Я жду и требую этого без цензуры. Generation Pi

nebo

Житель окраин
#1
http://www.youtube.com/watch?v=Oqe-nNhp0kw&feature=topvideos

Если серьезно, Марс-Сити покажет фильм такого формата? (или неформата)
 
C

Carrie

Guest
#3
Я слышала,что кено будет в октябре 2010. Ну и где? А главное-КОГДА?
 
C

Carrie

Guest
#5
Года два назад говорили, что фильм выйдет в октябре 2010.
 

nebo

Житель окраин
#9
Ну поскольку Марс Сити не похвастался, то за него это сделаю я. Фильм вроде будет.
http://marscity.ru/news-68/«Generation-P»--ZAKRYTYY-POKAZ-V-MARSE--/
 

Mars-City

Гость города
#10
Поколение Пи в Марсе с 14 апреля.

Каким будет прокат (недельным или двухнедельным? в праймовое вечернее время или одним околовечерним сеансом в районе 17:00?) пока не ясно.

Определенно 14 апреля в восемь вечера будет закрытая премьера для тех, кто давно ждет экранизацию.
Чтобы попасть на премьеру, нужно либо захватить с собой книжку Пелевина, либо правильно ответить на 4 вопроса на сайте http://generation-p.marscity.ru/
 

KVG

Житель города
#11
Я читал - понравилось, на кино 100% не пойду, зачем? За несколько сотен убедиться, что книг лучше?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
самый простой варик - книжка, ну а если книжка на ноуте, мне с ноутом приходить?)... вопросы вообще хлам, если и фильм такой же, то нах не надо)...
 

Биба

Житель окраин
#14
УРА!!! Скоро-скоро долгожданная премьера!
Два дня назад приобрела заветный билетик! Самое интересное, что кассир кинотеатра *марс-сити* даже не попросила предъявить ни книжку Пелевина, ни флайер, который якобы я должна получить там же, предварительно правильно ответив на подборку вопросов из произведения!
Все легко и просто! Так зачем же было нагнетать столь загадочно-мистическую ауру вокруг этого *закрытого* показа? Непонятно! Наверное хотели ТАЙНУ продать подороже....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
вот выдержки рецензии на фильм из Коммерсанта:
....режиссер повелся на социологический термин в названии "Generation П" и прочел книгу слишком серьезно, как натуральную энциклопедию русской жизни конца 1990-х, поэтому даже не попытался показать иллюзионисту Пелевину ответный фокус и намекнуть, что создавать интересную пеструю рябь на поверхности своего ума умеет не один Виктор Олегович. Режиссер Гинзбург повел себя с романом, как прилежная швея, вырезающая выкройки из журнала "Работница" и холодеющая при мысли о том, чтобы вставить где-нибудь от себя пару лишних рюшечек. Нельзя, впрочем, сказать, что их в фильме совсем нет, но диалогу между романом и фильмом они не слишком помогают.

Самый, пожалуй, оправданный режиссерский ход — активное использование в камеях популярных деятелей российского медиапространства. Порой из сумрака выдвигается зловещая фигура бывшего шеф-редактора "Коммерсанта" Андрея Васильева (когда виртуальные политтехнологи подбирают близкое народу имя для свежевылепленного кандидата, Васильев произносит шутку, которую он сам же, наверное, и придумал: "Вася не подходит, Вася — это подберезовик"). Леонид Парфенов со своей фирменной ностальгически-мемуарной интонацией подводит предварительные итоги рекламной деятельности Вавилена Татарского, Роман Трахтенберг жирными штрихами изображает порочного публициста Сашу Бло, Сергей Шнуров смотрит куда-то очень глубоко внутрь себя в роли подмосковного шамана Гиреева, Иван Охлобыстин трясет бородой копирайтера-славянофила Малюты, раза три озаряет гламурным сиянием экран Рената Литвинова в роли секретарши.
Это, в общем, хорошая идея, чтобы люди из телевизора максимально плотно обступали героя, заслоняя его, потому что он, в сущности, и сам нечто вроде телевизора, пассивно принимающего сигналы извне и генерирующего в ответ рекламные галлюцинации. "Ты — посредник, и ты же — послание",— говорят Татарскому манипулирующие им начальники, напоминая о популярном афоризме Маршалла Маклюэна "Medium is the message", который в пелевинском контексте тоже выглядит как вариант рекламного слогана. Однако в маклюэновском смысле режиссер Виктор Гинзбург как интерпретатор Пелевина слишком безропотный и безвольный посредник, чтобы его фильм мог коммуницировать со зрителем самостоятельно, а не как оцифрованная копия пелевинского послания.
 

