Экоаналитика в городе и вокруг.

#22
Нифига вы не шарите!
Нет этого ничего! У вас от плохой экологии глюки и вам всем кажется что вы всё это видите! Вот Влад даже НЛО и рептилоидов видит, а вы живность всякую.
Но волшебная настойка боярышника позволяет деду снять этот китайский морок с глаз и узреть что всем уже пришел круглый полярный зверёк с ценным мехом.
Так что бегом за WiFi роутерами, емкостями с боярышником и инсталяшками червонца! И не забывайте подглядывать за собой посредством вебкамер.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#23
Об экологии на форуме?
О, давайте, отличное предложение и темка с перспективой.
Так что у нас с экологией на форуме? Мне вот кажется дело неладно... Когда последний раз здесь видели двужопого крокодила, воспетого Спасом? А? Вот-то и оно... Отравили, засрали, выжили... все крокодилы передохли.
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#32
а я кукушку первый раз в жизни увидела, их тут много... Сидит себе, кукует, хотела спросить, а потом подумала - да ну нах, и так приехала в Куранах, достаточно
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#34
Светлячков давно кто-нибудь видел, кстати? Я помню в детстве их было столько, что некоторые даже намазывали светлячками хлебальце и ездили на велике по району, представляя себя призрачным гонщиком. Не знаю, из за этого ли они закончились или из за плохой экологии, но не видел их уже очень давно.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#35
х\з я вот в детстве ближе Новотроицкого озера светлячков не встречал, а пару лет назад в леске возле Урупа видел несколько штук
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#37
Светлячков давно кто-нибудь видел, кстати? Я помню в детстве их было столько, что некоторые даже намазывали светлячками хлебальце и ездили на велике по району, представляя себя призрачным гонщиком. Не знаю, из за этого ли они закончились или из за плохой экологии, но не видел их уже очень давно.
На кладбище ночью сходите, раньше их там тьма была))

В прошлом году вечером жарили шашлык... в Гузерипле, там их стооолько летает... ну, очень много.
 

GopSmyk

КАКАНГЕЛ
#39
Ходят там разные по ночам.. спать не дают ))))

Светлячков не вижу уже несколько лет. И да же вроде в оазисах типа Пицунды уже и там нет.
И птиц там тож уйма в реликтовых сосновых рощах поубавилось. Тех же Белок .. надо ещё поискать.. А то уши обгрызали задумчивым ))

И всё таки .. почему такая стала разница даже в пределах города в районах частного сектора и и тех же спальных районов типа Северного.
Те районы которые ближе в Югу и Востоку.. весьма типа сильно пострадали из за экологической обстановки. И это резко уже выражено.
То ли РЛС наша, то ли это глобально.. Ведь такое во многих местах ПСП