какой оператор кабельной связи лучше?

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
какой оператор кабельной связи лучше?

1. Ростелеком
2. Межрегиональный транзит-телеком (МТТ)
3. другой

Подскажите у кого цены лучше по ЮФО.
 

root

Администратор
Команда форума
#2
что именно интересует?
мне не понятен вопрос
какой связи?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Оператор междугородней связи (и международной).
Сейчас предлагают по разным направлениям разные цены за минуту межгородней связи.

Думал что у Ростелеком (РТ) должно быть выгоднее они типа монополисты, а все остальные покупают у них (арендуют каналы). Сравнил прайсы РТ и МТТ по разным направлениям что-то дороже, а что-то дешевле - т.е. всреднем одно и тоже. Не могу решить кто лучше, поэтому и задаю вопрос.
Кстати, есть и в Армавире свой оператор (забыл название, ф.и.о помнюю но не буду писать), они тоже присылали прайс.
 

root

Администратор
Команда форума
#4
я перевл предприятие на ТТК
у них получилось дешевле :)
но сейчас меня одалевает еще какая-то южная компания :)

вот одна из компаний предложила мне такие занимательные тарифы:

Москва 2,15 48%
Воронеж 2,52 35%
Липецк 2,52 35%
Рязань 2,77 33%
Ярославль 2,77 33%
Астрахань 2,77 33%
Волгоград 2,52 35%
Краснодар 2,52 35%
Сочи 2,52 35%
Ставрополь 2,52 35%
Калининград 2,99 40%
Новгород 2,99 40%
Санкт-Петербург 2,65 47%
Ижевск 3,17 37%
Нижний Новгород 2,77 33%
Оренбург 3,17 37%
Пенза 2,77 33%
Пермь 2,99 40%
Самара 2,77 33%
Саратов 2,77 33%
Тольятти 2,77 33%
Ульяновск 2,77 33%
Екатеринбург 2,99 40%
Тюмень 2,99 40%
Челябинск 2,99 40%
Барнаул 3,46 38%
Иркутск 3,46 38%
Кемерово 3,46 38%
Красноярск 3,46 38%
Новосибирск 3,46 38%
Омск 3,17 37%
Владивосток 3,96 36%
Хабаровск 3,96 36%
 

root

Администратор
Команда форума
#7
Коль, ттк это транстелеком.
но цены чуть выше чем я здесь показал. это другая компания.

Андресон, для того чтоб перевести организацию на другого оператора, нужно связаться с ней, она даст бланк, заполнишь заявление, о том что нужно перекроссировать такие то номера телефонов к другому оператору.
оформляете договор, подписываете, и вы счастливый обладатель.... :))
 

ВКУЭС

Житель окраин
#10
Коль, ттк это транстелеком.
но цены чуть выше чем я здесь показал. это другая компания.

Андресон, для того чтоб перевести организацию на другого оператора, нужно связаться с ней, она даст бланк, заполнишь заявление, о том что нужно перекроссировать такие то номера телефонов к другому оператору.
оформляете договор, подписываете, и вы счастливый обладатель.... :))
Не совсем верно.

ОАО "ЮТК" имеет лицензию на местную и внутризоновую (внутри края) связь. Для возможности ведения переговоров за пределами края необходимо заключить договор с одним из операторов дальней связи. (Ростелеком, Транстелеком, Эквант, Совинтел, Арктел, Комстар, МТТ, Синтера).

Ни каких кроссировок не делается все происходит программным способом, абоненту присваивается так называемая категория абонента, по которой определяется какого оператора, выбрал абонент (при предварительном выборе). Номер телефона как принадлежал ЮТК так и принадлежит. Существует второй вариант, выбор оператора при каждом вызове, абоненту присевается 10 категория, после 8-выхода на междугороднюю абонент должен каждый раз набирать код оператора дальней связи, затем как обычно код, номер телефона.
Обычно абоненты заключают договор с Ростелеком, т.к. не нужно думать где и как оплатить.
Писать заявление оператору дальней связи не обязательно, достаточно написать заявление в ЦОК по ул. Ленина 91 о смене абонентской категории. Скоро появиться возможность все это делать в своем личном кабинете.
 

root

Администратор
Команда форума
#11
ВКУЭС, спасибо за уточнение.
не имел понятия как оно там работает в ютк, так как не имею туда никакого отношения :)
но я мог бы догадаться, что происходит просто перепрограммирование на атс и все.

а вот про личный кабинет хорошо, порадовали :-)
p.s. писал заявление через других операторов, так как лень было самому ходить :) оператор сам улаживал все вопросы.
что не сделаешь ради клиента ;)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
ВКУЭС удивительное рядом...
а вопрос:
когда это ЮТК успел потерять лицензию на дальнюю связь? Это наверное в результате дробления - отделились вместе с лицензией?
 

ВКУЭС

Житель окраин
#13
ВКУЭС удивительное рядом...
а вопрос:
когда это ЮТК успел потерять лицензию на дальнюю связь? Это наверное в результате дробления - отделились вместе с лицензией?
с момента демонополизации рынка, январь 2006г.

ВКУЭС,
а вот про личный кабинет хорошо, порадовали :-)
https://my.stcompany.ru/ работает в тестовом режиме