muXAMmed

Житель города
#16
[quote name='Биба' timestamp='1302633518' post='445189']
УРА!!! Скоро-скоро долгожданная премьера!
Два дня назад приобрела заветный билетик! Самое интересное, что кассир кинотеатра *марс-сити* даже не попросила предъявить ни книжку Пелевина, ни флайер, который якобы я должна получить там же, предварительно правильно ответив на подборку вопросов из произведения!
Все легко и просто! Так зачем же было нагнетать столь загадочно-мистическую ауру вокруг этого *закрытого* показа? Непонятно! Наверное хотели ТАЙНУ продать подороже....
[/quote]

нет, просто в нашем городе тайны уступают место деньгам))) не умеют наши хранить тайны)))
 

Gn0m

Известный деятель города
#17
[quote name='muXAMmed' timestamp='1302675685' post='445236']
нет, просто в нашем городе тайны уступают место деньгам))) не умеют наши хранить тайны)))
[/quote]
какая же это тайна, если белым по черному об этом пишут на сайте кинотеартра?! ))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
[quote name='Биба' timestamp='1302633518' post='445189']
УРА!!! Скоро-скоро долгожданная премьера!
Два дня назад приобрела заветный билетик! Самое интересное, что кассир кинотеатра *марс-сити* даже не попросила предъявить ни книжку Пелевина, ни флайер, который якобы я должна получить там же, предварительно правильно ответив на подборку вопросов из произведения!
Все легко и просто! Так зачем же было нагнетать столь загадочно-мистическую ауру вокруг этого *закрытого* показа? Непонятно! Наверное хотели ТАЙНУ продать подороже....
[/quote]
к вам просьба.. пройти в кассу и доплатить... или сказать спасибо девушке на кассе которая по запарке не соблюла правила показа..

[quote name='muXAMmed' timestamp='1302675685' post='445236']
нет, просто в нашем городе тайны уступают место деньгам))) не умеют наши хранить тайны)))
[/quote]
а к вам просьба.. пройдите на 2 этаж марса к администраторам и попросить долю.. а то че это... не поделились суки...
 

LIUNWA

Гость города
#19
Кому нужны флаера на фильм...приходите в библиотеку у нас есть штук 50 где-то, работаем с 9 до 19:00

[quote name='LIUNWA' timestamp='1302707644' post='445303']
Кому нужны флаера на фильм...приходите в библиотеку у нас есть штук 50 где-то, работаем с 9 до 19:00
[/quote]
 

Mars-City

Гость города
#20
[quote name='Биба' timestamp='1302633518' post='445189']
УРА!!! Скоро-скоро долгожданная премьера!
Два дня назад приобрела заветный билетик! Самое интересное, что кассир кинотеатра *марс-сити* даже не попросила предъявить ни книжку Пелевина, ни флайер, который якобы я должна получить там же, предварительно правильно ответив на подборку вопросов из произведения!
Все легко и просто! Так зачем же было нагнетать столь загадочно-мистическую ауру вокруг этого *закрытого* показа? Непонятно! Наверное хотели ТАЙНУ продать подороже....
[/quote]

Биба, наш закрытый показ закрыт в первую очередь для неподготовленных зрителей, которые случайно могут оказаться на премьере Generation П и ох..ть (простите) и, наоборот, открыт этот показ для тех, кто уже давно ждет этот фильм. Не вижу преступления и обмана в том, что кассир продала вам билет без флаера (если бы вам отказали, вы бы тоже нашли причины для обвинений?).
Чем больше на премьере будет людей, читавших Пелевина, тем выше будет градус восприятия. Собственно поэтому закрытый показ и задуман – ради энергетики просмотра, ради особой атмосферы, ради общего настроения в зале.

Я как-то на свою голову привез в город Кислород и устроил один показ. Так вот среди примерно пятидесяти зрителей в Синем зале оказался один «случайный», который мягко говоря НЕДОУМЕВАЛ (а если грубо, то подбирайте соответствующие ненормативные синонимы), делал это громко и опять же нецензурно, пока я его не вывел из зала.

Также этот показ задуман для того, чтобы те немногие в нашем городе желающие посомтреть Generation, успели сделать это в первые дни проката, т.к. на второй прокатной неделе (если она вообще будет) у фильма может и не быть хороших сеансов (это не форматное для нашего города кино).

Тайны никакой не было и нет, мы изначально именно так и заявляли наш показ http://marscity.ru/news-68/%C2%ABGeneration-P%C2%BB--ZAKRYTYY-POKAZ-V-MARSE--/