Я не знал, что русские так добры

pigmalion

Известный деятель города
#1
Видеоролик, составленный из записей с российских авторегистраторов, взорвал Интернет. Обыденные добрые поступки, случайно заснятые автомобилистами, заставили прослезиться миллионы людей по всему миру и возродили их веру в хорошее. -
 

KVG

Житель города
#2
Добрых и честных людей всегда больше. Но нас убеждают в обратном))) Делайте добрые дела!
 

absent

Известный деятель города
#3
Я в последнее время вспоминаю http://ru.wikipedia.org/wiki/Заплати_другому, может попробуем воплотить это в городе?
Его идея сводится к бескорыстной помощи трём незнакомым людям, каждый из которых, в свою очередь, также поможет трём незнакомцам («передать добро дальше»)… Теоретически число добрых дел должно возрастать в геометрической прогрессии.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#4
Добрых и честных людей всегда больше. Но нас убеждают в обратном))) Делайте добрые дела!
Увы, но силы зла захватили Души большинства людей... Однако есть Сила в России и в русских людях - противостоять мерзости! Не кулаками и мечами, но такими вот поступками. Дай Бог каждому человеку, бескорыстно сделавшему Добро - Здоровья, Успехов и Благодати Всевышнего!!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Вообще то автомобилисты всегда друг другу помогали. Помогают и помогать будут. Удручает то, что сегодня этому удивляются, восхищаются и просят повторить. А ведь раньше такое поведение было нормой не заслуживающей каких то особых похвал...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Да, забыл ведь про бабушек. Те кто в ролике перегородил дорогу и лично пошел перевести старушку, конечно заслуживают уважения, но не будем забывать, что таким поступком они создают неожиданную для других водителей ситуацию, которая легко может привести к аварии с последствиями.

Представьте на Ефремова в районе тубдиспанцера, кто-то резко встанет и пойдет переводить бабушку... Снесут и его машину, и их самих, и кучу других разобьют...

Балан сил нельзя нарушать: пешеходы помогают пешеходам, водители водителям, только так. В этом весь дзэн.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Я пересмотрел этот ролик несколько раз еще вчера. И ответил в теме только сегодня. Прекрасно понял то, что хотел понять.
А то что вам понялось, для меня разумеется не ведомо.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#9
Я не знал, что русские так добры.......
Вы недавно откуда-то приехали или спустились?
 

krymov

Гость города
#10
Баланс сил нельзя нарушать: пешеходы помогают пешеходам, водители водителям, только так. В этом весь дзэн.
мда... "чиста па армавирски", а ведь у нас так и поступают. большинство водителей в силу своего высокомерия никогда не уступают. сам водитель, бывает тормознешь на нерегулируемом переходе, а сзади вечно торопящиеся сигналят. а ведь те 20-30 секунд ничегошеньки не изменят, тем более на личном транспорте в нашей деревне можно город за 10 мин пересечь. вечером гуляю с детьми, так очень сложно дорогу переходить, в особенности опасаюсь уважаемых дам, у тех всегда стеклянные глаза и нога исключительно на педали акселератора, те вообще никогда не останавливаются, вот такой парадокс хоть и сами вроде матери, а за рулем на детей плюют. А вы заметили что в роликах фигурируют различные регионы России, но вот нашего как-то не заметно. Сейчас модно устраивать так называемые флэш мобы, у многих стоят регистраторы, многие обожают ютуб и соцсети, так покажите пример, завалите ютуб роликами именно из Армавира, пусть вся страна увидит, что у нас уступают пешеходам и водители помогают не только водителям но и всем вокруг.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#11
Да, забыл ведь про бабушек. Те кто в ролике перегородил дорогу и лично пошел перевести старушку, конечно заслуживают уважения, но не будем забывать, что таким поступком они создают неожиданную для других водителей ситуацию, которая легко может привести к аварии с последствиями.

Представьте на Ефремова в районе тубдиспанцера, кто-то резко встанет и пойдет переводить бабушку... Снесут и его машину, и их самих, и кучу других разобьют...

Балан сил нельзя нарушать: пешеходы помогают пешеходам, водители водителям, только так. В этом весь дзэн.
Для особо покуистичных водил есть булыжники, ну или полицаи на крайняк...
 

Ева

Первая женщина
#16
Да, забыл ведь про бабушек. Те кто в ролике перегородил дорогу и лично пошел перевести старушку, конечно заслуживают уважения, но не будем забывать, что таким поступком они создают неожиданную для других водителей ситуацию, которая легко может привести к аварии с последствиями.

Представьте на Ефремова в районе тубдиспанцера, кто-то резко встанет и пойдет переводить бабушку... Снесут и его машину, и их самих, и кучу других разобьют...

Балан сил нельзя нарушать: пешеходы помогают пешеходам, водители водителям, только так. В этом весь дзэн.
Это тоже самое. как в видео про скорую на пересечении тургенева и ефремова
 

Ева

Первая женщина
#17
нет. у нас добро не любят. Сколько раз замечала, что лучше держать нейтралитет. Подберешь, что упало у человека, подашь, а он на тебя с такой ненавистью смотрит, что думаешь, лучше ты и не делала. причем вместо спасибо выхватят и отвернутся демонстративно. Я конечно ничего не жду, мне приятно от того, что я помогла - но реакция у наших людей удивительная...
 

absent

Известный деятель города
#18
нет. у нас добро не любят. Сколько раз замечала, что лучше держать нейтралитет. Подберешь, что упало у человека, подашь, а он на тебя с такой ненавистью смотрит, что думаешь, лучше ты и не делала. причем вместо спасибо выхватят и отвернутся демонстративно. Я конечно ничего не жду, мне приятно от того, что я помогла - но реакция у наших людей удивительная...
Кстати с кошельком известный развод, не попадитесь. Берут, а потом говорят, что в кошельке было 100500 тыщ, и поди докажи, что не брал, еще на счетчик ставят. В этом случае лучше просто окрикнуть человека и сказать, что обронил :)
 
F

Freeze

Guest
#19
Кстати с кошельком известный развод, не попадитесь. Берут, а потом говорят, что в кошельке было 100500 тыщ, и поди докажи, что не брал, еще на счетчик ставят. В этом случае лучше просто окрикнуть человека и сказать, что обронил :)
Ага было такое,у ГДК на тротуаре валяется 5 тысячная купюра и подозрительный тип рядом трётся(типа не при делах)