Электрический Беспредел

Х

ХАМ

Guest
#1
Что творится с электроэнергией? Сплит не холодит, холодильник еле морозит, упс пищит, свет тусклый, В РОЗЕТКЕ 186 вольт, ЗАДОЛБАЛИ. Они думают что трансформаторы 60-х годов будут пахать вечно? 1 кВт стоит 3,06 а напряжения нет. В диспетчерской сказали, что ничем помочь не могут - это такая ситуация. ЧТО ЭТО ЗА ЧЕШЫРСКИЙ ОТВЕТ??????????????????
 

root

Администратор
Команда форума
#2
Ну ничего не делается. Оборудование не меняется. С каждым годом будет хуже и хуже, все ращваливается. Все ожидаемо.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
На первой линии вчера (29 июля) масляный выключатель устало воспламенился,не выдержав нагрузки и спалил всю распределительную будку с трансформатором.
С 1 по 11 линию полный аллес,в жару,в кромешной мгле и звуками незапланированного размножения!
Звонили в электросети тогда еще на момент небольшого задымления конструкции.
Пожарные и электрики приехали как раз в тот момент "..который так любят все шашлычники..." через час после первого звонка.
В момент приезда бригад люди уже удобно сидели на земле,давали им конструктивные рекомендации.(примерно человек 60)
Один(особо рьяный) выбежав на помощь стал дергать за шланг.
-Арам,ты куда? кричал ему мой друг Женя.
-Мне поxуi,я бессмертный...снимая майку кинулся он на пожарных.

Правда есть плюсы: поставили новый транс,судя по замеру сегодня в сети с большим запасом...
 

absent

Известный деятель города
#4
[quote name='Муслим Магомаев' timestamp='1312055449' post='458492']
На первой линии вчера (29 июля) масляный выключатель устало воспламенился,не выдержав нагрузки и спалил всю распределительную будку с трансформатором.
[/quote]
Так все и делается. У меня знакомый работает в кубаньэнерго. Начальство списывает огромные суммы на новые изоляторы, трансформаторы и пр. А рабочих заставляют подмарафетить старое, а новое продают и денежку в свой карман кладут. Просто чтобы хоть как-то работало. А потом вот такие вот случаи. На все возражения - сразу указывают на дверь.
Я уж молчу, что нефть, газ и электричество - это народное достояние,и должны быть не то что по 3 рубля, а вообще бесплатно. Но уж за 3 рубля - действительно качество хромает.
 
A

Aliens

Guest
#5
Ну можно подумать, что так только в Армавире. Инфраструктура по всей стране трещит по швам, самолёты падают, пароходы тонут, поезда сходят, в некоторых республиках России нет призыва в Армию, в некоторых республиках каждый день убивают полицейских...всё нормально, господа, верной дорогой идём !
 
#6
[quote name='absent' post='458494']
Начальство списывает огромные суммы на новые изоляторы, трансформаторы и пр. А рабочих заставляют подмарафетить старое, а новое продают и денежку в свой карман кладут.
[/quote]
Знакомый работает в Кубаньэнерго главным бухгалтером и в курсе всех схем? :blink:
 

absent

Известный деятель города
#7
[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1312099300' post='458511']
Знакомый работает в Кубаньэнерго главным бухгалтером и в курсе всех схем? :blink:
[/quote]
За что купил, за то и продаю. Работает простым работягой. Схемы там наверное в разы круче. А это лишь верхушка айсберга и вообще в обход бухгалтерии.
 

truelie

Житель окраин
#8
А я вчера электрика вызывал - говорит ЗАПАРА - каждый день ездим меняем трансформаторы по городу. Только поставили - сгорел, только поставили - сгорел... Жара спасу нет... напряжение в сети 202