гениальные фильмы

Aliens

Меня знают многие ;-)
#43
Кстати, Терминатор 2 действительно можно таковым считать. Этот фильм оказал огромное влияние на развитие кинематографа. И именно здесь впервые была использована компьютерная графика, без которой сегодня не обходятся, наверное, даже мелодрамы.
 

skif

Житель центра
#44
ну... признась, терминаторы - фильмы моего детства :D и мне они нравиятся ) только смотрел очен много дет назад.
а 3й не видел.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#45
первый - жутко нудный. хотя сюжет и классный. второй - шедевр. третий - ... если бы он вышел лет на 5 раньше, тоже произвел бы фурор. А так... поделка. Огромный минус в том, что заменили актера, играющего Джона Коннора. Вдобавок, замена была паршивой. :D
 

PinkFloyd

Гость города
#46
Гениальный фильм - "Гонгофер" режиссера Бахыта Келимбаева. 70 раз смотрел и еще буду (как напьюсь в одиночестве).
 

dima2000

Житель окраин
#48
Beau Batard
+++Ваще постановка вопроса странная гениальные фильмы, которые вы пересматриваете.
Или автор темы или пишущие имеют ввиду другое.+++

Ни чего странного. Между популярностью и гениальностью можно проследить хоть какое-нибудь тождество. В то время приведенные вами фильмы смотрели единицы и получили призы на каком-нибудь фестивале режиссерского кино (авторского- кажется в Каннах), участники которого напоминают мне персонажей басни Крылова "Петушка и Кукух" (Кукушка и Петух), хвалят друг-друга, раздают призы и считают шедевром съёмки в течении нескольких часов небоскреба с перспективы и тому подобной мути, как например "Трудности перевода" с Билом Мюреем, а режиссер кажется дочка Копполы. Теперь понятно что бы создать "гениальный" фильм достаточно кучи нудно застывших кадров и подходящую фамилию, тут даже Мюрей не спасает.
А теперь о том, что не пытаюсь ваши фильмы охаять, а о том что мнения о гениальности разные, как любая субъективность, не приведете же вы точные параметры выделения. А вот чем понравилось или нет ваше право высказать, как и отстаивать.

Честно, сильно был удивлен, когда в первых строках увидел "День сурка", это первый диск который я купил и в восторге от гениальности этого фильма. Мне нравится причинно следственная связь, то есть изменение характера персонажа от событий и все это так закручено, что мне в конце не важно из-за чего все-таки случился психо-временной эксцесс.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#49
dima2000, "Трудности перевода" :D Да, сие творение принадлежит Софии Копполе и более нудного фильма трудно себе представить - до конца я так и не дотянул. Мне долго было интересно, сколько же Коппола поставил магарычей за тот Оскар. Поверить, что его дали от чистого сердца мне сложно :D. Если бы не Билл Мюррей, думаю, этот фильм вообще прошел бы незамеченым.
 

skif

Житель центра
#50
очень люблю трудности перевода. ну просто до безобразия и смотрел раз пять без перевода. чудесно. но это наверное еще и личные ассоциации.


dima2000, да. кино обычно разделяют на массовое и не очень. а еще на массовое не очень массовое )

как начинающий гений, о гениальности ничего не скажу. это секретно.
 

RaGnoR

Житель окраин
#51
Я считаю по настоящему гениальными фильмами проекты такие как:
ТРАССА 60, Дорожные приключения(Road Trip), Евротур, (ну безусловно) все пироги, соседка и того рода молодёжные комедии.
А если из серьёзного то фильм The Wall Снят на мой взгляд по истине гениально.