Что с турагентством Алладин?

Philolog

Гость города
#1
Кто-нибудь знает, что с турагентством Алладин произошло? Хотела в Турцию поехать, звоню им, уже больше недели телефон не отвечает, офис закрыт. Слух пошел по городу, что они 40 туристов кинули на деньги. Правда что ли? Хотя, если телефон не отвечает, а контора закрыта, наверное, что-то в самом деле не так. :lol:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Был у них сегодня - офис открыт, девушка-менеджер сидит за столом.
 

Philolog

Гость города
#3
Был у них сегодня - офис открыт, девушка-менеджер сидит за столом.
Фига се. Смелая девушка. Думаю, что ей сейчас несладко. Сегодня разговаривала с одним человеком из УВД, говорит, что народ заявления написал. Точно кинули. Вот так. Никогда бы не подумала, что в нашем провинциальном городке такой скандал может быть. Ну сколько там они заработали? Я понимаю, если бы это была Москва, где большой поток туристов и карманы у них широкие. А у наших-то что взять? Тем более, как говорят, туры они продавали с 50% скидкой. Народ повелся на бесплатный сыр.

Ну не может быть разница в цене на один и тот же отель в разных турагентствах больше, чем на 4-5%... Но не 50% же!!! База у всех одна, туроператоры одни и те же!
 

sm0ck

Гость города
#5
я слышал что произошёл конфликт в плане делёжки денег внутри фирмы. один урал у другого, и тому, на кого зарегистрирована фирма нужно отправить туристов в путешествие, а денег нет, ибо украли. информация не 100%
 

Violet

Гость города
#6
На менеджера турфирмы «Алладин» возбуждено уголовное дело. По словам помощника прокурора Армавира Ильи Самофеева, женщина обвиняется в мошенничестве и хищении чужого имущества путем введения в заблуждение.

Как рассказали НТК в турфирме, теперь уже экс-сотрудница липовые путёвки делала сама и продавала сама за наличные средства. По первым билетам со скидкой 50 процентов ее клиенты действительно отдохнули вполцены, а вторую часть суммы она оплатила из своего кармана, но следующие клиенты оказались без отдыха. Адвокат организации Эдуард Акопян утверждает, что на самом деле брать у клиентов наличные менеджер не имела права. Договоры в фирме заключаются на основании банковских квитанций об оплате. Акопян сообщил, что женщина действовала втайне от других сотрудников и руководства. О том, что в компании происходит на самом деле, директор узнал от возмущённых клиентов, после чего сам сообщил в милицию, а на предприятие пригласил аудитора, который и установил все нарушения.

В прокуратуру уже обратились 19 человек, но в турфирме «Алладин» сообщили, что у них в списке уже более 50 обманутых армавирцев, а примерная сумма ущерба — 4 с половиной миллиона рублей. Бывшему менеджеру грозит до 10 лет тюрьмы. Кроме того, в отношении женщины компания «Алладин» готовит иски в суд — на возмещение материального и морального ущерба за подорванную репутацию. Если женщину признают виновной, то и деньги обманутым туристам тоже будет выплачивать она.

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/south/23/4559967/


Вот так.... Причем ходят слухи, что менеджера просто подставили...