Якунин пригрозил уйти из РЖД из-за требования раскрыть зарплату

#1

Глава РЖД Владимир Якунин назвал требование правительства раскрыть свои доходы вмешательством в частную жизнь. Об этом он заявил в интервью телеканалу «Россия 24».

«Моя позиция — это неправомерное вмешательство в мою личную жизнь, в мою информацию. Есть два варианта: либо я подчиняюсь, либо говорю, что меня это не устраивает, пишу заявление и ухожу в частный бизнес», — сказал Якунин, добавив, что ему «абсолютно все равно», и если «государство настаивает», скрывать нечего.

Якунин подчеркнул, что его зарплата устанавливается советом директоров, а бюджет РЖД утверждается правительством. «Но я терпеть не могу, когда копаются в чужом белье», — добавил он.

Глава РЖД также задался вопросом, почему в отношении его семьи не действует закон о защите частной информации и в чем состоит цель этого закона. «Показать, что государство все контролирует? Так оно и так все контролирует», — сказал он. Читать дальше...
 

DND

Меня знают многие ;-)
#3
Дело ясное, что дело тёмное - видимо зп равна МРОТу, остальное в (конверте) чемодане, уклоняются от уплаты НДФЛ.
 

absent

Известный деятель города
#10
Непонятно почему правительство об этом просит. Он что, не сдает 2НДФЛ? Зарплату в конверте и так никто особо не узнает. А зарплата руководителя государственной компании - не есть частная жизнь.
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#12
Непонятно почему правительство об этом просит. Он что, не сдает 2НДФЛ? Зарплату в конверте и так никто особо не узнает. А зарплата руководителя государственной компании - не есть частная жизнь.
Может "частной" жизнью он считает то, что возглавляет НПФ "Благосостояние"... По крайней мере год назад ещё так было, сейчас не знаю
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#13
Никак не пойму, почему он так кипятится? Если предоставил данные о доходах в налоговую и правительство, то почему так боится общественной публикации?
Президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин заявил журналистам, что не собирается публиковать информацию о своих доходах и доходах топ-менеджмента РЖД на сайте компании. "Все доставлено в налоговую, в правительство (декларации о доходах - ИФ)... Если они хотят, пускай публикуют", - заявил президент РЖД. На вопрос, будет ли информация опубликована на сайте компании, он ответил: "Не будет".
Может он жене (или любовнице) врал о размере доходов? Она шубу норковую просила... или ягуар, а он ей отказал, сославшись на маленькую зп, и теперь он боится её реакции?)))
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#14
Никак не пойму, почему он так кипятится? Если предоставил данные о доходах в налоговую и правительство, то почему так боится общественной публикации?
Может он жене (или любовнице) врал о размере доходов? Она шубу норковую просила... или ягуар, а он ей отказал, сославшись на маленькую зп, и теперь он боится её реакции?)))
Президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин в интервью «Газете.Ru» заявил, что ни у него, ни у его жены нет шубохранилища.
«Вы знаете, ни разу, честно говоря, шубы не надевал. Меховую куртку на Дальневосточной дороге, когда Кузнецовский туннель открывали, надевал. Шапки меховые тоже есть. Шубы ни одной нет. Жена у меня человек элегантный, но и у нее нет такого количества меховых изделий, чтобы создавать специальное шубохранилище», — отметил Якунин.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#15
Скорее боится что на кол посадят. Финансовое положение РЖД, в прочем как и всей России, мягко говоря не стабильно, а у него зарплата зашкаливает. Да и почему бы не заниматься бизнесом, если сыновья контролируют экспорт нефти, плюс сеть клиник, плюс кондитерка (производство шоколада), плюс сеть отелей. В общем от голода не умрёт.)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#16
Скорее боится что на кол посадят. Финансовое положение РЖД, в прочем как и всей России, мягко говоря не стабильно, а у него зарплата зашкаливает. Да и почему бы не заниматься бизнесом, если сыновья контролируют экспорт нефти, плюс сеть клиник, плюс кондитерка (производство шоколада), плюс сеть отелей. В общем от голода не умрёт.)
Шоб у него попа от шоколада слиплась!)
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#17
Экс-министра железнодорожного транспорта Китая Лю Чжицзюня приговорили к смертной казни в 2013 году за взяточничество и злоупотребление служебным положением.
Как сообщало Синьхуа, у Чжинцзюня по решению суда будет конфисковано все личное имущество. До конца жизни чиновник лишается всех политических прав.
Суд установил, что Лю Чжицзюнь использовал свои посты в транспортном министерстве для обогащения с 1986 про 2011 годы. За это время он способствовал 11 людям получить повышение или государственные контракты на проектирование и транспортировку, а также на строительство новых железнодорожных веток.
По нашим меркам эти деяния - мелкая шалость)
 
Последнее редактирование:

absent

Известный деятель города
#20
Суд установил, что Лю Чжицзюнь использовал свои посты в транспортном министерстве для обогащения с 1986 про 2011 годы.
Фигасе у них выдержка... 25 лет ждать, чтобы побольше накопать - это не у каждого хватит терпения.