Этикет на форуме

  • Автор темы Примечание
  • Дата начала
П

Примечание

Guest
#1
С чего начинается "работа" на форуме?

1. Вы заходите, пишете в чат "Привет пупсеги" и тп, идете смотреть что там в темах новенького появилось, комментируете с намеком на оригинальность, возвращаетесь в чат и трындите там с такими же тунеядцами;
2. Вы заходите, идете на форум, флудите в темах, потом идете в чат и убиваете там 1-2 часа полезного времени
3. Заходите и сразу в чат (пох форум)
4. Заходите и сразу на форум (уле в чате со стандартно пасущимися там имбицилами говорить)
5. Заходите, бегло осматриваете все и, не здороваясь, валите на другую страницу читать что там в доме2 случилось за последние сутки

Собственно вопрос про приветствия. Стилистику обсуждать не будем. Просто интересно выяснить кому, что для душевного равновесия требуется:
а) чтобы на ваше "Здрасте" ответил каждый присутствующий
б) вам пофиг на ответные раскланивания, тк вы пришли, поздоровались (т.е. всем пожелали здоровья, долгих лет, бабла и чтобы стоял) и ваша совесть чиста. Переходите к общению
в) нах здороваться? (всех не перечислишь)
г) здороваться? - да передохните лучше все, мне *цензура*

Каждый раз, видя, как начинаются в чате приветсвенные расшаркивания со сниманием шляп, реверансов и облизывания жоп с прочими обычно сокрытыми от глаз органами, вспоминается анекдот:
Ползет ежик, а навстречу - колобок.

Ёжик: Здравствуй, Колобок.
Колобок: Здравствуй, Ёжик.
Ёжик: До свидания, Колобок.
Колобок: До свиданий, Ёжик.

Идет дальше. Навстречу - 3 богатыря.

Ёжик: Здравствуй, Илья Муромец!
Илья Муромец: Здравствуй, Ёжик!
Ёжик: Здравствуй, Добрыня Никитич!
Добрыня Никитич: Здравствуй, Ёжик!
Ёжик: Здравствуй, Алеша Попович!
Алеша Попович: Здравствуй, Ёжик!
Ёжик: Здравствуй, лошадь Ильи Муромца!
Лошадь Ильи Муромца: Здравствуй, Ёжик!
Ёжик: Здравствуй, лошадь Добрыни Никитича!
Лошадь Добрыни Никитича: Здравствуй, Ёжик!
Ёжик: Здравствуй, лошадь Алеши Поповича!
Лошадь Алеши Поповича: Здравствуй, Ёжик!
Ёжик: До свидания, Илья Муромец!
Илья Муромец: До свидания, Ёжик!
Ёжик: До свидания, Добрыня Никитич!
Добрыня Никитич: До свидания, Ёжик!
Ёжик: До свидания, Алеша Попович!
Алеша Попович: До свидания, Ёжик!
Ёжик: До свидания, лошадь Ильи Муромца!
Лошадь Ильи Муромца: До свидания, Ёжик!
Ёжик: До свидания, лошадь Добрыни Никитича!
Лошадь Добрыни Никитича: До свидания, Ёжик!
Ёжик: До свидания, лошадь Алеши Поповича!
Лошадь Алеши Поповича: До свидания, Ёжик!

Идет ежик дальше, а навстречу - Али-Баба и 40 разбойников.

Ёжик: Здравствуй, Али-Баба!
Али-Баба: А пошел ты нафиг, ежик!
 

sed

Житель окраин
#2
когда-то давно я читал этикет общения в ICQ, так вот там первое правило не нужно писать "привет" только чтобы поздороваться, сказал привет и после этого обязательно что-то по делу, просто приветы нафиг никому не нужны
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#3
Вы когда на работу приходите, вы пробегаете по всем кабинетам, особенно если их у вас штук 40, с целью поздороваться?
Или утром проснувшись, вы как интеллигентный порядочный гражданин, обходите всех своих соседей - в подъезде или на улице - чтобы пожелать им доброго утра?
Если встречаешься со знакомыми или коллегами тогда приветствуешь, а персонально только самых близких.
При встрече в жизни, да и здесь, если забреду в чат, поздороваюсь первой (так воспитали), но мне глубоко пофиг ответят мне или нет... :)
А на самом форуме, так прочно слились день с ночью, начало с концом, все здесь пространственно, перетекающе и в постоянно круговороте, что странно было бы, если бы мы все постоянно здоровались друг с другом... )

 

skif

Житель центра
#4
Когда несколько месяцев назад зашел на форум и увидел над конетнтом чат, я сильно удивился и нашел в настройках как это отключить. С тех пор чат меня не беспокоит
 

Kannalya

Известный деятель города
#5
Захожу в чат и здороваюсь...
мне отвечают, всегда и все (по крайней мере те, с кем я общаюсь в инете не в первый раз)
и я имею в виду не только армавирский форум )
вообще это дело каждого, но если человек игнорирует мое приветствие, значит оно ему не нужно, перестаю с ним здороваться, хоть и на общее общение дальнейшее это не влияет, для меня...
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#6
Канна умница, она всегда здоровается... очень воспитанная девушка :)
 

Kannalya

Известный деятель города
#7
[quote name='Floret' timestamp='1350674883' post='530769']
Канна умница, она всегда здоровается... очень воспитанная девушка :)
[/quote]

Ураааааа!!!
мой обликомарал оценен!!!! :)