Щука! 2010

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Оставляем в теме отчеты о рыбалках по этому хищнику, не забываем делиться опытом, советовать места и т.д.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
10-11 открылся по щуке в Садках. Первый день были в лимане Долгом. Погода стояла не очень, хотя многим казалось что щучья, однако нет. Из всей компании, взял одну Толик, и я. Однако, выяснилось потом, что на другом лиманчике Леха наловил неплохо! После бурного обсуждения, принятия пищи и здорового сна, выспавшись, все решили пойти в тот самый лиманчик. Я как самый ответственный, проснулся позже всех и убедившись, что в лагере все спокойно, сел в свою лодочку и погреб догонять остальных, по пути естественно забрасывая спин. Так как общий выход я все равно уже проспал, то я решил не торопиться, кидал спокойно, проводил уверенно, делая паузы, даже для меня казавшиеся порой вечными. Зубастая же, просто не находила терпения! Поклевки были такие, что меня чуть с лодки не сорвало! Хотя, как потом выяснялось, щучка была не очень то и большая.... Многих приходилось отпускать. Щука брала со дна, вся в пиявках, видно еще стоит. До мелководья я в тот день таки доплыл, но силы, да и активность щуки, к тому времени упали....

Тем не менее, всех щукарей(спортсменов) поздравляю с открытием сезона!

На фото я и немного щучек, которых захотелось забрать домой. На уху да на жареху...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Ну а вот и часть результатов этих выходных. Щука бралась значительно крупнее и рыбалка была веселее ;)
 

root

Администратор
Команда форума
#7
diesell, взрослеешь ;)
респектуха!
ты уже близок к Эдуарду.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Все это Садки, Приморо-ахтарский район. Ловили в лимане Долгом.
Пара счук на хардкора, одна на ёгури, а остальное как не удивительно на дешевую блесну незацепляйку ;)
 

cooler

Гость города
#10
Молдец, хороший улов, тоже хочу научиться, ловить такую рыбу :) пока кроме карпа, сазана и кробка и так всякой мелочи больше ни чего не ловил. Пора выходить на качественно новый уровень :)
 

serjik111

Житель окраин
#11
27 и 28 т.е. сегодня был в Садках, ни чего хорошего пока нет, ещё рановато. Поймали за два дня примерно 20-25кг. Первый день были на воде в Ахтарском лимане, щука ни на что не брала кроме виброхвоста чисто белого 4-й номер, у нас его небыло, был только у водителя катера он и ловил почти одну за одной пока щука виброхвосту хвост не откусила и тут рыбалка вообще кончилась, в 11 утра уже на базе были, попросили водителя катера чтобы он в город съездил и купил виброхвостов! На следущий день поехали опять, в лимане были уже в пол седьмого, было холодней намного чем вчера, на вибро хвост уже почти не брала, часов в 10 стало теплее щука стала чуть активнее, ловили до 11 и нас прогнали пограничники, типа до 31 мая на воду с мотором выходить запрещенно, вообщем они нам и не дали половить дольше, думаю ещё чуть чуть бы мы наловили точно! Ещё рядом с нами в лимане стоял мужик на резиновой лодке, таскал одну за одной, когда у нас терпение лопнуло мы решили подъехать к нему, он нам показал блесну, в ней ничего особенного, обычная длинная кол*цензура*ка с одним крючком из нержавейки, НО на этот крючок он одевал примерно второй номер виброхвоста и не белого а бежевого цвета на белый сказал не берёт, ещё сказал что он эту блесну в ркаснодаре у какого то деда заказывал, дед их сам делает! НУ вроде все!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Ну, спорить не буду :) Действительно щука в еду - так себе, хотя молодых, до 2х кг, я в жаренном виде совсем не брезгую :)
А вот сам процесс ловли... это да! Я тут в двух словах написал, что ловилось на блесну, да на воблер... А сколько мне стоило сил перекидать весь свой чемодан, что бы найти именно ту блесну и тот воблер :( А сколько мест пришлось обловить, что бы найти где она все таки стоит. + долбаный запрет на моторы - в лиман гребли на веслах полтора часа.
В общем ловля щуки - это спорт чистой воды :( Причем опасный, некоторые суки покусали пальцы, хорошо тройник не воткнулся, а то мы одному вынимали... с мяском )))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Ну навскидку - в Бароновке, справа от трассы, есть вода в балке, там по слухам ловят небольшую.
 

serjik111

Житель окраин
#15
Слышал, но пробовал, ни хрена, знаю ещё есть в кубанке на школьном, потом в успенке, в курганинске, но в армавире не слышал, говорят на юбилейном есть но сам ещё не убеждался в этом)))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Все потому, что щука любит степные речки с проточной водой. У нас тут таких нет. Возможно где то в заводях Кубани и обитает, но это скорее исключение. Единственное близкое место, где я лично наблюдал лов неплохой щуки - это пруды Петровича, но он вроде как закрылся для рыбаков и уже второй год не пускает.
 

serjik111

Житель окраин
#17
Я у петровича ловил очень даже не плохо, но в прошлом году или в этом, точно не знаю, он спустил все пруды, в том пруду где была щука, он сказал что рыбы меньше 4кг не осталось, даже щуки небыло меньше 4кг. Он щуку с этого пруда подостовал по 7, 10кг и т.д и т.п. Сейчас говорит малька запустил, это теперь не раньше чем через пару лет за ней туда ехать))))
 

Simba

Гость города
#18
Приморско-Ахтарские лиманы,действительно, являются очень хорошим местом для рыбалки. Мне известно несколько лиманов, богатых "хозяйкой" лиманов - щукой. Это: лиман "Чумяный" около х.Новонекрасовского, "Золотой" около х.Садки (там же имеется база "Садки"), "Чебаковатый", еще помниццо когда-то выдавали лодки на прокат для рыблки в районе Темрюка в сторону ст.ГОлубицкой (на Ахтанизовском лимане), Бойкиевский лиман, Карпиевский лиман,а также в Ахатрях и его районе есть множество баз отдыха. И Щука водиццо на всех лиманах, где больше, где меньше. Кроме рыболовных и охотничьих угодий в лиманах Ахтарей есть плантация лотосов)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
Эх... Знал бы ты сколько мне мест в лиманах приморо-ахтарской группы известно... Ждем первого июня, когда снимут запрет на моторы, и рванем!
Обещаю, все интересности напишу тут :D
 

Simba

Гость города
#20
Эх... Знал бы ты сколько мне мест в лиманах приморо-ахтарской группы известно... Ждем первого июня, когда снимут запрет на моторы, и рванем!
Обещаю, все интересности напишу тут :D

просто жилА очень долгое время в Прим.-Ахтарске...
Бум ждать интересностей, хоть на родные края полюбуюсь с монитора