Что там в ПЕДе за пожар?

Феликс

Администратор
Команда форума
Там пожарники были и с Новокубанского района, муж подруги уехал туда спасать.

А в актовом зале думаю есть чему гореть тряпки, кресла, тюль разные плакаты и прочая фигня, там хлама думаю много было за ширмой
 

Aga

Гость города
[quote name='Felix Raven' timestamp='1326408072' post='485993']
Там пожарники были и с Новокубанского района, муж подруги уехал туда спасать.

А в актовом зале думаю есть чему гореть тряпки, кресла, тюль разные плакаты и прочая фигня, там хлама думаю много было за ширмой
[/quote]

Да может и банки из под краски оставили и остатки лаков всяких..... (полыхает не горюй - испытано на себе) - но все это - ХАЛАТНОСТЬ!!!!
 

Феликс

Администратор
Команда форума
[quote name='Aga' timestamp='1326408521' post='485994']
Да может и банки из под краски оставили и остатки лаков всяких..... (полыхает не горюй - испытано на себе) - но все это - ХАЛАТНОСТЬ!!!!
[/quote]

да да да, там само гореть есть чему, ужас просто брррррр, хорошо что все успели выйти
 
A

Aliens

Guest
Возможно если глянуть сметы строительные по недавнему ремонту Педа, то станет ясно, что пожар необходим был как воздух ! Не удивлюсь, если сгорели светильники Artemide и наномебель из Германии. И конечно же полы были из дубового паркета, а окна были все деревянные ! Давай, Раша, жги :)
 

Aga

Гость города
[quote name='Aliens' timestamp='1326410464' post='486000']
Возможно если глянуть сметы строительные по недавнему ремонту Педа, то станет ясно, что пожар необходим был как воздух ! Не удивлюсь, если сгорели светильники Artemide и наномебель из Германии. И конечно же полы были из дубового паркета, а окна были все деревянные ! Давай, Раша, жги :)
[/quote]

5+++
 

Феликс

Администратор
Команда форума
что хорошо что здание старое и стены оч толстые и огонь не распространился по всему зданию а лишь вышел на крышу, иначе бы сгорел бы он весь
 

deem

Administrator
Команда форума
мда, вот и нас коснулось...
а то по всей стране случаются пожары общественно важных зданий а у нас нет, а давайте пед сожгем
теперь ждем повсеместных проверок пожслужбы
 

Stalker

Житель окраин
[quote name='zoro' timestamp='1326402550' post='485969']
Сань, Архивы...
Рабочие документы текущих студентов, работников были в отделе кадров... 1 этаж... Личные карточки учащихся в данный момент в деканатах...

Кстати когда в здании пожар то обычно документы если это возможно выносят в первую очередь... хотя....
[/quote]

Если было 18 человек эвакуировано, то кто бы доки выносил?
 

Canniballissimo

Житель центра
А может кто-нибудь объяснить, почему на крыше ещё остается очаг возгорания но как-то его не тушат? Или пожарные уже внутри?
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
[quote name='Felix Raven' timestamp='1326405125' post='485979']
да ядумаю там проводку не меняли во время ремонта, хотя х.з. да просто могли не подрасчитать напряжение в сети, счетчик не тот поставить, мало ли что.....тут даже может и не поджег был, а простое замыкание, т.к. уничтожать такое памятник думаю никому не надо
[/quote]

Феликс, что значит "не подрасчитать могли что-то", даже если и могли не рассчитать вырубается автомат все КЗ ликвидировано. Т.е. в Педе нет защиты от КЗ?

Кто делал проводку - в тюрьму.

Кто принимал и подписывал акты о пожаробезопасности здания - в тюрьму.

После того как сгорела Хромая Лошадь, такого быть не должно было в Политехе в короткий срок установили пожарные гидранты, датчики, освободили все запасные выходы для эвакуации, потому как дали по шапкам всем, а тут сгорел.

