год прошел

Росна

Модераторы
Команда форума
#1
мы все строим планы, загадываем желания, так было и в уходящем году. Обычно задумываемся, а что исполнилось, чему порадоваться, что хорошего я сделал и т.д. Подводим итоги, короче - что сделано! У меня другой вопрос: а были моменты в этом году, что мог сделать для кого-то, но не сделал. Не в общем смысле, а конкретно: мне это ничего не стоило, но я поленился, свои дела оказались важнее и т.п., а человеку стало хуже от нашего невнимания (не имею в виду "позвони маме"). Вот интересно, чем мы, походя, не нарушая свой ритм жизни, можем кому-то помочь или, наоборот...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Думал вначале написать все хреново. Сам ничего ни для себя ни для других сделал. Потом подумал, ну сам здоров, близкие тоже здоровы и счастливы. Пускай помогаю хоть по мелочам, но уже хоть что-то. Вот простые радости жизни.
А все материальное тлен.
Сегодня как прочитал цитату якобы Хэмигуэя (ну вы знаете как можно доверять цитатам в интернете): " Дайте человеку необходимое — и он захочет удобств. Обеспечьте его удобствами — он будет стремится к роскоши. Осыпьте его роскошью — он начнет вздыхать по изысканному. Позвольте ему получать изысканное — он возжаждет безумств. Одарите его всем, что он пожелает — он будет жаловаться, что его обманули, и что он получил не то, что хотел."