бортовой комп " штат" на ваз 2112

кулибин

Житель города
#1
купил себе "штат" , подключил , вроде всё нормуль но на холостых показывает расход топлива 40-44 литра на сотку, кто сталкивался с такой проблемой как настроить ,ведь не может быть что бы так жрало! (штат 110*5 black)
!!!!!!!!! не надо писать про поиск в интернете , лучше пропустите тему!!!!!!!!
 

Rezident

Житель центра
#2
у меня все кенты брали компы не штатные названия не помню но нужно калибровать полным баком бенза...
 

Stalker

Житель окраин
#4
у меня на ваз 21102 штат стоял, показания верные были, всё правильно его надо по инструкции откалибровать для начала, плюс коррекция по мере езды, неделя где то уйдёт , ну а потом смотри и радуйся :) и еще совет когда будет откалиброван используй функцию виртуальный бак, если в твоём есть такая :)
 

taliban

Житель города
#6
Езжу с штатом уже 3 года. Показывает все четко и расход и остаток в баке. Единственное на кнопках парочка светодиодов подсветки перегорело.
МБ еще зависит от мозгов у меня бош 7.0.
 

alexeiharlan

Гость города
#7
[quote name='taliban' timestamp='1302102228' post='444423']
Езжу с штатом уже 3 года. Показывает все четко и расход и остаток в баке. Единственное на кнопках парочка светодиодов подсветки перегорело.
МБ еще зависит от мозгов у меня бош 7.0.
[/quote]


Может это мгновенный расход ? А не расход на 100 км
 

taliban

Житель города
#8
У меня на штате какой хочешь расход - на 100 км, мгновенный, от точки до точки и т.п. Я обращаю внимание только расход на 100 км.
 

кулибин

Житель города
#9
спасибо,теперь всё в норме -по трассе 5.5 по городу 8 !!!
только бывает связь с "к" теряет , похоже когда греется !