Школьное образование

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
C а н я, я не это имел ввиду. 3000 - это конечно, мало. Но даже эту сумму зарабатывают далеко не все учителя в России. Я вот например, получаю в школе меньше, несмотря на сельские надбавки и II категорию.
 

C а н я

Житель окраин
#22
Жень, ты получаешь меньше потому, что не особо-то стремился получать больше, наверное.....
Не будем сравнивать здесь наши зарплаты и должностные обязанности, я думаю ты понимаешь о чём я говорю! :D
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
Больше 3000р, в школе могут получать только учитиля со стажем и с большой нагрузкой...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#25
Я и говорю, что положение еще хуже, чем тут пытаются представить...

Конечно не смог бы...
Я "жил" на 2200р, вместе с родителями... и по тем временам у меня была большая зарплата (12 разряд)...
Слава Богу, те времена давно минули....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
Наша гимназия 1 - идеал школ, если убрать детей-спонсоров. Если речь идет о таких школах, то моя оценка "5"
 

skif

Житель центра
#27
да нихрена она не идеал.
маргинальные, воняющие совком учителя, мерзость какая, вспоминать противно.
и говорить о профессиональных качествах пед.состава нельзя в отрыве от личныностных...мое мнение. хотя думаю что за 12 лет там многое изменилось :)
 

skif

Житель центра
#28
но должен признать что если говорит об армавирских школах, то №1 действительно №1.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
skif
Учти, что оценки, получаемые в этой школе, подтверждаются во всех лучших и престижных ВУЗах. Самый высокий показатель уровня школьного образования по Краснодарскому краю у армавирской гимназии 1, так считалось и считается. Если я останусь жить в этом ужасном городе то мои дети будут учиться только в этой школе. Но, при всём при этом, каждый остается при своем мнении.
Как я понимаю, ты ее выпускник? У вас уже была Зоя Алексеевна или Анна Семеновна?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#30
skif
пардон, нет, не выпускник. Судя по твоему возрасту и "12 лет назад", ты всего-то проучился там год. Я бы не судила учителей так строго на твоем месте
 

Diesel

Житель города
#31
Согласен, Гимназия №1 это лучшее в городе учебное заведение!!!
и я горжусь что там проучился 10 лет!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#32
Diesel если ты проучился там 10 лет и больше не был ни в одной школе, с чего ты взял, что гимназия 1 - лучшее учебное заведение? только потому, что ты там учился? знаешь, я еще по старой памяти помню, что там на двух нормальных пацанов 4 полных *цензура*а находилось
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#33
Nazzi
Не думаю что Вы правы, если люди говорят - значит, не зря. И потом, это подтверждается не только ее выпускниками, но также всевозможными комиссиями и прочей канителью. Конечно, я не могу оспаривать тот факт, изложенный Вами выше, но не забывайте также, что эти "4 полных *цензура*а" могли принадлежать к детям-спонсорам, дебилов там не держат уж поверьте на слово.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#34
ну и че вы спорите? я вот в армавире учился в обычной школе, даже говрить не буду в какой, но смысл не в том в какой именно я школе учился, а в том в какой вуз я после нее поступил... Можно быть круглым отличником в самой лучшей школе а после ее окончания стать никчемным *цензура*ом, а можно учиться в херовой школе, но после многого достичь... и ваще вы бы еще о лучших дет.садах заговорили... проверки-моверки там.. у кого самая умная нянечка... кому сопли правельнее подтирали :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#35
Спору нет, всё зависит от человека. Но мы ведь говорили о рейтинге школ?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#36
А по большому счету, какая разница в какой ВУЗ кто поступил. И в Оксфордский универ можно поступить если ты тупица но в кармане много бабла.
Я думаю, важно также и воспитание, которое может дать школа ребенку. Там формируется и представление о культуре, мировоззрение, личность в конце концов. Херовая школа может дать всё это?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#37
Лялька во-первых, херовых школ нет. Их не может быть в принципе. Херовые ученики бывают. Иногда попадаются херовые учителя - но реже. Херовых школ нет. По поводу первой гимназии объясню. Когда я оканчивал школу у меня девчонки знакомые выпускались из первой. На последнем звонке ведущие (учителя) много говорили о каждом из них персонально и рассказывали, кто и каких высот достиг, кто учился в художке, кто еще где, какие конкурсы выиграл и т.д. Так вот, по собственному признанию моих подруг - большая часть из этого была полная туфта. Так например, об одной из них сказали, что она заняла какое-то место на соревнованиях рисунков, с отличием окончила художку и т.д., хотя она там никогда даже не училась. Вот такой вот дешевый пиар. Когда же другой мой знакомый отдавал туда учиться сына в первый класс, ему пришлось в качестве "добровольного" взноса потратиться на половину своей зарплаты. Кроме того, я неоднократно еще по школе участвовал в олимпиадах (и дважды выигрывал), большая часть проходила в первой школе, и если от всех школ допускалось не более одного человека, то от первой обычно было не меньше четырех. Вот ак вот: не качеством, так количеством и добивались каких-то результатов.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#38
Nazzi
Я взяла словосочетание "херовая школа" из высказываний diesell
Про знакомых девочек - мн-во примеров, про всех на выпускном последнем звонке говорят что-то хорошее. Сомневаюсь, что твои знакомые недовольны что закончили 1 гимназию. Далльше, когда я поступала в гимназию, мы проходили вступительные экзамены. Со мной был еще 1 мальчик. Я сдала экзамены и прошла бесплатно, а мальчик не сдал и пришлось доплачивать. Наличие детей-спонсоров в школе не отрицалось и раньше. Про олимпиады скажу что гимназия это заслужила. Ни в одной другой школе я не видела столько комиссий, проверок, открытых уроков и таких же высоких результатов.
Про гимназию со мной не спорьте, я всё обосную, все ваши протесты. Просто для меня это святое. :368:
 

Hymen

Житель города
#39
Nazzi, к дааавнему ответу... комментирую...
оформление тестов, при их регулярном использовании, может быть стандартным... что исключает любую возможность человека смущаться... или как-либо оказывать влияние на результат...
я больше согласен с тем, что устные опросы и письменные решения должны оставаться... на определённом этапе... а тесты всё-таки сделать более стандартной формой определения знаний... в чём будет плюс: полная объективность... без зависимости результата от отношения к экзаменующемуся преподавателя, задержками в размышлении и прочих вещей...
минус: возможность узнать ответы до проведения теста... но это разрешимо... в идеале - проводя тесты через компьютер... когда ты не будешь знать, на какие именно вопросы тебе придётся отвечать... шанс списать откуда-либо при таком варианте не больше чем на настоящих экзаменах...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#40
Лялька а когда я поступал, окончив 15 школу с медалью, то шел вообще по собеседованию одним экзаменом, потому что после второго места на олимпиаде по физике (первого не занял никто), мне пришлось собеседоваться только по математике. И никого из перой школы я там не видел :)