Эсперанто-клуб в Краснодаре

Komencanto

Житель окраин
#1
Приглашаем желающих узнать больше о межнациональном языке, пообщаться с его носителями, начать изучение и просто хорошо провести время. Очередная встреча 21 апреля. Подробности здесь: http://vk.com/event52454714
 

евген

Житель города
#3
Интересно хотя бы посмотреть на носителей...
Действительно - интересно.
Но, если интерес не праздный, то можно поинтересоваться у сведущего человека в этом вопросе. Вот его слова - цитата:
Кстати, эсперантизм не умер. Сегодня в городе даже есть небольшое общество его любителей.
Прошу заметить, что эти слова о современном-нынешнем пгт по имени Армавир. :)
 

GMX

schizophrenic
#4
Да, хотелось бы посмотреть на носителей искусственного языка. Кто они? Они заполонили всю планету, киборги!
 

Komencanto

Житель окраин
#6
Всем привет! Мои догадки подтвердились: упоминание об эсперанто на форумах ничего более, кроме флейма не вызывает. Остаётся выяснить причины такого поведения. Вероятно, часть их кроется в малоинформированности и малообразованности наших граждан.
 

absent

Известный деятель города
#7
Всем привет! Мои догадки подтвердились: упоминание об эсперанто на форумах ничего более, кроме флейма не вызывает. Остаётся выяснить причины такого поведения. Вероятно, часть их кроется в малоинформированности и малообразованности наших граждан.
Что тут выяснять. За столько лет эсперанто лишь подтвердил свою ненужность. Хотя задумка была хорошая.
 

Ева

Первая женщина
#9
Всем привет! Мои догадки подтвердились: упоминание об эсперанто на форумах ничего более, кроме флейма не вызывает. Остаётся выяснить причины такого поведения. Вероятно, часть их кроется в малоинформированности и малообразованности наших граждан.
просто в нашем городе все итак знакомы сразу с тремя языками, так как каждый школьник Армавира учится в интернациональном классе. Именно поэтому проблема "Скинхедов" прошла нас стороной. Все переженились, стали кумовьями и не смотря ни на что общаются будь здоров!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Ой да ладно, 3 языка знают, у нас в большинстве только 1 и то более менее знаю. Русские по английски 2 слова связать не могут. армяне очень много встречал( видимо приезжие с Еревана) ну совсем туго по-русски говорят.
 

absent

Известный деятель города
#11
просто в нашем городе все итак знакомы сразу с тремя языками, так как каждый школьник Армавира учится в интернациональном классе. Именно поэтому проблема "Скинхедов" прошла нас стороной. Все переженились, стали кумовьями и не смотря ни на что общаются будь здоров!
Это на каких-таких трех языках все общаются? Русский, английский и матерный русский?
 

GMX

schizophrenic
#13
А вообще я бы не согласился стем, что задумка с эсперанто была удачной. Точнее не так, сама задумка создания искусственного универсального языка вполне себе ничего, но вот грамматика эсперанто заведомо неудачна, на мой взгляд.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#14
вообще я встречал аж три эсперантиста в пгт ...двое олкаши со стажем, третий шизофреник
 

absent

Известный деятель города
#16
Тут другая проблема. Зачем двум людям учить третий язык, когда кто-то один может выучить язык другого человека, да еще и естественный язык, а не искусственный.
 

GMX

schizophrenic
#17
Во как? А конкретные примеры "неудачности" грамматики какие знаете?
Ну мой личный опыт говорит о том, что язык тем неудобнее для изучения, чем больше он подразумевает суффиксов, окончаний и падежей. Потому и популярен английский, что в нем это сведено к минимуму.