жесткий диск

GOST

Житель окраин
#1
всем привет.
подскажите какой купить жесткий диск? место заканчивается, надо срочно расширять. скорее всего будет использоваться для хранения файлов (образы. музыка, видео, архивы). нужен внутренний, объем 500-750Гб. предпочтительно WD. подскажите конкретную модель и сколько она будет стоить, где у нас можно будет купить.
 

Mc`Lion

Гость города
#3
а какой у тебя стоит на системе сейчас? может быть было бы целесообразно купить под систему типа http://www.nix.ru/autocatalog/hdd_western_...AAEX_98095.html разделить его и клонировать систему туда (ACRONIS-ом) а тот что есть на хранение ))) ну а по существу не нравятся лично мне ГРИНЫ WD-шные бывает ну ООООоочень низкая скорость у них. Хотя-бы блу если брать, а то запаришся ты туда свои фильмы копировать. Главное Seagate не бери-испортились они очень.
 

GOST

Житель окраин
#4
у меня щас wd blue. на нем система. и объем маловат, 320Гб.
просто интересует конкретная модель, мож кто что посоветует.
щас столько винтов расплодилось, что и не знаешь на что взгляд остановить. читал про Грины, вроде ниче так для хранения. но некоторые Грины не советуют брать. да и систему тоже не советует на них ставить.
 
D

DarkAngel

Guest
#6
всем привет.
подскажите какой купить жесткий диск? место заканчивается, надо срочно расширять. скорее всего будет использоваться для хранения файлов (образы. музыка, видео, архивы). нужен внутренний, объем 500-750Гб. предпочтительно WD. подскажите конкретную модель и сколько она будет стоить, где у нас можно будет купить.
я взял себе для этих целей 1 Tb WD Black. хороший винт!
 

GOST

Житель окраин
#7
DarkAngel, а какова цена? и если можно модель. слышал что Блэки сильно шумят.
 
M

Mor-DA

Guest
#8
Для системы - блек, для хранилища - грин. Другие способы применения изврат...
Стоит блек 750 - не шумит.
 

Rezident

Житель центра
#9
WD как повезёт даю гарантию что из 5 дисков на 4х 100% программной MHDD можно один зелёный сектор найти в лучшем случае....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
GOST
Ссылки наоборот ты вставил :lol:

Я себе вот такой под систему решил взять.
Мнение экспертов каким будет?
 
M

Mor-DA

Guest
#14
GOST, ты реши: быстрый, но шумный и горячий или медленней, но тихий и холодный? Рецепт я выписал выше.
Рекомендую не брать с Advanced Format, не все с ними ясно... http://www.hwp.ru/articles/Tehnologiya_Adv..._diskov__78257/

voron, ты магазин61 по форуму пиаришь?

Mc`Lion, что насчет гринов? откуда такая статистика? реальные примеры в студию!
 
D

DarkAngel

Guest
#16
Другие способы применения изврат...
Стоит блек 750 - не шумит.
это ты сам придумал?

DarkAngel, а какова цена? и если можно модель. слышал что Блэки сильно шумят.
не... не шумит... по крайней мере не более чем мой WD Blue 320 gb
http://www.nix.ru/autocatalog/hdd_western_...FALS_77878.html
 
M

Mor-DA

Guest
#17
DarkAngel, а ты сочтешь нормальным использовать SSD под хранилище фильмов, а WD Green для установки системы?
Дело лично каждого конечно... можешь и иПадом гвозди забивать...

Человек просил разумного совета, я его дал.
 
D

DarkAngel

Guest
#18
DarkAngel, а ты сочтешь нормальным использовать SSD под хранилище фильмов, а WD Green для установки системы?
Дело лично каждого конечно... можешь и иПадом гвозди забивать...

Человек просил разумного совета, я его дал.

т.е. ты считаешь, если я решил купить диск под хранилище то по любому надо покупать грин... а если у меня финансы позволили взять и то и то.. то почему я не могу взять блэк. он на порядок надежнее!