Шагающие люди

EdMell

Гость города
#1
Вы никогда не замечали, что до 70% видеоряда в сюжетах составляют тупо идущие по улицам люди? Перегруженные сумками пузатые тетьки с несчастными лицами, наивные школьницы, сгорбатившиеся пд тяжестью рюкзаков, плетущиеся студенты в черных джинсах, и удивленно (как страусы) глазеющие в камеру маршрутчеги. Я конечно сейчас не в Армавире и подавно не в Краснодаре: даже не знаю, появлюсь ли, НО... (сейчас маленький крик души)!

И Вита, и Альфа и ТНТ делают следующее:
- сюжет о медицине (недоброкачественные лекарства) - в кадре грустно шагают кубаноиды с сумками наперевес
- сюжет о театре - опять тупо шагают люди
- в администрации состоялась пресс-концеренция - в начале репортажа тупо шагающие люди
- подготовка школ к учебному году - в кадре едут маршрутки и опять с идиотским выражением лица идут люди

И ни дай Бог оператору снять какое нибудь место, кроме площади и парка со стеллой, руководство канала тут же повесит оператора за нарушение "традиций". 75% шагающих людей снимают у нас в парке, на Драме и на Мира. Бедная "Ментовская будка" стала уже знаменитой вместе со своими милиционерами. Теперь женам этих милиционеров стало проще наблюдать за мужем - захотела узнать, где твой кобель - включила Альфу или ТНТ, а там - опацэ - нет на рабочем месте мужа...и понеслась!

Что еще характерно, шагающих людей ставят всегда в начале сюжета, минуты на полторы, потом один синхрон какого-нибудь начальника пенсионного фонда и опять шагающие люди!

Далее "шагающие люди" - это "ШЛ" :)

Неужели нельзя выделить один день и отправиться на съемку блока кадров: рассыпающиеся таблетки, лабораторные исследования, производство чего нибудь, в общем снять много отраслевых перебивок, как это называют на центральных каналах??

Мне не грозит смотреть, и, упаси Бог, работать на армавирском ТВ, но все же - чем занимаются операторы на съемках? ДУмают о низкой зарплате и плохо работают? Ну не надо сваливать всё на зарплату, здесь идет речь о штампе, серьезном шаблоне, от которого никто не исходил и не собирается исходить!

Когда я работал на одном из армавирских телеканалов (название не напишу, рвать тянет) я очень озадачился тем, что мне не хватает кадров, на что мне в первый же деь ответили: "Ты чего, не знаешь? Когда у нас нет кадров - мы ставим людей!" - и это меня убило!

А еще в Армавире в производстве сюжетов всегда забывают об интершуме. Некоторые даже не знают, что это такое. Объявила ведущая сюжет, идет картинка репортажа а звук просто убивает: за кадром пофигистическим тембром читает корреспондент на фоне полнейшей тишины, будто шумов на месте события нет, и от этого каждое ее придыхание или неправильная орфология вылезает наружу и жутко уродует репортаж и мнение о телеканале, в первую очередь! Да е* Вашу мать, наложите же вы шумы, создайте эффект присутствия!! Неужели так впатлу???

И последнее: тупая привычка всех армавирских СМИ - начинать сюжет с длинной и нудной подводки. Все по шаблону - подводка, синхрон, лайф, подводка, синхрон, лайф...
Намного профессиональнее выглядит сюжет, начатый с синхрона или лайфа!

Если читающие этот пост производители новостей хоть что-то извлекли полезное для себя - то это хорошо, а если нет, то... пока!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
наложите же вы шумы, создайте эффект присутствия
Для этого надо как минимум иметь человека, который бы хорошенько потренировался в простейших миксах.
А вообще твои посты походи на басню "слон и Моська".
 

