вампиры

Адель

Гость города
#1
Вампиры-излюбленная тема ужастиков, а ведь научно доказано , что существует болезнь, при которой появляется боль при свете солнца и тяга к крови, и конкретно дракула, ведь действительно жил в правитель с этим именем , который отличался жестокостью и тем, что любил пить свежую кровь........

так что это выдумки или нет?
 

Dimapolius

Житель города
#4
Адель
В действительности существует болезнь, не помню как называется, которая характеризуется тем, что организм не может произвести основной компонент крови — красные тельца, что отражается на дефиците кислорода и железа в крови. В крови и тканях нарушается пигментный обмен, и под воздействием солнечного ультрафиолетового излучения или ультрафиолетовых лучей начинается распад гемоглобина. Небелковая часть гемоглобина — гем — превращается в токсичное вещество, которое разъедает подкожные ткани. Кожа начинает приобретать коричневый оттенок, становиться всё тоньше и от воздействия солнечного света лопается, поэтому у пациентов со временем кожа покрывается шрамами и язвами. Язвы и воспаления повреждают хрящи — нос и уши, деформируя их. Вкупе с покрытыми язвами веками и скрученными пальцами, это невероятно обезображивает человека.
Более того, в процессе болезни деформируются сухожилия, что в крайних проявлениях приводит к скручиванию пальцев. Кожа вокруг губ и дёсен высыхает и ужесточается, что в результате приводит к тому, что резцы обнажаются до десен, создавая эффект оскала. Ещё один симптом — отложение порфирина на зубах, которые могут становиться красными или красновато-коричневыми. Кроме того, у пациентов сильно бледнеет кожа, в дневное время они ощущают упадок сил и вялость, которая сменяется более подвижным образом жизни в ночное время. От этой болезни в давние времена и зародились мифы и легенды о вампирах. Но лечат её не тем методом, что бы пить кровь, пополнения красными тельцами через желудок непреемлемо, для этого есть лекарства на наше время.
 

Адель

Гость города
#6
Dimapolius почему ты считаешь что неприемлимо? в крови содержится гемоглобин, который всё равно попадает в кровь, а так же употребление крови наполняет энергией , даже стакан свинной крови зарядит получше любого энергетика
 

Dimapolius

Житель города
#7
Адель при данной болезни лекарства вводятся внутривенно, и пьтьё крови здесь , как лечение - это миф....почитай литературку ya.ru
 

Адель

Гость города
#9
Dimapolius заболевание называется порфирия странно , что ты не помнишь названия копировав статью ,где название болезни было указанно не раз

Генная инженерия похоронит самую загадочную болезнь в истории человечества — порфирию (porphiria). Если бы не эта "болезнь вампиров" — не было бы мифов ни о Дракуле, ни о прочих кровопиющих, светобоящихся и клыкастых персонажах.

Болезнь характеризуется тем, что организм не может произвести основной компонент крови — красные тельца, что в свою очередь отражается на дефиците кислорода и железа в крови. В крови и тканях нарушается пигментный обмен, и под воздействием солнечного ультрафиолетового излучения или ультрафиолетовых лучей начинается распад гемоглобина.


Небелковая часть гемоглобина — гем — превращается в токсичное вещество, которое разъедает подкожные ткани. Кожа начинает приобретать коричневый оттенок, становиться всё тоньше и от воздействия солнечного света лопается, поэтому у пациентов со временем кожа покрывается шрамами и язвами. Язвы и воспаления повреждают хрящи — нос и уши, деформируя их. Вкупе с покрытыми язвами веками и скрученными пальцами, это невероятно обезображивает человека. Больным противопоказан солнечный свет, который приносит им невыносимые страдания.


Более того, в процессе болезни деформируются сухожилия, что в крайних проявлениях приводит к скручиванию пальцев. Кожа вокруг губ и дёсен высыхает и ужесточается, что в результате приводит к тому, что резцы обнажаются до десен, создавая эффект оскала. Ещё один симптом — отложение порфирина на зубах, которые могут становиться красными или красновато-коричневыми.


Кроме того, у пациентов сильно бледнеет кожа, в дневное время они ощущают упадок сил и вялость, которая сменяется более подвижным образом жизни в ночное время. Надо повторить, что все эти симптомы характерны только для поздних этапов болезни, кроме того, существует множество других, менее ужасающих её форм.

:)))))))
 

Dimapolius

Житель города
#10
Адель скопировал кусок и забыл как называется....=) я же сказал что не помню...ну вот нашла же себе одну статью, а в инете изх много так что просто почитай....и всё ....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
А может это недо-вампиры такие?
Заболевают после укуса вампиров!
Ведь только самые опытные вампиры могут производить укусом полноценных вампиров... у не опытных получаются уродцы??? :) :D :D
 

4ertovka

Гость города
#13
блин, да выдумки это! вампиры изначально - это вид летучих мышей, которые срезают у спящих животных кожу своими острыми зубами и слизывают кровь. а люди-вампиры - это просто выдумка, появившаяся в начале прошлого века и оказавшаяся настолько прикольной, что до сих пор будоражит умы людей :)
а Дракула (настоящее имя - Влад Тепеш) - реально существовавшая личность, которая вошла в историю только лишь своей жестокостью к своим крестьянам...
 

Адель

Гость города
#14
Кстати насчёт энергетических вампиров , не раз общаясь с человеком я чувствовала себя так, что с трудом доволочив ноги до дома падала в кровать и вырубалась часа на 3, и ещё вы никогда не замечали, что бывает когда мужчина и женщина живут вместе пару лет, один цветёт, а на второго без слёз не глянешь , у меня просто была ситуация, что моя подруга жила в мужчиной год (больше не выдержала) она за этот год похудела киллограм на 8 , а если представить, что она была кг 50, то можно понять, что человечек дошёл, на неё реально было жалко смотреть, и как только она с ним рассталась , она опять расцвела , причём за месяц она пришла в форму

вот как то так
 

AntiDimapolius

Гость города
#15
Адель про энергитических ето правда...бывает пообщаешся с человеком и чуствуешь себя как выжатая тряпка...
 

Hymen

Житель города
#16
вот уж не знаю, что появилось раньше - понятие вампира или болезни, о которой здесь упоминалось...
вампиры, НЛО, привидения... - всё одной темы главы...
никаких доказательств нет... значит, нет и вампиров...)) однако отрицать полностью нельзя... ведь нет и доказательств того, что их действительно не существует... мы ведь не отрицаем существования других звёзд только потому, что их не видели... и пусть вампиры не столь далеки как звёзды, суть одна... можно найти массу вещей, о которых люди говорят, но не наверняка...
 
Н

*Ника*

Guest
#17
А я одного вампирчика минут 5 назад видела. Он наглым образом вылез из форточки. Комар называется.
Про Влада Тепеша я тоже читала. И тоже не усмотрела в нём ничего вампирского, кроме кровожадности и жестокости.
 

H@hoL

Гость города
#18
Я почитал ночной дозор, аж влюбился в вампиров...
Никто не обратит,с гарантией????????????? :) :) :) :) :) :) :) :) :D :D :) :) :)