где купить липовый чай

Aikis

Меня знают многие ;-)
#1
Собственно вопрос в теме: где купить липовый чай. Естественно нужен не "липовый" гринфилд с липовым ароматизатором, а настоящий.
 

SEOvik

Житель окраин
#2
1. В любой аптеке - в пакетиках.
2. У бабушек на центральном рынке - возле входа в молочный павильон - где то там. Покупал там и чабрец и мяту и липовый цвет.
 

taliban

Житель города
#3
Собственно вопрос в теме: где купить липовый чай. Естественно нужен не "липовый" гринфилд с липовым ароматизатором, а настоящий.
А не проще ли нарвать липы?
Сейчас этой липы столько понасадили по всему городу...в центре ее точно навалом просто. Вместо тополей наверное. Я уже *цензура*...ся машину стряхивать от этой липы, каждый день на 20 пакетиков чая как минимум с крыши и капота убираю.
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
#4
Не знал, что он в аптеке продается, спасибо

[quote name='taliban' timestamp='1339327644' post='510999']
А не проще ли нарвать липы?
Сейчас этой липы столько понасадили по всему городу...в центре ее точно навалом просто. Вместо тополей наверное. Я уже *цензура*...ся машину стряхивать от этой липы, каждый день на 20 пакетиков чая как минимум с крыши и капота убираю.
[/quote]
Соли тяжелых металлов прилагаются)))
 

MGM

Житель окраин
#5
ахаха да вы что на столько наивны !!! taliban дело говорит ) вы что думаете в аптеке в пакетиках он выращен специально для вас в предгорьях кавказа где воздух чист и свеж ахахаха ))))
 

taliban

Житель города
#6
Соли тяжелых металлов прилагаются)))
Я думаю в нашей водопроводной воде их намного больше, чем в липе. Да и деревья надо выбирать не вдоль же дороги...

специально для вас в предгорьях кавказа где воздух чист и свеж ахахаха ))))
Кстати сколько езжу по разным нашим Кавказским предгорьям, нигде липы не видел
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
#8
[quote name='MGM' timestamp='1339328569' post='511003']
ахаха да вы что на столько наивны !!! taliban дело говорит ) вы что думаете в аптеке в пакетиках он выращен специально для вас в предгорьях кавказа где воздух чист и свеж ахахаха ))))
[/quote]
Не знаю про липу, но про боярышник могу с уверенностью сказать, что его собирают жители деревень в горах и лесах, а потом сдают в какую то контору, которая его фасует и продает в аптеках, я просто знаю людей, которые собирают и сдают. Так что он вполне себе экологичен, в отличие от собранного у себя на парковке перед офисом.
 

taliban

Житель города
#9
но про боярышник могу с уверенностью сказать, что его собирают жители деревень в горах и лесах,
Ну шиповника и боярышника там полно спору нет. Я тоже собирал и не только его. Кстати его и на наших предгорьях в районе Фортштадта хватает. Но разговор как бэ про липу...

P.S. Это был очень странный лес, сначала мы ходили за грибами, потом они за нами....
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
#10
[quote name='taliban' timestamp='1339334120' post='511024']
Ну шиповника и боярышника там полно спору нет. Я тоже собирал и не только его. Кстати его и на наших предгорьях в районе Фортштадта хватает. Но разговор как бэ про липу...

P.S. Это был очень странный лес, сначала мы ходили за грибами, потом они за нами....
[/quote]
А вы думаете, что липу собирают как то по другому, лично аптекари ходят по армавиру, собирают нападавшую на машины липу, а потом в подсобке фасуют и продают?
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#11
[quote name='Aikis' timestamp='1339338471' post='511032']
А вы думаете, что липу собирают как то по другому, лично аптекари ходят по армавиру, собирают нападавшую на машины липу, а потом в подсобке фасуют и продают?
[/quote]

Aikis, а вы не острите, taliban дело говорит.
Мой дедушка всю жизнь собирал липу в период цветения в Комсомольском сквере (ул. Урицкого), сушил и заваривал чай... понятное дело, что не возле самой дороги, а поглубже в центр сквера. И замечу вам чай получался просто обалденный.
А тот что из аптечных пакетиков без вкуса, без запаха и мало похож на настоящий липовый (несколько разных видов покупала и пробовала лично)... всё одно - какашка.

p.s. а чабрец мы с дедушкой собирали на Форштадте...)))
 

root

Администратор
Команда форума
#13
Я за собирания липы сейчас. Сам собираю на азовской в парке.