какой фирмы сервер посоветуете?

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
LEON, звони. Номер мой знаешь. Я по железу цены дешевой не дам. Но вся настройка входит в стоимость!
 

LEON

Житель города
#25
характеристики данных серверов уже регламентированы и рекомендованы поставщиком программного обеспечения.
они сказали винчестер SSD + место для доп памяти и процессоров. хотелось бы НP.
Дизель номер скиньте! и кто нить подскажите где найти 1С с начальным уровнем знаний(сами вырастим)
 

skif

Житель центра
#26
Оффтопик.
SSD дает ломовой прирост производительности при большом IO. БД большого размера (не помещается в оперативную память) с большим количеством RPS создает большую нагрузку на IO. Отсюда вопрос – почему SSD не даст увеличения производительности базы?
В качестве ответа не могу ничего придумать, кроме "база маленькая и/или ей никто не пользуется" :)
 
#27
Оффтопик.
SSD дает ломовой прирост производительности при большом IO. БД большого размера (не помещается в оперативную память) с большим количеством RPS создает большую нагрузку на IO. Отсюда вопрос – почему SSD не даст увеличения производительности базы?
В качестве ответа не могу ничего придумать, кроме "база маленькая и/или ей никто не пользуется" :)
А ты думаешь, ищут сервак для терабайтной базы?))))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#28
Оффтопик.
SSD дает ломовой прирост производительности при большом IO. БД большого размера (не помещается в оперативную память) с большим количеством RPS создает большую нагрузку на IO. Отсюда вопрос – почему SSD не даст увеличения производительности базы?
В качестве ответа не могу ничего придумать, кроме "база маленькая и/или ей никто не пользуется" :)
ССД конечно же даст огромный прирост по скорости, тем более базой будет управлять сиквел сервер. Только вот сервер предприятия (прослойка между сиквелом и клиентом 1С) очень по дебильному работает с sql и мне кажется очень быстро ссд посадит.
 

skif

Житель центра
#29
Это да, с тем что обладать SSD – дорого стоит (тем более, если он используется для всякого специфичного софта, который непонятно кем и чем писан) я не спорил))
 

Dima

Житель окраин
#31
SSD даст прирост в скорости. Но не настолько большой, насколько понизится отказоустойчивость и повысится стоимость владения. RAID-массивы - это конечно хорошо, но SSD-накопители в массиве изнашиваются зеркально.
Лучше всего, по моему мнению, использовать HDD 12000 rpm.
 

skif

Житель центра
#32
Для повышения отказоустойчивости варианты могут быть разные, на RAID свет клином не сошелся. Например, slave-сервер c HDD сократит издержки на летящие в рейдах SSD.
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#33
Все это уже давно решено - читайте маны в нете.
ssd и только ssd
И не надо про стоимость - 12000RPM будет не дешевле, а вылетают они дай боже как