Эвтаназия.

Амазонка

Гость города
#1
Во всём мире сегодня бурлят споры вокруг эвтаназии.Что это -- возможность для смертельно больного человека достойно уйти из жизни или банальное убийство?

Впервые понятие эвтаназии ввёл английский философ Фрэнсис Бэкон ( 1561-1626) ( euthanasia eu -хорошо, thanatos - смерть )
Во время первой мировой войны эвтаназию применяли к пострадавшим от знаменитой газовой атаки у города Ипр (Бельгия)
Доктор Густав Шульц вспоминал, что солдаты с полностью поражёнными лёгкими не имели шансов выжить, поэтому им делали "золотой укол морфия" и навсегда прекращали муки.Но в середине прошлого века под лозунгом эвтаназии фашисты умертвили сотни тысяч человек в концлагерях.Фашисткие медики заявили,что проводят эксперементы по поиску самого эффективного средства для ухода из жизни.
В конце ХХ века патологоанатом из США Джек Кеворкян "помог уйти из жизни" 130 пациентам,страдавшим раком в последней стадии, совершенно без боли. Он был осуждён на 25 лет.
Сегодня эвтаназия законодательно разрешена в Голландии и во Франции.
В Росси эвтаназия запрещена. В статье 45 Основ законадательства Российской Федерации об охране здоровья граждан сказано:
"Лицо,которое сознательно побуждает больного к эвтаназии и (или) осуществляет эвтаназию,несёт уголовную ответственность."

Высказывайтесь.
 

RTNick

Гость города
#2
Считаю, что эвтаназия - вполне цивилизованная практика. Если человек болен, смертельно болен, и не хочет жить, зная, что осталось ему недолго, при этом ещё и испытывая муки, то почему же он не имеет права прекратить свои страдания?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Со временем, я думаю, эвтаназию разрешат и у нас...

Эвтаназия это самостоятельное решение человека, т.е. сравнима с самоубийством...

Короче,
эвтаназия - это дело рук самого эвтанизируемого... только в таком случае это эвтаназия...

Христиане считают самоубийство грехом...
У других людей - другие представления... например кодекс чести самурая - допускает самоубийство, а в некоторых случаях предписывает...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Dark_Avenger
...или если рождается 100% урод-дебил-дегенерат. Чем тратить бюджетные деньги на поддержание жизни какого-то недо-человеческого существа, лучше уничтожить его. Это будет гуманнее. пример: показывали недавно интернат для слепо-глухо-немых. Это даже не животные.. а так...
что вы так злобно.... вам денег не хватает?
 

AISFELD

Житель окраин
#8
а некоторым я бы предписал убийство готов исполнить ЛИЧНО, ибо кровожаден, особенно в последнее время.
 

Амазонка

Гость города
#9
"Сладкая смерть"

Российский реаниматолог с.Петровский предлагает совершенно неожиданный способ легализации эвтаназии.Он впервые вводит в обиход новый термин Секс -эвтаназия.
Впервые в нашей стране понятие "сладкая смерть" ввёл профессор В.Здравомыслов.Вот что он писал в своей книге "Функциональная женская сексопатология": " Повышение артериального давления и изменения кровоснабжения головного мозга во время коитуса у пожилых людей... могут привести к катострофе со смертельным исходом от инсульта или эмболии.Эти случаи скоропостижной смерти в момент оргазма получили название "сладкая смерть".Из опыта работы по смертельно больным я знаю: многие хотели бы не догнивать,ожидая, пока болезнь разъест все внутренности, а дожить пусть короткую,но полноценную жизнь.
Реализовать эту мечту несложно: безнадёжно больному предоставляют "подругу смерти".Она поселяется у него в доме,занимается с ним сексом и каждое утро готовит специальный коктейль,"стимулирующий половую силу". В основе препарата - алкалоиды кокаинового ряда. При приёме вознивает эйфория,появляется чувство уверенности в себе, резко возрастают потенция и сексуальные чувствования. Однако одновременно ускоряется обмен веществ,повышается температура тела, и человек, как говорят,"сгорает" за 1-2 недели. Умирает от инфаркта или кровоизлияния в мозг.После этого "подруга смерти" получает причитающийся ей гонорар.

газета"Спид -инфо"
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Российский реаниматолог с.Петровский предлагает совершенно неожиданный способ легализации эвтаназии.Он впервые вводит в обиход новый термин Секс -эвтаназия.......................
.............
.

Это однозначно не то.... IMHO

Если бы кто-то опробовал "это", то он бы точно сказал:
- чем сгореть так, уж лучше догнивать.....


А вот предлагаю иную альтернативу:
- на вооружении у нас имеются весьма эффективные полу-наркотические вещества, которые, тем не менее, позволяют человеку мыслить ясно и выполнять поставленную задачу... такие вещества были успешно опробованы во вьетнамской и афганских войнах.....

так вот:
1) обвешать взрывчаткой...
2) уколоть....
3) и вперед...за Родину...

И человек будет уверен при этом, что он умер за свою Родину!
Что он умер Героем!

Посылать таких куда нить....в США....например...
 

Амазонка

Гость города
#12
Nic

А как вам такое :

"Завещание 72 -летнего берлинца Рольфа Эдена : 244 тыс евро получит та, в чьих страстных объятиях я скончаюсь.сначало хорошенько повеселюсь с красивой женщиной,затем наступит оргазм и в след за ним -сердечный приступ.Единственное требование к претендентке: ей не должно быть не больше 30 лет"

Интересно -а как вы представляете например мужчину 70 лет -обвешанного гранатами ?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Stalker
была - значит есть....надо посмотреть в предыдущих....
но, вероятно, назыалась "Автоназия", так как, тогда я ее так назвал....
 

OLYA

Гость города
#15
Лучше смерть чем выносить адскую боль, терпеть страдания, но самое главное, мучать и причинять боль окружающим тебя людям...
 

alex1980

Гость города
#17
Тем, кто предпочитает жить и мучить окружающих, эвтаназия, конечно, не нужна. Им безопаснее конституционный запрет на нее. (На всякий такой случай!)
 

mavet

Гость города
#18
Я только ЗА! И вообще, смерти не нужно бояться, ибо её нет... погибает только наше некчёмное тело, оболочка, а душа возносится..., если, конечно, вы достойны этого...