Ябжил

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#81
А кто объяснит моду на маленькие треугольные домики в лесу? Их ещё домами-шалашами называют. Не обращали внимание, сейчас в инете много фотографий...
Смотрится крайне мило.. Только в чем их практическое значение: почему именно треугольные? Может что-то из области фэншуя и эзотерики, привлечение положительной энергетики и т.д.?))
Хотя, скорее всего, всё прозаично и главная цель: минимум бюджета на строительство.







 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#83
Хотя, скорее всего, всё прозаично и главная цель: минимум бюджета на строительство.
Именно. Меньше стройматериала, такую конструкцию проще возвести.
Лично для меня нет ничего лучше каменного дома. Точнее не так, в моем представлении дом обязательно каменный. Если выбирать между просторным каркасным и небольшим кирпичным, я без колебаний выберу второе.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#86
Сфинкс давно пытается выяснить за достаток окружающих.
А у меня встречный вопрос? на фига вам, богачам, от 100 кв м? убирать, отапливать, делать ремонт. Дети будут жить с вами? да, до 17-18 лет.
Человека владеющего жильем от 100 кв.м. трудно назвать богачем. Такая площадь жилья зачастую встречается в стандартной двухкомнатной квартире в новостройке. По сути малосемейная квартира. Камфорный и благоустроенный дом начинается в районе 1000 кв.м. Возможность реализовать свою фантазию, соблюсти архитектурные нормы и пропорции, не потеряется среди соседних зданий. Но наличие подобного или большего дома не обязательно связано с достаточным материальным благосостоянием его владельца. Часто приходится слышать от таких о ежемесячной плате за газ в районе 15 тыс. рублей, электричестве 5 тыс. руб. и других расходах несовместимых с нынешними доходами владельцев жилья.
Что касается лично меня, то мне нравится красивые здания построенные по классической технологии, долговечный клинкерный кирпич, природный камень, черепичная крыша, разнообразие уровней. Ландшафтный дизайн во дворе. И все это при наличии современной инфраструктуры и коммуникаций, пешеходная доступность. Но у меня нет уверенности ни сегодняшнем, ни в завтрашнем дне чтобы начать реализовывать подобный проект. Дочь уже взрослая, живет отдельно. Вот главная забота на сегодня и на завтра.
 
Последнее редактирование:

Aliens

Меня знают многие ;-)
#87
Французские панорамные стекла нужно ставить в ту часть дома где стоят , столь нужные в хозяйстве вещи: велотренажоры. бильярд, караоке.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#89
собственно дома с подобным остеклением не располагают к возведению их на 6 сотках с завистливыми жлобами-кубаноидами за забором )
И что?)) Каким образом жлобы могут помешать возведению?) Завистливой слюной всё вокруг зальют или ночью фундамент подгрызут? Или не дай Бог осуждать будут...)
Денис, давно пора абстрагироваться от чужого мнения и завистливых жлобов. Нам же не по 10 лет, чтобы мы переживали, кто что подумает и как отреагирует на слова, действия или постройки.

Хотя, форум очень яркий пример и доказательство того, что жлобы воздействовать пытаются. :)
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#90
И что?)) Каким образом жлобы могут помешать возведению?) Завистливой слюной всё вокруг зальют или ночью фундамент подгрызут? Или не дай Бог осуждать будут...)
Денис, давно пора абстрагироваться от чужого мнения и завистливых жлобов. Нам же не по 10 лет, чтобы мы переживали, кто что подумает и как отреагирует на слова, действия или постройки.