TDK

Гость города
#4
EdMell
Во всём этом ты прав смешно показывать людей когда говорят о лекарствах но это судьба Армавирского ТV и не надо сравнивать его с федиральными каналами нашим каналам до них далеко даже в том же финансирование, на ОРТ я уверен на тролейбусах или на такси которое ждёш 1.5 часа потому что за бесплатно к тебе раньше не приедут никто не ездиет и это смешно когда я с камерой ехал на тралеёбусе на съёмку мне было стыдно за наше телевидение. Ачтоб снять такие кадры как ты говориш это не так просто надо очень долго уламывать заводы продавцов.... чтоб снять таблетки, водку, и многие другие товары говорить легко, а ты попробуй пробей такие съёмки за 60 - 70 рублей и надо тебе это будет ведь тебе за это даже спасибо не скажут!!!!
 

Snake

Житель города
#5
TDK Ну как в тралике ездить я ещё не забыл, клёво было с гордостью с камерой и в тралике с позором... да были времена.

ТЫ знаешь Макс можно качествено сдесь и за 60-70 рубликов это делать, вот только это ни кому не надо, я по возможности снимаю не людей а ближе к теме, только уменя мало сьёмок сейчас(не оператор всё же), ведь если делаешь съёмку качествено то это впервую очередь плюс тебе самому, хоть и мало заплатят, зато потом будет что показать, пока есть возможность снимать и набивать руку надо пользоваться её. Да начальство больше не заплатит но потом другие оценять.
 

Snake

Житель города
#6
EdMell Когда я работал на одном из армавирских телеканалов (название не напишу, рвать тянет) я очень озадачился тем, что мне не хватает кадров, на что мне в первый же деь ответили: "Ты чего, не знаешь? Когда у нас нет кадров - мы ставим людей!" - и это меня убило!

За недостаток кадров можешь поблагодарить операторов, который приходит на съёмку и незнает что снимать надо, и начинает фанозировать, да при этом и корреспонден молча стоит, ему та *цензура*.й не он же монтировать будет. Да ещё еслиб оператор снимал да ради приличия считал как минимум 6 секунд для плана кадра, и не забывал что если есть дальний план то должен быть средний и ближний, чтоб в процессе монтажа можно было стыковать планы правильно по пропорции дальний, ближний, средни ну по ситуации, и что есть такое как перебивка и снимаеться она тоже на месте съёмок, а не так что сюжет администрации и один крупный план раздражительно скачит.
 

TDK

Гость города
#7
Snake Что я и делал мне это нравилось и не буду говорить что на все100% но на 90-95% процентов я все свои съёмки снимал по максимуму не для мурадовича для себя чтоб я мог взять съёмку и мне не стыдно было сказать "Это мой видео ряд" но зачастую хотелось наснимать такой фигни когда приходишь у тебя классный сюжет классные кадры а начальство говорит что всё это ему не нравится всё отстой всё г.... вопреки всему коллективу ведь мы работали под вкусы Мурадовича и его жены, вот тогда то и бывают эти моменты когда больше не хочешь стараться и делать что-то для этого человека. Вчера их новый оператор я думаю Саша о нем рассказывал если нет спроси он его в работе в конфирент зале видел посмеёшся, так вот этот чудо оператор сломал штатив рукоятка которой водишь камерой вверх-вниз он её прямо с куском железа выломал чё он им делал мне аж интересно Мурадовичу когда это рассказали он говорят аж побледнел?
 

TDK

Гость города
#9
Snake Так другая есть фишка он сегодня пришёл утром на работу забрал свою кружку и сказал что он здеся работать не хочет!!! :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Кто-нибудь! Сделайте им на "альфу" свой форум, простенький. Чтоб этой дряни тут больше не появлялось!
 

