Что творят приставы?

techman

Гость города
#1
Всем Хэллоу!
Тут в блоге у Навального наткнулся на пост про приставов, там куча знятных историй http://navalny.livejournal.com/464995.html. Я и не знал, что такой беспредел вообще твориться!
Это ж как надо работать, чтобы так косячить! Неужели так много ума нужно чтобы определить каких животных отнести к имуществу, а каких просто к любимцам???
А то что лесть в конфиденциальную информацию, на которую они прав не имеют? Или они возомнили себя просто Богами уже и вершителями судеб, которым все дозволено?
Не понимаю как можно было на фотку нормальной, добропорядочной девушки, которую взяли в интернете должников ловить? А ничего что у нее тоже есть право на личную жизнь и мало кому понравиться висеть на всеобщем обозрении с какой-то сомнительной репутацией!
Пусть сперва порядок у себя наведут, создадут базы данных, сотрудников обучат, а потом уже фигней и чудачествами занимаются!
 
A

alexs

Guest
#3
Тех.мэн---но ведь это же Россия!какой нахрен порядок?какие базы данных?кто будет наводить этот порядок?чудеса...
 

AlVi

Житель города
#4
У Навального много чего... Читаешь иной раз и хочется свалить куда нибуть подальше...
 

philipsson

Житель окраин
#5
Всем Хэллоу!
Тут в блоге у Навального наткнулся на пост про приставов, там куча знятных историй http://navalny.livejournal.com/464995.html. Я и не знал, что такой беспредел вообще твориться!
Это ж как надо работать, чтобы так косячить! Неужели так много ума нужно чтобы определить каких животных отнести к имуществу, а каких просто к любимцам???
А то что лесть в конфиденциальную информацию, на которую они прав не имеют? Или они возомнили себя просто Богами уже и вершителями судеб, которым все дозволено?
Не понимаю как можно было на фотку нормальной, добропорядочной девушки, которую взяли в интернете должников ловить? А ничего что у нее тоже есть право на личную жизнь и мало кому понравиться висеть на всеобщем обозрении с какой-то сомнительной репутацией!
Пусть сперва порядок у себя наведут, создадут базы данных, сотрудников обучат, а потом уже фигней и чудачествами занимаются!
Прочитал эту статью Навального. Ничего такого страшного не увидел. Животных отнесли к имуществу потому, что к таковому их относит Гражданский кодекс РФ. Тем более посмотрел бы я, если бы Вы были сотрудник ЖКХ, которому бы не платили зарплату из-за того, что владельцы попугаев и черепашек не вносят плату за услуги. Ещё бы и помогли организовать торги на этих животных. :rolleyes: Использование фотки, как вы пишите, "добропорядочной и нормальной" девушки для привлечения должников для меня тоже не кажется чем-то ужасным. Ладно бы просто повозмущалась, а то от порядочности сразу в суд иск о присуждении ей денег обратилась. Будь я судьёй, я бы ей отказал в иске, т.к. никаких нарушений её свобод от того, что кто-то в другом городе использовал без коммерческой выгоды самостоятельно выложенные ей в Инет фотографии я не вижу. Дело Речника - это политическое, тут приставы не творили, а сами были заложниками ситуации.
При этом я соглашусь, что в службе полный бардак: практически 90% исполпроизводств заволокичено, хотя там всего 2-хмесячный срок исполнения, развита коррупция, взысканные деньги постоянно прокручивают у себя на депозитном счёте, к приставам-исполнителям не прорваться на приём. Но тут, конечно, вина власти большей частью, а не простых работников.