Что сформировало ваш характер?

GMX

schizophrenic
#1
Как вы считаете, есть ли что-то в этой жизни, что повлияло на ваше отношение к миру?
Что-то, что изменило ваш характер и менталитет?
Я, например, в деццтве был мальчиком-одуванчиком. Почти таким же, как Рут. :lol:
Повлияли на мой характер тексты М. Мэнсона, удаффком, А. Лазарчук и (наверное главное) - работа.
По работе приходится сталкиваться с самыми низкими проявлениями человеческой сущности: алчностью, кровожадностью, идиотизмом, хитрожопостью, и всем остальным букетом негативных человеческих качеств.
Может потому я и стал падонком и циником? Коллеги считают, что именно работа меня испортила.

А что сделало вас такими, какие вы сейчас?
 
C

Carrie

Guest
#2
Я считаю, что формирование человека происходит в процессе его битья мордой о жизненные реалии. Чем больше трудностей человек пережил-тем он будет многогранней. Если он еще к тому же и много читал, слушал, интересовался и не остановился в развитии на определенной границе, считая, что он уже самодостаточен, то это будет просто брульянт. И вот сейчас тут в Германии наблюдаю эти тепличные односложные биороботы. Они в массе ни хорошие, ни плохие..Никакие! Я уверена, любого возьми и пересели куда -нибудь к нам)))) загнется...
 

GMX

schizophrenic
#3
Ага... Как в песне "Путь наверх":

"Ты брошен вниз силой судьбы
ты унижен и раздавлен.
Время забыть, то кем ты был,
но помнить, кем ты стал."

Мне это знакомо, как никому. Есть поговорка: "Если не везет, то и на родной сестре триппер поймаешь". Упасть на самое дно, пережить черную полосу и выбраццо оттуда - это очень сильно меняет.
 
C

Carrie

Guest
#4
Не,ну вот представь! Ты родился, на тебя дают детские деньги до 27!!! лет!! А если пошел учиться,то еще и стипендию. Единственная его проблема это какого цвета шнурки подобрать к кедам)) И куда б сходить на выходные. Ну и о какой индивидуальности или сильной личности речь? Я вспоминаю Пед,там как ни студент,так звезда и личность. А тут масса..В моей группе,когда я училась, как то понмится раздвали пароли к компам, чтоб каждый себе выбрал..От 10 до 100 надо было цифру выбрать. Они сидели и час!!! обсуждали *Ой! А вот Штеффи уже забронировала цифру 7, а я так хотела пароль 7..что же мне делать!! вы мне предлагаете 77? нетт..он мне не нравится!!* и в таком духе сцуко час...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Жизнь. Когда то мне казалось, что для одного человека слишком много сложностей и испытаний.
Потому что жизнь моя всегда была борьбой. За сохранение себя, за выживание, за...В общем то я сама всегда выбирала самый нелегкий путь. И почти всегда была"один в поле воин". Гордость, принципы и тд оказывались важнее материальных ценностей, покоя и уюта. И упрямство брало верх.
Сейчас я ей очень благодарна. Было бы все гладко и просто, никогда бы я не стала такой как сейчас.
Только пережив многое и выстояв можно научиться ценить жизнь, радоваться мелочам, понимать людей.
И быть счастливым.
Самым удивительным в себе считаю то, что чем больше сложностей и трудностей приходится преодолевать, тем большим идеалистом я становлюсь. И что самое странное - вместо озлобленности наоборот приходит доброта. И даже какая-то мудрость.
Хочется пожелать каждому...дай вам Бог не сломаться.
Этого же желаю и себе. Потому что когда человек сломался, можно считать что он умер и его больше нет.
Даже если он ездит на Бентли, летает на частном самолете и будни его усыпаны алмазами.
 

GMX

schizophrenic
#6
Не,ну вот представь! Ты родился, на тебя дают детские деньги до 27!!! лет!! А если пошел учиться,то еще и стипендию. Единственная его проблема это какого цвета шнурки подобрать к кедам)) И куда б сходить на выходные. Ну и о какой индивидуальности или сильной личности речь? Я вспоминаю Пед,там как ни студент,так звезда и личность. А тут масса..В моей группе,когда я училась, как то понмится раздвали пароли к компам, чтоб каждый себе выбрал..От 10 до 100 надо было цифру выбрать. Они сидели и час!!! обсуждали *Ой! А вот Штеффи уже забронировала цифру 7, а я так хотела пароль 7..что же мне делать!! вы мне предлагаете 77? нетт..он мне не нравится!!* и в таком духе сцуко час...
Это немцы. Наши дети там, как правило становятся зведами и гениями. :lol: На фоне этой массы. (в отличие почему-то от взрослых).
 
C

Carrie

Guest
#7
Наших взрослых тут тянет на дно груз прежних заслуг, дипломов, званий..Они остановились в развитии и тешут свои воспоминания и ностальгируют по прежнему. А тут же все с чистого листа...
 
#8
Я считаю, что формирование человека происходит в процессе его битья мордой о жизненные реалии. Чем больше трудностей человек пережил-тем он будет многогранней.
Красиво сказала.
Многогранность от вмятин на хлеборезке...... :lol:
 
C

Carrie

Guest
#9
у мужиков очень часто восприятие формы замещает понимание содержания. А еще они часто метафоры понимают буквально:lol: