Эстония уже демонтирует памятник Воину-освободителю

Cinico

Гость города
#2
Эстонские власти уже заявили о начале подготовительных работ по демонтажу памятника.

"Ведутся подготовительные работы по переносу памятника. Комиссия по воинским захоронениям свои рекомендации высказала, теперь предстоят раскопки братской могилы по соседству с монументом", - сказал премьер-министр страны Андрус Ансип.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Попросим Евросоюз выдвинуть войска в Эстонию... пусть помешают уничтожению "законного памятника".

Но...

Добрые Ангелы не причинят НИКАКГО вреда,
Тем, кто сам, добровольно, спускается в ад...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Пугает равнодушиеи и отсутствием каких либо серьёзных решений: президента России, представителей евросоюза, руководителей военно-патриотических рганизаций, граждан России, представителей русских националистических организаций, руководителей Газпрома и других предприятий имеющих экономические отношения с Эстонией.
 

509

Гость города
#6
Эстония - это своеобразный шакал Табаки - сожрать не может, вот и покусывает исподтишка.
Вот в Берлине памятник Солдату-Освободителю стоит, и никому глаза особенно не мозолит. А обиженным эстонцам памятник - как кость в горле.
Вечная Память тем ребятам, которые лежат в той братской могиле. Они отдали свои жизни за то, чтобы освободить Эстонию от коричневой чумы фашизма. Знали бы они, что через шестьдесят лет эта самая чума снесет Эстонии башку напрочь. Ошалев от свободы, они примутся крушить все, что связано с подвигами Советских Солдат, превращая гитлеровских выродков в благородных рыцарей, а истинных Освободителей - в оккупантов.
Нашему правительству давно пора вплотную заняться эстонским вопросом. Действия эстноских властей - это прямое унижение Российского Государства. Этого прощать нельзя. Ради Светлой Памяти о Погибших в Великую Отечественную.
 

Cinico

Гость города
#7
А знаете, мне кажется не случайно умер внезапно самый главный защитник в Эстонии подобных наших памятников.
 

509

Гость города
#8
Есть такая организация, ЮНЕСКО называется. Так вот, одной из задач, которую эта самая "конторка" сама себе же и поставила, является защита архитектурных памятников, ну, и далее по тексту.
И вот интересно. Когда в Сербии албанские
вандалы "перемалывали" православные храмы - ЮНЕСКО демонстративно молчала. Когда Российская авиация бомбила Грозный - господа из "конторки" на весь мир благим матом вопили о "непоправимом ущербе памятников архитектуры" столицы "маленькой, но гордой республики ичкерия". Когда американцы в Басре обстреливали древние мечети и разрушили одну из древнейших в мире библиотек - ЮНЕСКО опять молчало (жеманные протесты не в счет).
Вот и теперь, когда в Прибалтике НАПРЯМУЮ нарушаются пресловутые права человека (которые нам бодро скармливает западная культура под видом величайшего достояния свободного мира), ни ЮНЕСКО, ни наши говенные правозащитники отечественного разлива, даже пальцем не пошевельнут, чтобы открыто осудить действия Эстонии как акт вандализма. Ну, стонут так, для проформы, но реальных действий не предпринимают. А уж в Евросоюзе Эстонию (да и остальные прибалтийские лимитрофы) вылизывают с головы до пят - как же, страны-жертвы советского тоталитаризма.
Создается впечатление, что ценность памятника ЮНЕСКО определяет по государственной принадлежности - если российское - то автоматически, плохое. Если западное (или примкнувших к ним стран-шакалов типа Польши, Эстонии и других) - то хорошее.
Так что никто России не поможет, кроме ее самой.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Слущаем президента нашего сегодня. Должен по этому поводу говорить!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
ну твари Эстонцы. Сразу после матча начали демонтировать :) Ну ничего посмотрим как они запищат. Я думаю Владимир Путин еще будет им перекрывать кислород.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
В рбк было сообщение о том, что у задней части памятника уставливаются строительные леса и начат демонтаж, аккуратно, так как за памятником парк с какимито там историчскими растениями, т.е. ещё и с издйвкой. Постараюсь найти эту инфу в архивах www.rbc.ru
 

w1LdF1re

2x Zoom, Head SHOT!
Команда форума
#14
Да почти вся европа переходит под контроль америки всех суки покупают, а у этих стран гордости самостоятельного гос-ва что отказаться от денег МРАЗИ одним словом!!!!!!!!!!!!!!!!!