Я вернулся, но нужен ли я???

MAX13

Гость города
#1
Приветствую!
Давно я не был здесь, стыдно! И даже теперь не только я модератор. Заслужил!

Простите?
 

MAX13

Гость города
#2
Состояние души
(маленькая реальная история, благодаря которой сделал вывод, что не все потеряно)

Люди интересные создания... Они думают, переживают, загоняют себя этим в тупик, потом ищут выход - ЖИВУТ, одним словом. Вот вроде бы, все хорошо - на работе порядок, дома тишина и уют, настроение ничем не омрачено, а чего-то хочется, куда-то тянет.
Стемнело... Вызываю такси. Приежает молодой паренек лет тридцати. "Куда?" - спрашивает. "В Красную поляну" - отвечаю, - "в самый конец". Добро, едем. В машине играет музыка. Таксист возмущенно чертыхается: "Что за чушь! Такие стихи, на такую дурацкую музыку положили. Это же Есенин!". И расскажывает историю: "Учился, говорит, в школе еще и учительница задание дает - выучить любое стихотворение Есенина. Учу, рассказываю, она ставит пару! Весь класс встает от возмущения и выходит. А стихотворение было из сборника "Москва кабацкая", не жаловали его тогда, в советские времена. А ему нравилось." Потом всю дорогу стихи читал, интересный человек. Спрашивает: "А чего, в поляну едешь?". Я ему: "Да вот, настроение такое - меланхоличное, на реку захотелось." Обрадовался, видимо родственную душу нашел. Довез, денег мало взял. А я на речку пошел - темно, страшно, но здорово! Небо звездное, вода шумит и на душе хорошо. Уехал оттуда в полночь, довольный! И не столько тем, что по реке побродил, а тем что есть еще люди, которые поэзию любят.
 

Darkness

Гость города
#3
вот по-этому ты и нужен, что любишь... ведь если человек любит поэзию - он всегда и везде нужен. значит он живет чувствами, а они всегда важны, они всегда могут помочь.
ты меня наверное не сильно рад слышать, вроде как нежелательной помошницей стала. но какой из меня модератор из одной. хотела темку создать, чтобы люди подумали, ан нет - не надо этого народу...
приятно понимать, что твое увлечение еще кому-то нравится. как время появится кинь свои стихи или рассказы. интересно.
 

MAX13

Гость города
#4
to Darkness

Совсем не против помощниц :) только за. Тем более долго отсутствовал. А немного стихов и прозы уже выкладывал раньше. Жалко только, что тема "притчи" не развивается.
 

gadyuka

Гость города
#5
Максимка, привет!!!!
Знаешь, меня тоже давно не было, и я задаюсь тем же вопросом...
 

Shaggi

Гость города
#10
MAX13 лично мне нечего сказать,я тебя пока ещё не знаю,а там посмотрим,глядишь и в правду пригодишься...