Snake

Житель города
#12
TDK Умничка мальчик :)

АДМИНчик Сайт то есть и книга там отзывав есть но он не создан так как предназдначен форум

Njcs Если тянет в тошноту от Альфы, зачем тогда заходить в тему где беседа идёт про Альфлю, еслиб вымораживало то игнорировалбы и неписал, а так видимо что то есть ведь пишешь просто негатив.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Меня просто удивляет нахальство, с которым создается просто невероятное количество тем про ТВ, в которм нет ничего примечательного. Именно количество тем. Вам мало одной? Двух? трех? Может посчитать, сколько их создано за полтора года? А обсуждать-то в принципе и нечего! Если два остальных ТВ как-то стараются и трепыхаются, то это - просто ничто. Какой может быть негатив против ничто? А вот количество тем - да. Пиар.
 

TDK

Гость города
#15
Njcs Это всё не нахальство, а всего лиш жизнь наших TV какой городок такие и телевидения т.е. такие и темы про эти телевидения и я уверен что в ближайшем будущем в Армавире ничего болие мение нормального в этой сфере не появится так что довольствуемся тем что имеем. А темы насчёт альфы - верно было сказано просто не заходи и не читай их, это в принципе до некоторого времени было болие мение телевидение - замени директора и было бы даже нормальное тv но с нынишним коллективом да я с тобой согласен это полное г.... :) хотя у меня с ним связанно довольно много хороших моментов жизни.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Я не сказал - гавно. Я сказал - ничто. И я не против "альфы", а против кросспостинга.
 

TDK

Гость города
#17
Я вобщем тебе про все телевидения сказал, я не говорил что против альфы а всего лиш кое что пояснил!
 

серый

Гость города
#18
На цивильных каналах за шагающих людей не в тему на бабки наказывают,оператор должен в любом случае делать сваю работу а не искать причину мне мало платят и я поэтому так работаю, значит вы ошиблись работой а если снимать как-нибудь и что-нибудь каждый день так можно и отупеть ребята без совершенствования.
 

Snake

Житель города
#19
серый Согласен, надо постоянно работать и совершенствоваться, и если мало платять просто делать хорошо своё дело и искать место котрое удовлетворяет оплатой, и не жаловаться что мало платять, надо действовать и получать то что ты хочешь. Если из за малой оплаты плохо делать свою работу, то это войдет в привычку и ты не будешь хорошо свою работу и совершенствоваться в своей ней.

Меня не устраивает моя оплата моего труда, но я всеравно страраюсь делать её качественно потомучто не оценит это начальство оценит другое.Я развиваюсь в моделирование и анимации в трехмерной графике на работе хотя мне не платять, и это не моя професия, но я всеравно разрабатывю виртуальные студии, разные модели, чтобы уменя была работа которую я смогу показать разбирающему в этом работадателю, котрой будет платит достойно за этот крапотливый труд. Так берусь за любую сьемку дабы хорошо снимать, хотя это не моя обязаность вобще мне как системному инженеру это должно быть до лампы но я всерано берусь рас платать и есть опыт в съемке. Вобще я пользуюсь тем что есть база где можно во многом развиваться на моёй работе вот я этим и пользуюсь.Сейчас вот чёто я так понял не хотят мне оплачивать съемки, вот я теперь вобще откажусь от них, хотев заработать паралельно фирме помочь , ведь посылают на съемки когда нет людей а съемка пропадает.И вобще хотят из за того что начал нормальные денешки зарабатывать на сдельную перевести, вот интересно будет где инженер на сдельной работал, и сколько он за свою работу брать будет, вот я от части выполняю функции сисадмина, это я тогда за установку винды и офисного пакета буду брать 800 рублей примерно. Ну в принцепи пока я до этого дойдёт я быстрей себе другое место работы найду, умею много чего быстро учюсь за мной не заржавеет новое место работы.
 

TDK

Гость города
#20
Snake Я согласен с тобой надо расти и развиваться единицы получают всё и сразу - хотелось бы но всего не будет пока ты сам ни чего не можешь (или можешь но лишь малую часть), а телевидение хорошее подспорье для самореализации и обучения!