девушка и рукопашный бой

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AMAZONKA

Гость города
#1
Девушка и рукопашный бой... как вы думаете девочки и мальчики... совместимые ли это вещи?!!!
я задаю этот вопрос потомучто в наше время девушке одной приходится возвращаться ну например...с работы домой или с какой - нибудь гулянки ну или учёбы поздно вечером! а сейчас много так сказать "добрых" рыцарей, которы могут смело напасть на хрупкую и бесзащитную девушку!!!
Так вот собственно говоря вопрос:
дамы, как Вы относитесь к самообороне и рукопашному бою? важная ли это вещь в наше время - самозащита?! или мы должны заниматься только фитнессом и аэробикой!!!??? и ждать пока наша доблестная милиция подоспеет в нужный нам момент и защитит нас от маньяков!!??
Мальчики, как вы относетесь к девушкам, которые занимаются на первый взгляд неженским видом спорта - рукопашным боем!??? как вы считаете нужно ли нам приобретать навыки самозащиты???


Лично моё мнение такое:
Я считаю что девушка должна знать хотя бы элементарные навыки самообороны!!!
сама я занималась кик-боксингом и бодибиллдингом 3 года и могу заявить что это очень интересная и полезная вещь!!!! :) теперь хочу попробовать себя и в рукопашном бою!!! :)
 

Tim

Гость города
#2
На мой взгляд таеквон-до - наиболее динамичный и красивый вид единоборств...что касается совместимости рукопашного боя и девушек...конечно да, все ок и знаю многих особ женского пола, которые прекрасно совмещают занятия единоборствами с другими инетерсными вещами, идеально поддерживая фигуру...но вопрос в том, для чего...представь себя возращавшись с "гулянок" в боевой стойки против пятерых обкуренных,или пьяных *цензура*ганов с разбитыми бутылками в руках, спмрашивающих:"девушка, который час?"

а вообще, по-моему кикбоксинг - намного предпочтительнее, нежели рукопашный бой...
 

LeRoy

Житель окраин
#3
А я ходил 2 недели на бокс и пол года на качалку (в сумме)
Амазонка, давай как нибудь поспарингуемся?!:)
 

212

Гость города
#5
важная ли это вещь в наше время - самозащита ?!
Важная-то важная.. :) от кого защищаться собралась AMAZONKA?!
девушке одной приходится возвращаться ну например...с работы домой или с какой - нибудь гулянки ну или учёбы поздно вечером!
А ты одна не ходи.. не понимаю, как можно ходить одной.. по ночам?! Эх.. Наташа-Наташа.. :)
или мы должны заниматься только фитнессом и аэробикой!!!???
Дааа.. :) догадываюсь, в чей огород этот камень.. :)
Ну-ну..
и ждать пока наша доблестная милиция подоспеет в нужный нам момент и защитит нас от маньяков!!??
А есть еще и такая милиция, которая, наоборот.. :)
но вопрос в том, для чего...представь себя возращавшись с "гулянок" в боевой стойки против пятерых обкуренных,или пьяных *цензура*ганов с разбитыми бутылками в руках, спмрашивающих:"девушка, который час?"
Tim , полностью с стобой согласна!! Тут ничего не
поможет.. ни бодибиллдинг, ни рукопашный бой.. :)

AMAZONKA .. Фитнес - the best!! А поздно по улицам рано еще гулять.. потерпи, подружка!! :)
 

AMAZONKA

Гость города
#6
LeRoy
НАДО ПОДУМАТЬ!
Unusual Girl
Аля если ты решила меня проигнорировать... в часности на нецензурную брань при обращении к тебе, то у тебя ничего не выйдит...!!! и на форуме не буду этого делать...!при личной всрече...если Вам так хочется...!
а когда,где и скем мне ходить решать не Вам барышня!!!
Ваш огород мне не нужен 300 лет, чтобы ещё в него камни кидать...!!!
 

AMAZONKA

Гость города
#8
Unusual Girl
это будет не шоу!!!и я ещё не сказала ДА!
а мой темперамент оставь в покое не твоё дело...ясно!!!а то смотри как бы не сожгла тебя...
и вообще тема НЕ о темпераментах...а о рукопашном бое!!!(ЭТО ДЛЯ ОСОБО ОДАРЕНЫХ...)
 

