Эконом на Родине убрал сигареты из продажи

absent

Известный деятель города
#1
Один я не вижу в этом логики?
Сам не курю, просто стало интересно, спросил у кассира, сказала: запретили из-за близости детсада. Один я не вижу в этом логики? Дети чтоли ходят сигареты покупать? Тогда и спиртное надо запретить продавать.
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#2
Вообще-то в 100 метрах вокруг общеобразовательных учреждение не должно быть ни сигарет ни алкоголя в продаже. Так что лукавят экономовцы.
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#3
Да я бы вообще запретил везде.
В чем смысл курения?
Алкоголь хотя бы раскрепощает )
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#4
А нет смысла. Есть только банальная наркотическая зависимость.
Но это флуд уже...
 

absent

Известный деятель города
#5
[quote name='Heathen' timestamp='1354563580' post='536392']
Вообще-то в 100 метрах вокруг общеобразовательных учреждение не должно быть ни сигарет ни алкоголя в продаже. Так что лукавят экономовцы.
[/quote]
Ну там явно больше 100 метров.
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#6
Может и не 100. Но калитку в заборе моей родной школы заварили и перенесли метров на 50 дальше от ближайшего магазина. Видимо, владелец мага "договорился" с директоршей )
 

Затейница

Житель окраин
#7
Когда жили в том районе, заходя в эконом сразу купить сигареты нельзя было т.е нужно зайти в торговый зал, пройтись и на выходе через кассу тогда уже купить. Объяснения по поводу какого то закона люди не воспринимали адекватно, видимо оказалось проще совсем убрать из продажи табачные изделия.
 

Fenix

Петрович
#8
Блин нас опять и в этом вопросе не туда понесло (Нас это не участников форума, а правителей в стране).
за рубежом боряться не самим алкоголем или табачными изделиями, а с отношением народа к этому.
В школах и чуть не с в детских садах у них в программе уроки по разъяснению вреда этих изделий для человека.
И уж там ни когда в продовольственных магазинах эти изделия не ставят в один ряд с продуктами питания.
А у нас они возведены чуть ли не в ранг продуктов первой необходимости. Да ещё какого качества.
Практически все изделия наших производителей этого дерьма за бугром сразу уничтожают как особо вредные и опасные для здоровья человека.
А мы чё и .. самогон с успехом... Так что вся эта шумиха (я уже повторяюсь ) типа борьбы с алкоголизмом и табакокурением у нас не больше чем очереднаая лапша нам на уши и дополнительная прибыль не чистоплотным производителям таких изделий.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#9
[quote name='Fenix' timestamp='1354601659' post='536428']

Практически все изделия наших производителей этого дерьма за бугром сразу уничтожают как особо вредные и опасные для здоровья человека.

[/quote]Как это? Закупают и уничтожают? Или отбирают на таможне у туристов?




И вообще, зачем на заграницу то равняться?
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#11
[quote name='brisk' timestamp='1354606594' post='536444']
Калинина! Не мешай деду нести бред истину в массы )))
[/quote]

Простите)