какой мобильный интернет выбрать?

438vzlet

Житель окраин
#1
Всем привет! Еду покупать модем для ноута, подскажите кто в теме какой тариф и оперетора выбрать? Предпочтительно безлимитный с невысокой абонплатой.
 

Garri Garrison

Гость города
#3
[quote name='438vzlet' timestamp='1315664199' post='463929']
Всем привет! Еду покупать модем для ноута, подскажите кто в теме какой тариф и оперетора выбрать? Предпочтительно безлимитный с невысокой абонплатой.


[/quote]

мтс 750р 2 месяца халява потом 390 в месяц только много не качай лимит 250 метров в день потом ограничение и в месяц не больше 4 гб в сетях посидеть хватает .
 

simple

Гость города
#6
[quote name='RUS.DISEL' timestamp='1322117829' post='476389']
мегафон 500 в месяц 7 Мбит\с уровень 3j сигнала 95 % 5 гб в месяц
[/quote]
Везет же ... у меня до 2х не поднимается, хотя прямая видимость вышки. 5 гигов хрен выкачаешь за месяц
 

RUS.DISEL

Гость города
#7
[quote name='simple' timestamp='1322130468' post='476427']
Везет же ... у меня до 2х не поднимается, хотя прямая видимость вышки. 5 гигов хрен выкачаешь за месяц
[/quote]

могу кое-что посоветовать на счет скорости модемов различных операторов ,если кому интересно.
 

DND

Меня знают многие ;-)
#8
[quote name='RUS.DISEL' timestamp='1322216367' post='476687']
могу кое-что посоветовать на счет скорости модемов различных операторов ,если кому интересно.
[/quote]

Жду с нетерпением!
СкайЛинк интересует.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
[quote name='RUS.DISEL' timestamp='1322216367' post='476687']
могу кое-что посоветовать на счет скорости модемов различных операторов ,если кому интересно.
[/quote]
Советуй :) Всем интересно :)
 

RUS.DISEL

Гость города
#10
[quote name='DaNetDa' timestamp='1322216476' post='476689']
Жду с нетерпением!
СкайЛинк интересует.
[/quote]

узконаправленная комнатная параболическая антенна для сотовых модемов поднимает 3j сигнал буквально с пола .
 

DND

Меня знают многие ;-)
#11
[quote name='RUS.DISEL' timestamp='1322217251' post='476692']
узконаправленная комнатная параболическая антенна для сотовых модемов поднимает 3j сигнал буквально с пола .
[/quote]


Я сейчас собираю логопериодическую антенну в диапазоне частот CDMA для СкайЛинка.
По расчетом КНД (коэффициент направленного действия) составит 12 dB.
Как установлю отпишусь о результатах.

А у комнатной антенны даже собранной по схеме биквадрат и с рефлектором усиление будет не более 7dB.
 

RUS.DISEL

Гость города
#12
[quote name='simple' timestamp='1322130468' post='476427']
Везет же ... у меня до 2х не поднимается, хотя прямая видимость вышки. 5 гигов хрен выкачаешь за месяц
[/quote]

высокая скорость возможна только при соединении с WCDMA, HSDPA\HSUPA ,если уровень сигнала слабый модем соскакивает на 2j -GPRS\EDGE и соответственно нет скорости.Нужна антенна.
 

RUS.DISEL

Гость города
#13
[quote name='DaNetDa' timestamp='1322218613' post='476704']
Я сейчас собираю логопериодическую антенну в диапазоне частот CDMA для СкайЛинка.
По расчетом КНД (коэффициент направленного действия) составит 12 dB.
Как установлю отпишусь о результатах.

А у комнатной антенны даже собранной по схеме биквадрат и с рефлектором усиление будет не более 7dB.
[/quote]

уровень сигнала 99% -на параболике
 

RUS.DISEL

Гость города
#15
[quote name='voron' timestamp='1322221053' post='476722']
[member="RUS.DISEL"], 2G, 3G, а не j
[/quote]

знаю ,не предал этому значения
 

simple

Гость города
#16
[quote name='RUS.DISEL' timestamp='1322219519' post='476712']
высокая скорость возможна только при соединении с WCDMA, HSDPA\HSUPA ,если уровень сигнала слабый модем соскакивает на 2j -GPRS\EDGE и соответственно нет скорости.Нужна антенна.
[/quote]
Стоит в настрйоках только 3г, при этом станцию вижу из окна, скорость не поднимается только по тому что сеть не тянет
 

Phileen

Гость города
#17
[quote name='RUS.DISEL' timestamp='1322117829' post='476389']
мегафон 500 в месяц 7 Мбит\с уровень 3j сигнала 95 % 5 гб в месяц
[/quote]
как называется тариф?
 

RUS.DISEL

Гость города
#18
[quote name='Phileen' timestamp='1325586359' post='484291']
как называется тариф?
[/quote]

тариф логин с мод. КК
 

NatS

Житель города
#19
Может не ту тему реанимировала, и есть свежее, тогда, извините))

Но вопрос тот же. На месяц, в пределах КК (побережье) нужен интернет для ноута, какого оператора и тариф выбрать?
Привыкла дома к безлимиту, совершенно "не в теме"...

Заранее, спасибо))
 

TIMTIM

Житель окраин
#20
Апну тему:
Нужен был мобильный интернет на промзоне, так как сам использую ёту в телефоне и в телефоне на промзоне у меня полная сеть и значок 4G, купил в связном симку для модема и модем ётовский бу на юле. Поставил симку включил и 0 . В поддержке сходу сказали что в Армавире покрытия 4G нет и работать 4gмодем не будет, на мой вопрос почему в телефоне работает 4G , мне ответили что 4G вещает на тестовой частоте 1800 Mhz, а их модемы не работают с этой частотой. По идее меня в магазине должны были предупредить об этом, но им пох. Пришлось использовать симку и модем другого оператора.