В наше время, ни одно историческое здание для бизнеса ни какой ценности не имеет, ломают, сносят, строят новое сдают в аренду.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Работали на Педе. Ставили сплиты.
И что все ругаются на ректора? Он человек новый и детище ему досталось в таком состоянии.
А по ремонту, так выделяются деньги и делать что то надо. Как объяснить что во время ремонта были сбиты все старинные фрески и все закатано в гвл ?
Мое мнение что большая из ошибок, это выбор материалов при ремонте (привет ОКСу). Все было из дерева и пластика. (не знаю как по документам, но ОКС тшательно все проверяет 100%).
А по поводу проводки- да не менялась она. Старая и плачевная была....
 

VICTORSH

Гость города
 Я только что зарегистрировался на форуме , узнав об этой печально новости.  АГПИ - моя юность, молодость и пик карьеры в подготовке одарёныых детей к международным математическим олимпиадам. Искренне сочувствую. Надеюсь последствия быстро ликвидируются. 
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
[quote name='Aga' timestamp='1326406750' post='485987']
Чушь!!!! Видел кучу актовых залов и никогда особо в них не видел -чему гореть. Тем более от КЗ.
[/quote]

Ты на сцену там заходил?
 

E.M.P.

Гость города
Людям живущим жизнью академии, комедии не вспоминаются - это кощунство.

Здание пед.академии построено в 1902 году, где множество деревянных перекрытий. Пожар в АГПА - это несчастный случай и беда. И совсем нет смысла здравым людям писать о мебели из Германии.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
[quote name='E.M.P.' timestamp='1326440973' post='486025']
Людям живущим жизнью академии, комедии не вспоминаются - это кощунство.

Здание пед.академии построено в 1902 году, где множество деревянных перекрытий. Пожар в АГПА - это несчастный случай и беда. И совсем нет смысла здравым людям писать о мебели из Германии.
[/quote]

Буквально вчера здесь писал о системе пожаротушения показанной в фильме "Хакеры". На улице второе десятилетие двадцать первого века, а в каких зданиях города Армавир есть подобная система? В гипере Магнит на новом заводе КТМ, а про школы и институты забыли. Стоимость установки несоизмерима с теми потерями и той бедой которое произошло.
 

Barsik

Житель окраин
Уважаемые пользователи форума. От лица Вуза хочу обратиться ко всем, не высказывайте комментарии которые не являются проверенными. Не хочу цитировать то что пишут. Но могие далеки от истины. Беда касается всех.....родственники...знакомые.
 

E.M.P.

Гость города
Действительно, у ректора академии очень красивые глаза, но, поверьте, не за них назначают на такие должности. Ректора академии все сотрудники уважают и ценят его работу по преобразованию вуза (только лучшую сторону), за какие-то несколько месяцев он добился того, чего другие руководители добиваются годами.
 

Trinadda

Житель окраин
[quote name='E.M.P.' timestamp='1326442095' post='486033']
Действительно, у ректора академии очень красивые глаза, но, поверьте, не за них назначают на такие должности. Ректора академии все сотрудники уважают и ценят его работу по преобразованию вуза (только лучшую сторону), за какие-то несколько месяцев он добился того, чего другие руководители добиваются годами.
[/quote]
И потерял тоже,слишком быстро.
Интересно здание успели застраховать? а то вспоминается случай с башнями 9/11, когда за день их застраховали на NN-лярдов.
А вообще жалко, такое здание, и горит... не хорошо, спашивается куда пошли деньги выделеные на ремонт?
 

DsN

Житель города
Мде... Прочитал я 6 страниц темы и снова офигел от рассуждений, мыслей комментариев некоторых людей.
Вообщем кому че, а лысому расческа. Это я к тому, что кто за компы растроился, кто-то за мебель.... Жаль, что не многим дано понять какие-то моральные и духовные вещи.
И еще, вспомнил тему про мост сенной (когда реконструировали его), так тут был 100500 рабочих, каменщиков, дорожников, грамотных, опытных шо ппц. А тут в связи с этой трагедиеи, в некоторых открылся дар пожарника??? Какое право вы имеете обсуждать действия человека, говорить, что он не так делает, когда он рискует своей собственной жизни стоя на вышке над огнем и выполняет свою работу.
Или опять же стоя на земле так здорово рассуждать о чьей то работе, давая "ЦУ".