нише, и затем прикрыть независимыми от корпуса дверями.
я же хотел просто прикрыть дверями нишу, и постепенно докупать потроха шкафа.
Вопрос, в разнице в окончательной стоимости шкафов: готового корпуса + двери и двери + наполнение прямо в нише.
 

root

Администратор
Команда форума
#4
кулибин, зря вы так реагируете.
я не допрос устроил, а лишь задал вопросы, ответив на которые пользователи бы поняли кто вы (наверняка делаете мебель, какой опыт и так далее), а вы все сразу в штыки.
Дело ваше.
думайте немного шире..
 

кулибин

Житель города
#5
кулибин, зря вы так реагируете.
я не допрос устроил, а лишь задал вопросы, ответив на которые пользователи бы поняли кто вы (наверняка делаете мебель, какой опыт и так далее), а вы все сразу в штыки.
Дело ваше.
думайте немного шире..
извиняюсь , погода!
 

shilov

Житель окраин
#8
просьба к автору:
подсказать правила установки мебельной петли?
а именно, какие расстояния от краев должны быть ( со стороны основания/несущего и со стороны дверки )...
 

кулибин

Житель города
#9
просьба к автору:
подсказать правила установки мебельной петли?
а именно, какие расстояния от краев должны быть ( со стороны основания/несущего и со стороны дверки )...
от края 2-3 mm вполне хватит , можно меньше есле конечно край не вырвет , ну а от верха и от низа там без принципа делай 10 не ошибёшься
если дверь большая средняя петля ставится так чтоб на полку не попала ;)
да, от края не стоит делать большой отступ иначе щель будет большая между стоявой и дверкой :D
 

shilov

Житель окраин
#10
пасиб автору )

тада еще вопрос:
можно ли применять петли секретерные ( в инете нашел, что такие бывают ) для установки смежных дверок ?...
 

кулибин

Житель города
#11
пасиб автору )

тада еще вопрос:
можно ли применять петли секретерные ( в инете нашел, что такие бывают ) для установки смежных дверок ?...
не стоит,насколько я знаю они не регулируются ,хотя с ними я давно работал может сейчас новые разновидности появились :)
бери стандартные *бойард*они и по цене и по качеству нормальные , также можешь поставить петли с доводчиком , они значительно дороже в районе до 40- 50 руб. есть конечно и подороже . зато сам принцип в том что двери хлопать не будут ,даже если вы ей захотите сильно хлопнуть ;)