Я жду и требую этого без цензуры. Generation Pi

Viator

Гость города
#21
Друзья! Единомышленники! Товарищи! Соратники!
С превеликой радостью сообщаю, что сегодня на экраны страны выходит долгожданный фильм "Generation П". Как известно, это экранизация одноименного произведения Виктора Олеговича Пелевина (для тех, кто все еще не "в теме").
Этот фильм долго ждали. Сильно ждали, ломали копия, устраивали кризисы, перекрывали финансирование. Искусствоведы в штатском даже сопротивлялись, ибо фильм не поддерживает генеральную линию партии "Единая Россия" и прочее. Фильм снимался много лет, много раз объявлялся выход, и вот наконец он вышел.
Но это еще не все.
14 апреля в 20:00 в кинотеатре "Марс" (бывший Октябрь) состоится закрытая премьера.
Будут присутствовать только те, кто "в теме". Для того, чтобы доказать, что ты "в теме", необходимо пройти сложнейший тест на знание "темы" или принести книгу "по теме" В.О.Пелевина.
Судя по всему, сначала будет показ, а потом и дискурс, не исключено, что с плавным переходом в beer-party.
Мероприятие уникально в своем роде, такого еще никогда не было.
Так что есть шанс не пропустить не только премьеру, но и почувствовать атмосферу, погрузиться и подключиться, хоть ненадолго, к единому информационному полю единомышленников. Ощутить биение жизни, почувствовать действие оральных и анальных вау-факторов при полном отсутствии когнитивного диссонанса.
И я считаю, что это очень правильно, дабы среди присутствующих при этом, не побоюсь этого слова, таинстве, не присутствовали бы псевдо-моралисты, попсятники, примазывающаяся школота и прочие мэйнстримщики, булькающие пепси-колой, чавкающие и смердящие поп-корновым смрадом, а также сельские учительницы, густо краснеющие при слове "жопа". Но только истинные ценители!
Приглашаю всех адептов!
P.S. Извиняюсь, если вдруг текст получился не совсем гладким, ибо эмоции переполняют!
 

soundstudio

Гость города
#23
Сегодня на закрытом показе, Серёжа предложил написать свои отзывы в ЖЖ и на форуме. В LiveJournal я не зарегистрирован по личным соображениям, а вот на форуме с удовольствием оставлю мнение о фильме и о просмотре.

Сначала о просмотре.
Идея собрать в одном месте тех кто читал Пелевина на мой взгляд сработала. Содержание быдло на кубический сантиметр зала в этот раз было минимальным, что конечно же наилучшим образом отразилось на атмосфере просмотра, за что отдельное спасибо.
Аплодисменты по окончании фильма сказали всё. Похоже что кино понравилось. :)

О фильме.
Лично для меня фильм, был напоминанием о книге. В целом поставлю оценку 8 из 10. Надо сказать, что по моим ощущениям, ритм фильма не соответствует ритму книги. К примеру, Татарский попал в институт пчеловодства уже ближе к концу книги, а тут большая часть фильма проходит именно там. Кроме того, бОльшая часть образов не раскрыта и конечно же многое порезано.
Но ведь 99% фильмов по книгам, такие... тут уж ничего не сделать.. невозможно уместить в полтора часа то, что читаешь неделю.
В остальном положительное впечатление. Режиссёр, как мне кажется, понял книгу и наилучшим образом передал её смысл через фильм.

Тем кто не попал на просмотр, я посоветую сходить.

Жду фильм "Чапаев и Пустота".
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
афтора не читаль.. шел как на просто кудато...
но!!! отличное кино!! для своего зрителя...
переборщили только про наркоту... можно было только обозначить..
 

nebo

Житель окраин
#25
[quote name='soundstudio' post='445512']
Идея собрать в одном месте тех кто читал Пелевина на мой взгляд сработала. Содержание быдло на кубический сантиметр зала в этот раз было минимальным, что конечно же наилучшим образом отразилось на атмосфере просмотра, за что отдельное спасибо.
Аплодисменты по окончании фильма сказали всё. Похоже что кино понравилось.
[/quote]
И конечно, девочки многим из которых не было 18, читали Пелевина.
И 4-летняя девочка, которую я видел в зале, тоже читала Пелевина. Какие у нас в Армавире начитаные малолетки.

Кто в армии служил, тот в цирке не смеется. Кто смеялся при показе, тот книг Пелевина не читал. Количество http://lurkmore.ru/Быдло и http://lurkmore.ru/Небыдло было Over 9000.
 

Биба

Житель окраин
#28
Ну вот и состоялась долгожданная премьера! Вдохновенные эмоции от просмотра фильма, так и хочется по-импровизировать в стиле Татарского! Режиссеру несомненно удалась визуализация пелевинского романа, нечего завозразить!
Хочется сказать СПАСИБО администрации кинотеатра *Марс-сити* и всем-всем активистам, которые поспособствовали тому, что и армавир увидел *дженерейшен Пи*!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
сколько счастья в одни руки))...

теперь ждем экранизацию ерофеева, москва-петушки)..

петушкам, тоже сделать вход с книгой)...(просто так.. пост*цензура*ся))..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#30
[quote name='nebo' timestamp='1302845959' post='445546']
Кто смеялся при показе, тот книг Пелевина не читал. Количество http://lurkmore.ru/Быдло и http://lurkmore.ru/Небыдло было Over 9000.
[/quote]
я не читал... я смеялся... я тогда кто? быдло али нет?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#31
... вообще, люди реально втыкающие в эту вещь, должны смотреть ее в камрипе, снятой русскими, на вип примьере для америкосов, атдаптированной америкосами для русских_
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#32
Сходил посмотрел. Почти побуквенный кинопересказ книги. Фильм событием кинематографа не стал, до уровня книги не дотянул.