Экспресс-перевозчики прекращают доставку посылок в Россию

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#1
Ряд российских и иностранных компаний, специализирующихся на экспресс-доставке посылок и прочих отправлений, прекращает доставку в РФ грузов, содержащих товары личного пользования.

"Это связано с тем, что изменен и усложнен порядок их оформления. В новых условиях объемы прибывающих экспресс-грузов значительно превышают количество грузов, выпускаемых в свободное обращение", - отмечается в письме Ассоциации экспресс-перевозчиков (АСЭП), в которую входят DHL, FedEx, UPS, DPD, Pony Express, СПСР, TNT.

В ассоциации подчеркнули, что для индустрии экспресс-доставки сервис, предусматривающий скорость, является ключевым элементом деятельности. "Новый порядок делает невозможным оказание компаниями - членами АСЭП уровня сервиса, ожидаемого нашими клиентами", - подчеркивается в письме организации.

Как сообщила РБК официальный представитель СПСР-Экспресс Алла Федоткина, ужесточение таможенного оформления трансграничных почтовых отправлений никак не отражается и не отразится на клиентах компании.

“На данный момент, компания обладает всеми необходимыми автоматизированными технологиями, которые позволяют собирать всю необходимую информацию и полностью соответствуют новым ужесточенным правилам ввоза в нашу страну трансграничных грузов”, - пояснила А.Федоткина.

По ее словам, СПСР ошибочно указано в письме ассоциации, компания не прекращает доставку товаров.

Напомним, ранее представители Федеральном таможенной службы, Минфина и Минэкономразвития заявляли о скором снижении необлагаемой налогами суммы зарубежных интернет-покупок с 1 тыс. до 150 евро.

Сейчас граждане имеют право делать покупки в иностранных интернет-магазинах без близкого знакомства с таможней, если их посылки не превышают в сумме 1 тыс. евро, а по весу - менее 31 кг.

Эти правила действуют в России с момента образования Таможенного союза (ТС). Однако с подачи российской Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) и ФТС покупки в зарубежных интернет-магазинах дороже 150 евро станут облагаться пошлиной в 30%, но не менее 4 евро за 1 кг веса.

По словам заместителя министра экономического развития РФ Алексея Лихачева, решение о снижении норматива будет вынесено в начале 2014г.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/23/01/2014/901169.shtml





Довыебывались.
Эта страна меня начинает доставать своим идиотизмом.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Читал одного экономиста, сказал он что-то в стиле "пока президента и власть не поменяете" ничего лучшего не произойдет.
 
A

Aliens

Guest
#3
Беда этой власти в том, что она знает как тратить, но не знает как зарабатывать. Поэтому тратим мы неэффективно то, что получаем просто потому, что у нас есть нефть и газ (спасибо предкам).
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
я думаю что пришла пора кардинально менять структуру почты и ждать выхода на рынок большого частного игрока.
В Украине например есть "Новая почта",сам пользовался там ее услугами-просто отлично!
А в отношении работы таможенной службы есть большой вопрос...Ну думаю систему можно будет обойти,опять же путем создания перевалочного пункта в той же Украине и Беларусии например!
Как факт,создание логистического центра Беларусии тем же ПЭК и доставка товара своими силами уже в РФ без участия Российской таможни.