Что такое ревность???

Ola-La

Житель города
#1
Что такое ревность???
Что лежит в ее основе - себялюбие, эгоизм, чувство собственничества??? Как вы считаете? Обязательно ли должна присутствовать ревность во взаимоотношениях между парнем и девушкой??? ?( Если должна, то в каких рамках???
 

Lilith

Гость города
#2
Ревность - это банальное недоверие. Раньше я грешила по этому поводу, но когда встретила настоящую любовь, то перестала ревновать. Я полностью доверяю своему любимому. А вот он ревнивец. Из-за этого мы даже один раз очень сильно подрались на вечеринке. Я высказала ему все, что я думаю по поводу его ревности и надавала по голове (в прямом смысле слова). После этого он разбил кулаком стекло в машине, но меня не тронул. После такого серьезного разговора он понял, что я не шучу и его ревность сошла на нет. Приятно, что он тоже стал доверять мне, как я доверяю ему. Мы избавлены от этого дурацкого чувства.
Другое дело чувство собственности. Он - мое, а я - его. В этом нет ничего плохого, если это взаимно.
 

Natalia

Гость города
#3
На самом деле ревность не должна присутствовать между влюбленными. Но однако некоторым ее не хватает. Одна знакомая сильно переживает потому, как ее муж не ревнует. Так она придумывает такие штучки:купит букет тюльпанов, поставит дома, и ждет пока муж спросит откуда? Таким образом вызывает ревность. Но наверное глупо, а может и нет.
Все таки ее должно быть вмеру, так, иногда, просто показать, что тебе человек не безразличен, но не в коем случае не устраивать истерики. А если человек ведет себя вызывающе и вешается всем на шею, то наверно не надо сним встречаться, нужно считать, что он(она) тебя просто недостоин.
 

Templar

Гость города
#4
%) всё намного проще :)

В сексологии есть шесть цветов взаимоотношений...
... берите и читайте.. там всё описанно :D
 

Templar

Гость города
#6
Ревновать не стоит

измена это неизбежно :D вопрос времени :D
если вы не изменяете, то изменяют вам :D

Начните изменять и перестанете ревновать .. всё просто
 

_VENOM_

Житель окраин
#10
Госпади !! Из ничего начали тут спорить !! Я все прочитал, аж голова разболелась!!!
Вы наверное придите к чему-нибудь одному, например, что от ревности никуда не денешся!! И все!!!
 

Natalia

Гость города
#11
to _VENOM_
Не надо.
Все избежно. Не стоит себя изводить и все будет нормально.

to Dark_Avenger
у кого она так развита, то я считаю это психологическая проблема
 

Natalia

Гость города
#13
to Dark_Avenger

Вообще-то я думала, что это ты из таких людей (судя по твоим рассуждениям), или нет?
?(
 

Templar

Гость города
#14
to Viola

рассуждения такие же как всё жизнь %)
....помоему тут говориться о том как избежатьь проблемы или её решить , а не клуб реобелитации ревнивцев.. вам ещё нужно банковский счет для них открыть %()
 

Natalia

Гость города
#15
to Templar

Если хочешь рассуждать именно по теме, то не надо тут тотже замечания делать.