Хотя, форум очень яркий пример и доказательство того, что жлобы воздействовать пытаются.
:)
я давно абстрагирован, мне не нравиться сама идея с 6 сотками и забором )
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#91
я давно абстрагирован, мне не нравиться сама идея с 6 сотками и забором )
У бабушки по огороду соседи построили дом и именно с такими панорамными окнами в огород... при этом огород засадили травкой, цветами и деревьями - сказка! Вот реально здорово. :)
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#92
У бабушки по огороду соседи построили дом и именно с такими панорамными окнами в огород... при этом огород засадили травкой, цветами и деревьями - сказка! Вот реально здорово. :)
Засадить огород травкой и давиться турецкими огурцами, нет, спасибо.)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#93
:D:D:D

Я просто оставлю это здесь....

Юный Сяо сидел на поляне и грустил:
— Я бедный и несчастный. Меня не понимают, меня обижают. Мне темно, глухо, пусто, грустно.
Так он сидел и страдал уже ни один день. Однажды мимо проходил Учитель.
Он услышал слова юного Сяо:
— Не переживай, – сказал он – Хочешь, я тебе помогу улететь в прекрасную страну, где ты будешь счастлив?
— Нет, — сказал юный Сяо — Это невозможно — у меня нет денег.
— Ну и что? — ответил Учитель. — Я куплю тебе билет.
— Нет, — сказала Сяо. — У меня слишком много вещей, я не смогу унести их с собой
— Не переживай, — успокоил Учитель — Я помогу тебе
— Нет, — вздохнул юный Сяо. — Я прилечу туда, и мне негде будет жить.
— Не переживай, — обнадежил его Учитель . — Я помогу тебе сделать так, чтобы у тебя было жилье.
— Нет, — сказал юноша. — Что я буду делать один? Мне будет грустно.
— Не переживай, — улыбнулся Учитель. — Я помогу тебе найти друзей.
— Нет, — сказал малец. — А вдруг я найду не тех друзей?
— Не переживай, — вздохнул Учитель. — Я научу тебя жить так, чтобы в твоей жизни встречались только замечательные люди.
— Нет, — сказал юный Сяо. — Таких людей не бывает на свете.

— Да пошел ты в жопу! — спокойно сказал Учитель, и отправился по своим делам.

Конец. :flo:
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#94
Сказка, это когда ты запек убитую утром утку, сделал салат из только что сорваных с грядки овощей и налил в кувшин вина из своего винограда или достал бутылочку экологически чистого самогона.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#95
Сказка, это когда ты запек убитую утром утку, сделал салат из только что сорваных с грядки овощей и налил в кувшин вина из своего винограда или достал бутылочку экологически чистого самогона.
Потом пришел местный барон с дружиной и отпиздил тебя, забрав в качестве налога весь твой хавчик.
А потом все дружно померли от бубонной чумы. Конец.
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#96
Потом пришел местный барон с дружиной и отпиздил тебя, забрав в качестве налога весь твой хавчик.
А потом все дружно померли от бубонной чумы. Конец.
Не конец, потом ты сел на печку, провел танк раш на дворец, отобрал хавчик и принцессу впридачу. Это же сказка.
 
#97
Почему в России не делают панорамное остекление в домах? Всему причиной мужская физиология, а точнее дело в яйцах.
Обратите внимание, что именно женщины негодуют по поводу красивого вида за окном и возможностью им наслаждаться, мужчины же посредственно относятся к этому.
В странах с умеренным климатом, где и преобладает такая аквариумная недвижимость, люди не так обильно потеют и не чувствуют дискомфорта от прилипшей к ноге мошонки. А может у русского человека просто яйца больше (женщины подтвердите, кто сравнивал).
Лазать и отдирать чресла рукой постоянно как-то не принято, поэтому нужен повод, чтобы дернуть ногой. Стукнуть, к примеру, по какой-нибудь козявке (иногда даже воображаемой) на уровне щиколотки и вот оно -блаженство! Вы хоть раз видели, чтобы женщина-водитель выходила из машины и стукала ногой по колесам?
А если на уровне щиколотки стекло? А если настроение плохое и за козявку принмается любой человек где-то далеко внизу на тротуаре?
Удар-то должен быть легким, но хлестким. Не всякое стекло долго выдержит :)