ЮГ-1-АВТО - автомобили в прокат репутация стоит 300 рублей или как я брал машину в прокат

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Попросили мну запостить...
---------------------
Итак. Появилась необходимость поехать в Сочи. Машины собственной нет, пришлось воспользоваться услугами фирмы ЮГ-1-АВТО по прокату автомобилей. Дорога дальняя, нелёгкая, решил взять переднеприводную машинку типа 14-ая или "Приора". Уточнил что поездка будет в Сочи и машина нужна надёжная. Первой в наличии не оказалось (в чём я сомневаюсь), была только "Приора". Цена авто 1500 рублей сутки, плюс 200 рублей на мойку. Составили договор. Осмотрели авто на наличие повреждений, сделали опись имеющихся внешних проблем. Авто предоставляется с десятью литрами топлива. В таком же виде я обязан её вернуть. Ограничений по километражу нет. Я оплатил указанную сумму и выехал.

Ну что сказать. Неприятности начались сразу как я сел за руль. Сиденье еле сдвинул с места чтобы отрегулировать под себя, думал уже придётся подушечку под попу подкладывать. Руль задран вверх так, что пришлось ехать как на "чопере" типа хендехох, регулятор руля есть, но он не поддался. Кстати по тряске, дребезжанию элементов салона и свистом ветра в уплотнителях дверей и окон впечатление будто ехал я на "копейке" без одной двери. Движок задушенный. Еле раскручивал до 4 тысяч. Сказать что тупая, ничего не сказать. Ноздри прочистил только за Майкопом, там на пониженных чуть раскачал её, и она хоть как-то стала выстреливать на обгоне.

После Шаумяна стала выбивать вторая передача. Кто хоть раз был на перевалах побережья, тот знает значимость именно второй передачи. Ну чтож, спасибо усилителю руля. Я смог приноровиться к управлению в поворотах одной рукой, с удерживанием рычага скоростей чтобы вторую не выбивало
Как только прошёл Шаумян, при торможении стал слышать скрежет в тормозах правого переднего колеса. Подумал что это камушек после гравийки попал. Не придал значения, тем более что скрежет то появлялся то пропадал. Сюрприз ожидал меня чуть позже. В момент когда понадобилось оттормозиться перед поворотом, я нажал педаль тормоза, но машина на это отреагировала вяленько так, типа: "отыпись чувак, ты за рулём ты и тормози". Надавил ещё раз. С жутким скрежетом тормозных колодок (именно скрежетом клёпок по тормозному диску) я смог её остановить. На часах четыре утра. Ехать надо, а автосервисы естественно спят. Не первый год за рулём, так что на механике мне не составило труда добраться до места назначения. Порешав дела, я поехал на поиски мастерской. Сняли колесо, как и предполагалось - колодок просто НЕТ!! Я звоню в фирму ЮГ-1-АВТО по указанному в договоре номеру. Говорю, так и так, пропали тормоза, стою в мастерской, что делать? По договору я должен был дождаться их, с другой машиной взамен этой или суммой денег. Мне говорят чтобы я поменял колодки и мне вернут потраченные деньги. 350 рублей - стоимость колодок. 300 - работа. Поменяли за 10 минут и я поехал дальше.

