Шкушно,...давайте флудить!!!

Aliens

Меня знают многие ;-)
Очень своевременный вопрос!

Если рассматривать нормированные метрики а) цветности и б)длины. То относительно некоторой средней метрической точки каждой из этих метрик можно сравнивать каждую из характеристик. Данные следует выражать в относительных единицах, так как применение абсолютных единиц допустимо только в среде однородных метрик.

Что касается конкретно крокодила, то все просто:
Взрослый крокодил имеет длину 3-5 метров в зависимости от породы. И цвет длины волны где то 500нм.
Соответственно если рассматривать некоторые среднестатистические метрики восприятия людей, то можно сказать так:
крокодил на 80% длинен
крокодил на 65% зелен

так что судите сами что для вас важнее...

Если метрика сравнения важности метрик - составляет некоторую линейную зависимость, то можно сказать: "крокодил более длинен, чем зелен"...

Если метрика сравнения важности метрик - составляет некоторую НЕ-линейную зависимость, например, с выраженной пристрастностью к зеленому цвету, то можно сказать: "крокодил более зелен чем длинен"...

Все зависит от вашей персональной метрики...но вцелом, я думаю, линейная метрика более объективна...так как рассчитывать на пристрастность в отношении чего - либо , это дурной тон..вообще - то...

Так что длинее, а не зеленее...
 

Lelechka

Гость города
:D Nic, на самом деле все намного проще :D)).....


Посмотpим на кpокодила свеpху — он длинный и зелёный. Посмотpим на кpокодила снизу — он длинный, но не такой зелёный (на самом деле он тёмно-сеpый). Следовательно, кpокодил более длинный, чем зелёный.

Однако, если посмотреть на крокодила спереди и сзади, то окажется что он короткий, но зеленый, причем дважды.
Следовательно ввиду перевеса зеленых аргументов над аргументами длинными приходим к выводу, что крокодил скорее зеленее чем длиннее.

ВОТ ТАК :D
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
ну а как же сбоку посмотреть тоже можно!!!
4 строноы длинных и 2 зеленых

Так что всё таки длинее, чем зеленее...

Вообще говоря: вы представили конкретную метрику визуального сравнения...так что предложенная теория работает...можно сравнивать длину и цвет...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
таак....вы ввели еще одну метрику...так как с прошлой конкретной метрикой ваши попытки доказательства преобладания зелености над длиной - не увенчались успехом...

В этой новой метрике, не все ясно, она похоже не полностью определена... но попробую до определить, наверное, вы имели ввиду:
" .. в художественной литературе чаще встречается упоминание цвета, чем длины..."
К сожалению не располагаю полной статистикой по данной отрасли книгоиздания...но думаю вы правы...

В таком случае мы видим:
- явную пристрастность метрики сравнения важности метрик, в сторону преобладания цвета...
- т.е. короче говоря: для авторов произведений более наглядным фактором является цвет, а не длинна...

Ну что же:
исходя из пристрастной метрики сравнения важности метрик длины и цвета, мы можем заявлять:
крокодил более цветной, чем размерный...
т.е. конкретно:
более зеленый, чем длинный...

Ну вот как видим, это не опровергает общую теорию сравнения не однородных характеристик...а очень даже ее подтверждает...
 

keysi_

Гость города
материка - тоже зелёно-пластилиновая.
Что есть зелёный?
Ответ такой же как пластелиновый, только материкнутый!
 

Lelechka

Гость города
keysi_, :D))

ЙОУ!!! Может тогда подсчитаем аргументы??? :

берем четыре взгляда на крокодила:
сверху снизу спереди и сзади
сверху зеленый +1 длинный +1
снизу зеленый 0 длинный +1
спереди зеленый +1 длинный 0
сзади зеленый +1 длинный 0

всего зеленый 3 длинный 2!!!!!!!!!


А взгляд сбоку мы не берем, а то неинтересно получается :D))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
а сбоку
длиный +1 зеленый +0.5

длиный +1 зеленый +0.5


два раза, почему же не учитываете?
 

keysi_

Гость города
Да и вообще каккая разниц на сколько зелень крокодила пластелинова-длинная, главное зупки ге-ге-ге
 

Lelechka

Гость города
keysi_, ты прав, зуПки - это даааааааааа....

А ведь от цвета крокодила зависит его жизнь, но никак не от длины :D


А сколько зубов у зеленого???
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Нильский крокодил (Crocodylus niloticus) — один из наиболее известных и крупных видов семейства Настоящих крокодилов (Crocodylidae). Длина тела до 6 м, масса может достигать более 600 кг. Распространен почти по всей территории Африки, кроме Восточной части и Сахары. До недавнего времени встречался и в прилежащих к Африке районах Юго-Западной Азии. Самки откладывает в среднем около 60 яиц в в яму, вырытую на песчаном берегу и на протяжении 3 месяцев охраняет кладку. Потом она еще около полутора месяцев держится вместе с детенышами, охраняя их. В тоже время у нильского крокодила известен каннибализм, то есть поедание яиц и молодых особей своего вида. Вылупившиеся крокодильчики питаются беспозвоночными и мелкой рыбешкой, а гиганты- взрослые могут справиться с пришедшим к водопою буйволом.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Гребнистый крокодил, обитающий на морских побережьях Ю.-В. Азии, Сев. Австралии и Новой Гвинеи.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Карликовый крокодил.
В Южной Америке встречаются 4 вида кайманов. От крокодилов кайманы отличаются, главным образом, строением челюстей. Самый крупный среди южноамериканских аллигаторов — широкомордый кайман (Caiman latirostris) — достигает в длину 3,5 м. Он отличается широкой и короткой мордой. Водится он в Бразилии, Парагвае и Аргентине. Окрашен широкомордый кайман, как и другие крокодилы — спина темно-оливковая, брюхо желтовато-зеленое.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Как видите они не очень зеленые...
Даже с моим личным участием, сколько крокодилов были зелеными?
Статистика говорит о том, что они длинные, а не зеленые...вот так...