212

Гость города
#9
а мой темперамент оставь в покое не твоё дело...ясно!!!а то смотри как бы не сожгла тебя...
Ух злая какая!! :) У тебя проблемы??
А мне вот классно.. :)
(ЭТО ДЛЯ ОСОБО ОДАРЕНЫХ...)
Опять камни посыпались.. :)
а о рукопашном бое!!!
AMAZONKA .. не связывайся с рукопашным боем!! ((просто дружеский совет)) :)
 

root

Администратор
Команда форума
#11
нчну с того, что я не разделяю то, что девушки можно а что нельзя....всем чем она хочет заниматься, пусть занимается...
насчёт рукопашного боя, да...в нынешнее время это не редкость встретить девушку, которая знает основы вышеуказанного боя, и в этом нет ничего плохого, лишь напротив, она заботится о своей безопасности... потому что у неё нет опоры, на которую она может положиться на 100 процентов...
Я уважаю девушек, которые занимаются этим несмотря ниначто... так держать!
 

Sea

Гость города
#12
Мне кажется, девушка должна быть грациозной, милой, доброй, утонченной. А занятие рукопашным боем этому никак не сособствует... увы..
а по ночам ходить надо с кем нибудь, или в крайнем случае, на такси ездить......
 

AMAZONKA

Гость города
#13
Sea
да...я с тобой полностью согласна...что девушка должна соответствовать...выше указаным нормам и параметрам но я не вижу никаких особых протеворечий для осущевстления этих позиций...
почему же ты так уверена что рукопашный бой никак не способствует этому?!!! быть может ты просто не знакома с такими лицами...
я думаю, что это предаёт девушке ещё наибольшую соблазнительность и своего рода некую долю сексуальности и шарма! ведь в отличии от бодибиллдинга бой не превращает девушку в "крокодила" а наоборот подтягивает фигуру плюс навыки самообороны никогда не помешают....
это лично моё мнение...ввиду своего опыта и знаний!!! но на вкус и цвет как говорится...

так же согласись, что не всегда можно найти себе сопровождение и прездка на такси тоже не всем по карману...
так что лишняя бдительность, как мне кажется, никому не повредит!
 

webdron

Житель города
#14
я думаю что это надо...... но в нормальных количествах.... иначе это переходит в "кракадилизм"... АМАЗОНКА и МАКСИМУМ не в счет:)
а по ночам ходить надо с кем нибудь,
многие девушки сами напрашиваются на конфликт, что бы этого "кого-то" проверить...
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#15
....а что?.....у женщин болевой барьер выше и при ударе в пах они не страдают так, как мы...но мне, чесно говоря, похую занимается девушка рукапашным боем или нет, потому как драться с ней не собираюсь....просто тихо задушу, если уж так получится...драться с девушкой это не красиво....гы-гы-гы)))
 

Турецкий

Гость города
#16
между дро...ой между прочим ,удар девушке в грудь равносилен удару мужщине в пах это почти одно этоже относительно ощущений...А занимаешся ты рукопашкой или занималась против пятерых отпетых подонков вам все равно не устаять ну хватит вас ну может минуты на 3 не больше.. ну а потом доставайте господа валыну из под полы и мочите стервятников чтоб другим не повадно было..:))
 

Максимум

Легенда города
#17
webdron, вовремя реабелитировался....)
... в этой жизни надо знать и уметь всё...или хотя бы стремиться... к этому... (поверхностные знания не в счет...потому как начинают умничать нахватавшись верхов...а на самом деле...копни чуть глубже....так что лучше не надо)...
 

AMAZONKA

Гость города
#18
ну я вообщето спрашивала женское ли это дело-рукопашный бой или нет??а не про болевые места жещин и мужчин!!!
ну да ладно...!
Турецкий
знаешь...если так относится к жизни...что мол, а нифик мне нужен этот...бой, всё равно ведь я не устаю! то так оно и получится, что в нужный момент, когда прижмёт ситуация тебе именно понадобится те навыки и умения,которых ты не знаешь! да..конечно..может против пятерых и не устоять...но...всё же...
так что лучше бозаботится о своей личной безопасности заренее!!! а то от кое-кого пока дождёшься..защиты...
 

Sea

Гость города
#19
AMAZONKA

Нет, все таки считаю девушку рукоашный бой не украсит.. только мышцы будут рельефными, некрасивыми... а фигуру лучше шейингом подтянуть.... Согласна с Турецким, рукопашного боя максимум на 3 минуты хватит... чтоб защитится...... ну просто если нравится этим заниматься - ожалуйста......
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.