Юрист, 30 лет, застрелил 6 человек...

A

Aliens

Guest
#1
Я думаю, что все в курсе этой ситуации. Родители педагоги, учился хорошо, не пьёт, не курит. Житель соцсети вК, оставил некое подобие "манифеста". Пришел и застрелил мирно сидящих коллег. А потом совершенно спокойно объяснял следоватеям, из чего, как и так далее.
Тут Хороший предлагал очень хорошее решение, я с ним согласился на 1000%. Отнял жизнь, подари жизнь. Разделать такого на органы, пусть 5,6,7,8 человек с его органами живут, наслаждаются каждым днём и любят людей.

Почему такие скоты должны жить ??????
 
#2
вот так драма (девушка не дала) переросла в трагедию. Типичный финал задрота, которому в руки попало оружие. А кол-во лайков на его высере в соцсети кагбы намекает...
 
#3
и нам говорят что у нес хреновый форум....
тут никому не дают))))
и как то без жертв )))))

по теме.... шок.... а на органы - только ЗА!!!!! но и тех кто справку на оружие выдавал за бабло, с диагнозом шизофрения, и охранников, которые пропустили на работу с таким чувалом... а вот интересно... манифест его в сети сколько висел до трагедии????
 

KVG

Житель города
#4
На органы!!!И конечно правила приобретения оружия менять - только после армии, только после детектора лжи!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
[quote name='KVG' timestamp='1352690228' post='533680']
На органы!!!И конечно правила приобретения оружия менять - только после армии, только после детектора лжи!
[/quote]
И инъекции скополамина.

Сейчас начнут безосновательно затягивать гайки всем. Более строгий учет травматов и создание гильзотеки? Да. продажа с 21, а не 18-ти? Да. Но в остальном будут только лишние головомойки для людей.
 

absent

Известный деятель города
#6
[quote name='KVG' timestamp='1352690228' post='533680']
На органы!!!И конечно правила приобретения оружия менять - только после армии, только после детектора лжи!
[/quote]
При чем тут армия, проверять надо на психические расстройства, а не на армию. И при получении вод.удостоверения тоже неплохо было бы.
 

Azrael

Гость города
#7
[quote name='Kobaidze_Ilya' timestamp='1352696192' post='533686']
И инъекции скополамина.
Сейчас начнут безосновательно затягивать гайки всем. Более строгий учет травматов и создание гильзотеки? Да. продажа с 21, а не 18-ти? Да. Но в остальном будут только лишние головомойки для людей.
[/quote]
Я, разумеется, ожидал большего. Я думал, что будет значительно усложнено получение юридического образования. Я полагал, что будет сокращено количество частных аптек. Девушкам запретят бросать романтических юношей, а юношам законодательно пропишут антидепрессанты. Ну и, конечно, я был уверен, что парламентарии решительно запретят написание манифестов и, особенно, публикацию их в социальных сетях.

Но самое главное — вообще непонятно, как все эти изменения в законодательстве смогут защитить нас от повторения истории, случившейся в московском офисе. В Соединенных штатах Америки, где подобные преступления происходят на регулярной основе, есть и законы, и смертная казнь, и полиция подобросовестнее, чем в России. А массовые расстрелы происходят и происходят. Почему?

А потому что оружие имеет мистическую власть над людьми. Оружие хочется применить. Пистолет или винтовка, из которых не стреляют — просто куски мертвого металла. В них нет ни малейшего смысла. И поэтому, чем больше у людей оружия — тем чаще оно будет стрелять. И тем больше будет гибнуть людей.

