авто из прибалтики

Kseniya897

Известный деятель города
#1
Все больше в городе машин с литовскими и эстонскими номерами. Машины на порядок дешевле, из документов что-то вроде техпаспорта на "ненашем" языке и таможенное разрешение на ввоз. Продавцы утверждают что НИКАКИХ проблем с ГИБДД не возникнет. Мне, почему-то, не верится, а что скажут знающие люди?))
 

absent

Известный деятель города
#2
Тоже слышал. Мулька в том, что нужно раз в год пересекать литовскую (или какую там) границу, якобы это делают даже без машины. Но это пока только слухи.
 

Gn0m

Известный деятель города
#3
Абсент, слышал про такое же

Раз в три месяца нужно делать отметку о пересечении границы.
Но можно за пару условных единиц сделать это на нашей таможне.


Тоже интересует подобный вопрос, машин становится больше с такими номерами.
Налогов нет, камеры не берут. Вопрос еще конечно страховки и легальности...


P.S. Смотрел альтеззы - там они в районе 200 тысяч с 3S-GE (200hp) :) слезы катились из глаз моих ....
 

Вадо

Житель окраин
#4
Абсент, слышал про такое же

Раз в три месяца нужно делать отметку о пересечении границы.
Но можно за пару условных единиц сделать это на нашей таможне.


Тоже интересует подобный вопрос, машин становится больше с такими номерами.
Налогов нет, камеры не берут. Вопрос еще конечно страховки и легальности...


P.S. Смотрел альтеззы - там они в районе 200 тысяч с 3S-GE (200hp) :) слезы катились из глаз моих ....
Надо брать)
 

root

Администратор
Команда форума
#5
Там нормальное уже выгребли давно. Остался один шлак.
 

absent

Известный деятель города
#6
Абсент, слышал про такое же

Раз в три месяца нужно делать отметку о пересечении границы.
Но можно за пару условных единиц сделать это на нашей таможне.


Тоже интересует подобный вопрос, машин становится больше с такими номерами.
Налогов нет, камеры не берут. Вопрос еще конечно страховки и легальности...


P.S. Смотрел альтеззы - там они в районе 200 тысяч с 3S-GE (200hp) :) слезы катились из глаз моих ....
Из того, что я слышал: По срокам вроде бы реже отмечаться надо, страховка тамошняя, ну ничего не мешает сделать ее здесь. Машина легальна для собственника, ведь ты ее покупаешь, но на учете она за границей. Хотелось бы конечно подробнее узнать.
 

Kseniya897

Известный деятель города
#7
а имеет ли право гражданин России ездить на авто, стоящем на учете за рубежом? Разве не обязательно ее растамаживать?
 

Stalker

Житель окраин
#8
купить как раз таки может, а вот на учет поставить не может... и житель одного государства, так же не может выписать доверенность жителю другого государства...
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#9
На машине катаешься по ген. доверенности, раз в год отмечаться нужно, но можно и тут все сделать, ни камер ни налогов бояться не стоит. Единственный косяк - нельзя ее потом продать будет :)
 

absent

Известный деятель города
#10
На машине катаешься по ген. доверенности, раз в год отмечаться нужно, но можно и тут все сделать, ни камер ни налогов бояться не стоит. Единственный косяк - нельзя ее потом продать будет :)
На запчасти через пару лет:)
 

Gn0m

Известный деятель города
#11
нафиг тогда такое счастье) спасибо, не надо нам таких ворованных коней :)
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#12
ну, в общем как-то так, я сам интересовался уже, в Крымске торгуют
Только если на запчасти
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Не делайте себе проблем! Однажды машину заберут , а вы еще спасибо скажете, что легко отделались.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Потому что!
У любого имущества есть история и вы при покупке должны ее знать. Для автомобиля, такой историей является ПТС.
Хотите "кота в мешке", флаг вам в руки.
Да не оскудеет земля на лохов.
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#16
Ребятки на машинах с такими номерами думают, что нае обманули государство. Сегодня и завтра проблем с ГИБДД нет, а послезавтра будешь без машины и без денег.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#17
Хизен, ну тоже верно, завтра придумаю что-то и все, остался без машины
 

Stalker

Житель окраин
#18
На машине катаешься по ген. доверенности, раз в год отмечаться нужно, но можно и тут все сделать, ни камер ни налогов бояться не стоит. Единственный косяк - нельзя ее потом продать будет :)
как я писал выше нельзя выписать доверенность хоть генеральную, хоть какую... еще пару месяцев думаю и решится ситуация с такими авто. вместе с гайцами таможенники стоять будут :D
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#19
Можно, ты имеешь право ввезти машину только на год и только одну, для этого раз в год нужно кататься в латвию, погугли, впрочем что я сейчас и сделал
Или придется ее забирать потом со штрафстоянок, выплатив немаленькую сумму.

В общем геморное дело это, я бы не купил
 

Kseniya897

Известный деятель города
#20
Ребятки на машинах с такими номерами думают, что нае обманули государство. Сегодня и завтра проблем с ГИБДД нет, а послезавтра будешь без машины и без денег.
вот что-то мне подсказывает. что Вы совершенно, ну просто абсолютно правы)