день народного единства

Simpson

Гость города
#21
Njcs, 4 ноября в этом году выпал на выходной - субботу. А по Трудовому кодексу в таком случае выходной переносится на ближайший будний день, то есть в этом году на понедельник, 6-е.
По этому фирмы не работают, а школы учатся, так как суббота у них - не выходной
 

Simpson

Гость города
#23
King а ты сам бы с удовольствием спел и сплясал на сцене при температуре ноль градусов и дожде со снегом?

Ну не угодишь народу: на день города концерт и фейерверк были два дня - плохо - много бабок потрачено.

Сейчас погода дрянь, праздник новый и напонятный, деньги сэкономили - тоже плохо - не повеселили не могущих себя развеселить недорослей :D)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
Simpson
Я в прошлом году на все праздники был на сцене и в Новогоднюю ночь тоже. И все пели и плясали.
 

Simpson

Гость города
#25
Njcs ты с одной стороный у людей спрашиваешь в этой теме что это за праздник такой и как его праздновать, а с другой настойчиво требуешь - концерт и именно на площади - вынь тебе и положь! Сравнил Новый год и День победы с не очень понятным праздником, огтмечаемым всего второй раз!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
Simpson
Та я ничего ни у кого не требую! Ну, за парой исключений. Жизнь такая скучная - сплошные будни. Вот и хочет душа праздника.
 

HalfDead

Гость города
#27
Njcs ты с одной стороный у людей спрашиваешь в этой теме что это за праздник такой и как его праздновать, а с другой настойчиво требуешь - концерт и именно на площади - вынь тебе и положь! Сравнил Новый год и День победы с не очень понятным праздником, огтмечаемым всего второй раз!
звините что вмешиваюсь. Но "второй раз"????
Simpson вас желательно больше тут вообше не видеть.
 

Simpson

Гость города
#28
Автор сообщения HalfDead
... "второй раз"???? Simpson вас желательно больше тут вообше не видеть.
Свои желания можешь засунуть куда подальше. Много тут вас было, кто писал, что мне не место на форуме. Одних уж нет, а те далече... :D

По существу второго раза. 16 декабря 2004 Госдума РФ приняла одновременно в трех чтениях поправки в федеральный закон "О днях воинской славы" (Победных днях России)". Одной из поправок было введение нового государственного праздника - "День народного единства".

Таким образом этот день отмечался как государственный праздник и выходной 4 ноября 2005 года в первый раз, а 4 ноября 2006 года - во второй раз.
Если же ты уже четвертую сотню лет ежегодно отмечаешь 4 ноября православный праздник Казанской иконы Божией Матери, то это твое дело. Njcs сокрушался по поводу отсутствия плясок на площади именно в связи с празднованием 4 ноября уже ВТОРОЙ РАЗ государственного, а не церковного праздника.
 

Simpson

Гость города
#30
сложно "выписаться" из состояния, в котором никогда не был.
Я на форуме излагаю и излагал только свои, Simpsona, мысли
 

King

Гость города
#31
Simpson
Ну тогда выскажите свое мнение по вопросу, кому на Руси жить хорошо?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#33
Simpson Я тоже решил зафиксировать ваши мудрые мысли

Цитата: «Ну не угодишь народу: на день города концерт и фейерверк были два дня - плохо - много бабок потрачено.
Сейчас погода дрянь, праздник новый и непонятный, деньги сэкономили - тоже плохо - не повеселили не могущих себя развеселить недорослей»

Что тут скажешь? Плохой знак! Дрянной народец достался власти. Скажем прямо – неблагодарный!!!
Палишь в небе два дня подряд, кстати, за его же деньги, - скулит.
Не палишь, исключительно ради экономии, - слюни от скуки пускает. Одним словом – быдло. Не разумеет своего счастья, да и чего греха таить, собственных денег сосчитать не умеет. Трудно с таким народом строить светлое будущее.
Р.S. К счастью, того же народа, НЕ все такие. Есть еще настоящие ВЕСЕЛЬЧАКИ.
 

Simpson

Гость города
#34
Следопыт, необходимо расставить все точки над ё.

Мои "мудрые мысли" ты зафиксировал в первом абзаце своего поста.

А во втором изложил исключительно свои собственные мысли и дал свои собственные определения.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#35
Simpson Не будь букой. Впрочем, точки над i - дело хорошее. Кто спорит, что первый абзац твой? Твой, весь твой.
Ну, а второй – моя художественная обработка первого. Суть осталась неповрежденной. Однако сударь, отчего в глазах испуг? Народу действительно трудно угодить. Мало того, при малейшей возможности, кумир будет безжалостно растоптан и оплеван.
Вот такое вот - единство и борьба противоположенностей.
 

Hymen

Житель города
#36
анекдот... вспоминается... не особо весёлый...

Антифашисты на одной площади, националисты – на другой, коммунисты – на третьей, либералы – на четвертой. Между ними - ОМОН, чтобы не перебили друг друга. Ничто так не РАЗДЕЛЯЕТ нацию, как ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА.
 

Simpson

Гость города
#37
Автор сообщения Следопыт
Simpson ... а второй – моя художественная обработка первого... Однако сударь, отчего в глазах испуг?
Тут на форуме есть несколько подлинных мастеров приписать оппоненту чужие мысли и эмоции (вплоть до испуга), а потом поставить на него клеймо (провокатор, жидовская подстилка, адвокат администрации - нужное подчеркнуть), но ты это делаешь более художественно :D
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#38
Simpson У меня нет ни малейших сомнений, что ты останешься при своем мнении... А я при своем.
Но, зачем это САДОМАЗО (ну там, жидовская подстилка и пр.) Право…, это уже лишнее. :D
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#39
Почитал вас двоих, и думаю: дохрена вы лишних точек понаставили. Почему-то вспомнились телетрансляции брежневских времен: лобызания...лобызания... Вы не близкие родственники?

P.S. а подчеркнуть надо было одно лишнее)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#40
NicЖаждешь крови? Не заводи меня, я не гладиатор, на потеху не бьюсь.
1.О родственниках… Все люди братья, а значит - где-то родственники.
2. Поднимая меч на беспомощного, подумай, - а кто заступится за тебя?