Какие бы законы ни принимались.
http://kononenkome.livejournal.com/1011347.html
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#8
Вообще оружие не продавать даже травматику. Максимум газовое этого вполне достаточно для самообороны. Как сказал мудрец: Когда в руках кроме молотка ни чего нет, всё вокруг кажется гвоздями.
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#10
То, что наличие оружия поддает куражу - правда.
В прошлом годе гостил у дружбана в Израиле. Когда-то очень давно вместе служили в Армии теперь уже не существующей страны.
Идем по Хайфе, поддатые разумеется, по-русски трындим. Громко. Останавливает нас патруль - два пацана и очень красивая девчонка с "греческим" носом. Парнишка орет, документы требует. Девка с хохляцким "Г" переводит. А у меня морда лица вообще-то смугловатая. Улыбаюсь, не ори, говорю солдатику. А он обеими руками за автомат! Оружие! Власть! Напугать хочет. А руки дрожат, сопляк лет двадцать. Я даже испугался, такой может и выстрелить ненароком! А рыло такое одухотворенное, воинственное и властное! Вот нажмет задротным пальчиком спуск - и из меня кишки вон!
Стрелковое оружие не должно находиться на руках граждан. Нехорошо, нездорОво. Вон и Чехов говорил, что если в декорациях спектакля на сцене висит ружье, то в конце последнего акта оно непременно выстрелит.
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#11
Мне вот чем хочется поделиться на эту тему
Люди! Сограждане! Пожалуйста, посмотрите. Это Никита Стрельников. Сейчас в газетах, интернете и в эфире - повсюду! - лицо его убийцы.

А должно быть - его лицо. Потому что это он – ГЕРОЙ. Самый настоящий.
Он оказался в эпицентре кровавой бойни в офисе компании Ригла. Хотя, впрочем, нет – не был он в эпицентре. Он находился в другом крыле здания. Я видел на видео, как он шел в эту комнату, где происходил расстрел. Просто пошел, как будто нельзя было иначе. Все бежали оттуда, а он пошел туда. И ведь у него ни родственников там не было, ни друзей. Он лишь накануне устроился на работу в эту компанию – это был его второй рабочий день! Услышав крики, он просто пошел спасать тех, кому нужна была помощь.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
[quote name='Azrael' timestamp='1352713685' post='533721']
Я, разумеется, ожидал большего. Я думал, что будет значительно усложнено получение юридического образования. Я полагал, что будет сокращено количество частных аптек. Девушкам запретят бросать романтических юношей, а юношам законодательно пропишут антидепрессанты. Ну и, конечно, я был уверен, что парламентарии решительно запретят написание манифестов и, особенно, публикацию их в социальных сетях.

Но самое главное — вообще непонятно, как все эти изменения в законодательстве смогут защитить нас от повторения истории, случившейся в московском офисе. В Соединенных штатах Америки, где подобные преступления происходят на регулярной основе, есть и законы, и смертная казнь, и полиция подобросовестнее, чем в России. А массовые расстрелы происходят и происходят. Почему?

А потому что оружие имеет мистическую власть над людьми. Оружие хочется применить. Пистолет или винтовка, из которых не стреляют — просто куски мертвого металла. В них нет ни малейшего смысла. И поэтому, чем больше у людей оружия — тем чаще оно будет стрелять. И тем больше будет гибнуть людей.

Какие бы законы ни принимались.
http://kononenkome.livejournal.com/1011347.html
[/quote]

Вы видимо забыли забыли что в США, есть своеобразная культура и культ оружия(даже в конституции прописано что они могут защищать свои свободы), который развивался более чем 200 лет. И у А разрешать короткостволы, в России, где из-за отдавленной ноги или занятого парковочного места, тебя могут накормить свинцовыми маслинами...
 

Azrael

Гость города
#13
Я не знаю, что помнит или забыл автор процитированного мною текста, ссылку на который я указал. Да и разрешать короткостволы в России автор не призывал, скорее, наоборот, предупреждал, что рост количества оружия на руках россиян, в том числе и легального, приведет к более частому его применению. Поэтому смысл вашего высказывания мне не понятен.
И потом, вы что, считаете, что регулярные расстрелы одноклассников в колледжах и коллег по работе, происходящие в Америке - это, по-вашему, они так защищают свои свободы?
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#15
При желании можно и газетой убить, предварительно навернув в неё трубу. Патроны тоже на принтере печатают?