Возвращаюсь в город без опозданий. Машину осмотрели. Повреждений нет. Всё хорошо. Отдаю чек и товарник на колодки и стоимость работ. Мне говорят что чек это хорошо, а где чек на выполненные работы. Естественно чека у меня не было. Мадам, которая сидит на оформлении машин, пытается мне объяснить что не сможет возместить мне эти триста рублей без документального подтверждения. Я попросил позвать директора. Она позвонила ему, объяснила ситуацию, попросила меня подождать, якобы он выехал и сейчас приедет. Я жду около 20 минут. Спрашиваю у неё, едет ли он и сколько мне ждать. Она переходит на крик, типа чё я вообще от них хочу, всё равно я ничего не получу, потому что нет чека. Думаю, ладно, чё я буду с этой наёмной разговаривать, дождусь директора, человек деловой, разберётся по совести. Стою на улице курю. Подъезжает машинка, выходит оттуда молодой человек. Со стороны подходит ещё один. Мы входим в здание и О ЧУДО!!!!! Из соседнего кабинета вылетает взрослый дядька, и с криками "Это ты тут раскачать решил базар за колодки? Пойдём поговорим". Входим в кабинет всем составом: я, молодой парень, тип этот со стороны, директор этот. Это он их подтянул чтобы мне пояснить что я попутал короче и зря пытаюсь их наколоть на шесть с половиной сотен. Типа поддержка. Директор это начинает на повышенных мне предъявлять что я проходимец, что бумажки которые я предоставил - филькина грамота. . .

Весь диалог пересказывать не буду, это надо было видеть. Директор, серьёзный бизнесмен, крутяшка весь такой, бегает по кабинету с трясущейся челюстью, орёт мне что я ваще полюбасу не прав. А я стою улыбаюсь и говорю ему: "репутация твоей фирмы стоит 300 рублей, а сам ты весь с одеждой и дерьмом стоишь 650 рублей. Позорных трёх бумажек, за которые даже бутылку коньяка не купишь." Фууууух как он завёлся)))))) А я так же с улыбкой, бросил ему чек на стол, говорю выпьешь за моё здоровье пивка по вечеру и ушёл.


Вот так вот товарищи у нас в городе делают бизнес серьёзные люди )) Будьте бдительны. Надеюсь мой печальный опыт предостережёт вас в будущем.
 
A

Aliens

Guest
#2
Прочитал статью, очень поучительно и очень познавательно :)
Я не знал, что в Армавире есть аренда авто !!! Офигеть, это реально круто ! Hertz, Eurocar ? Куда там, круче - ЮГ-1-АВТО :)
Я очень много беру авто в аренду, но не в России и признаться честно, ещё НИ РАЗУ не было проблем технического плана...были проблемы, получал чеки на оплату штрафов - камеры фиксировали, собаки страшные :)

Этому бедолаге сучувствую, но по сути он верно сказал: "Репутация всей конторы стоит не больше 650 рублей"...очень-очень метко сказано. Ну а директор...ну так в Армавире 98% таких руководителей, клоуны в распродажных костюмах Mexx, один апломб и понты, а за спиной кредиты, голодная семья, "блестящее прошлое и унылое настоящее" :)
 

ArMaVeL

Житель города
#4
+1. Автору спасибо за статью.
А у нас в городе вообще альтернативы нет "машина на прокат" кроме как ЮГ-АВТО?
 

Gn0m

Известный деятель города
#5
Очень хорошо написано. Автор молодец.
Шарашкина контора блин)
 

Maximus

Гость города
#6
[quote name='Aliens' timestamp='1302361391' post='444754']
Ну а директор...ну так в Армавире 98% таких руководителей, клоуны в распродажных костюмах Mexx, один апломб и понты, а за спиной кредиты, голодная семья, "блестящее прошлое и унылое настоящее" :)
[/quote]

Выше всяких похвал...класс...я согласен целиком и полностью.
Самому приходилось сталкиваться с "Mexx-попугаями". Остается уповать на лучшее.
 

deem

Administrator
Команда форума
#7
подумывал о прокате машины как раз, теперь вопрос снимается
автору спасибо за информацию
 

andermark

Гость города
#10
Автору зачет, на счет конторы всегда было любопытно узнать что за прокат машин, теперь получил полную информацию о "650 рублевой" конторе, мда господа это е....ый стыд
 
S

stik

Guest
#11
Спасибо автору, очень поучительно, хоть сам в аренду и не брал никогда, но мало ли...все бывает...в общем уж лучше на автобусе чем в этой шарашкиной конторе