Что случилось ночь в тоннеле?

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
[quote name='voron' timestamp='1319656997' post='471542']
На ту же сумму, что насчитали страховщики, только сверху? :)
[/quote]
упаси вас Бог оказаться в моей ситуации, сразу же пересмотрите методику расчета компенсации :)
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#22
сам в такой ситуации что ремонт на тыс. 50-70 не меньше. а тот кто ударил меня отделался помятым крылом. Что скажет страховка - даже и не знаю я. Жду эксперта.

Зря они всю ответственность повесили на страховую компанию. теперь можно гонять и таранить всех - страховка по закону типа покроет, ответственность с водителя тем самым сняли. Он теперь ездит и ржет что ударил 12шку ему ничего а у меня пол жопы нет. А мне парься с судами и ремонтом.
 

ManuChao

Житель окраин
#23
Сумму ужерба больше, чем 120 тыс. руб. оплачивает виновник аварии. Т.е. если независимая экспертиза насчитала 180 тыс. руб., то 180-120=60 тыс. руб. оплатит напосредственный виновник. А на дороге бывают машины и за 5-6 млн. руб. Так что аккуратнее на дорогах.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
Ну уже не 120, сейчас де ДСАГО стало обязательным. Сумма выплат уже выросла (у кого "новые" страховые полиса).
Я продлевал полис в июле, уже попал под новые правила и платил осаго+дсаго.
 

blast

Житель города
#25
[quote name='ManuChao' timestamp='1319664513' post='471569']
А на дороге бывают машины и за 5-6 млн. руб.
[/quote]
Зачастую, аккуратности не хватает как раз таким машинам :)
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#26
у нас до 500 тысяч страховые выплаты за 500 р к страховке это делается.

И уж лучше пусть влетает новая иномарка чем дедушка на москвиче. У первого хоть каска покроет расходы...а деду если и присудят выплатить сумму то он ее еще лет 5 будет собирать.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#27
[quote name='Pixel-AQ' timestamp='1319684244' post='471576']
у нас до 500 тысяч страховые выплаты за 500 р к страховке это делается.

И уж лучше пусть влетает новая иномарка чем дедушка на москвиче. У первого хоть каска покроет расходы...а деду если и присудят выплатить сумму то он ее еще лет 5 будет собирать.
[/quote]
во! это и есть мой случай, деду 72 года, скоко он бы мне со своей пенсии выплачивал в год ?
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#28
Будет платить по 5 тыс в год и будет прав т.к. денег то нет...и приставы ничего не сделают.

Но если ущерб до 120 тыс. будет тебе страховка выплачивать эту сумму, только обычно они платят 20-30 тыс при сумме ущерба 50-70
 

Симпапуся

Житель центра
#29
В таких случаях нужно обращаться в союз страховщиков- погуглите. Заяву им пишете, отвозите в Ставрополь или Краснодар, можно по почте- они хвоста страховщикам накрутят, те посчитают как надо и в нужные сроки. Страховая не выплачивает больше 160 тыс, а если машин несколько раскидываю на всех. Остальное с виновника через суд, туда же включить независимую оценку и пеню за просрочку страховой( если была). Суды тоже очень помогают в таких случаях пострадавшим. Плохо, когда с виновника только клок волос можно взять, да и тот найти надо :)
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#30
ну вот у меня авария была аж 10го числа. 12го я сделал заявку на выезд эксперта. 24го принес вторую часть документов и справки с ГАИ. эксперт не приезжал. Сегодня 27го а его все нет. И не звонит даже. Я думаю по следующей неделе уже ехать к ним и требовать эксперта. Если потом выплатят мало - наверное так и сделаю - через союз страховщиков, суд и т.д.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#31
ищите независимого оценщика, его отчет - заказным письмом в страховую. т.е. одно другому не мешает, имхо, если авто старый - оценят однозначно мало :( не теряйте время. попутно можете готовить иск к виновнику (моральный ущерб более 10 т.р. вряд ли будет).
 

Симпапуся

Житель центра
#32
[quote name='Felix Raven' timestamp='1319704775' post='471632']
ну вот у меня авария была аж 10го числа. 12го я сделал заявку на выезд эксперта. 24го принес вторую часть документов и справки с ГАИ. эксперт не приезжал. Сегодня 27го а его все нет. И не звонит даже. Я думаю по следующей неделе уже ехать к ним и требовать эксперта. Если потом выплатят мало - наверное так и сделаю - через союз страховщиков, суд и т.д.
[/quote]

Нужно прийти и показать им заявление в союз, дескать готово к отправке. Это их вразумить должно, т к нагоняй за сроки они получат точно.
 

CHooMER

креведко
#33
про ростов, можно ездить, быстро, вести себя жестко на дороге, ну а вот там ребятки водят НЕАДЕКВАТНО, сим создавая себе трудности, ну и другим тож...

[quote name='Freeze' timestamp='1319465235' post='471221']
Не ночью а утром,Мазда и Калина столкнулись,мазду порвало.
[/quote]

а вроде форд и калина-такси
 

AlVi

Житель города
#34
[quote name='voron' post='471570']
Ну уже не 120, сейчас де ДСАГО стало обязательным. Сумма выплат уже выросла (у кого "новые" страховые полиса).
Я продлевал полис в июле, уже попал под новые правила и платил осаго+дсаго.
[/quote]
Это с чего вдруг?!!! Ссылку на какие то документы можно?
В конце сентября продлевал ОСАГО в Росгосстрахе - девушка попыталась мне сказать, что типа в нагрузку к ОСАГО необходимо купить ДСАГО. Напомнил ей о недопустимости навязывания услуг и сказал что обращусь в другую страховую. После этой фразы навязывание ДСАГО сразу прекратилось..
Но при мне же - за соседним столом мужику ДСАГО впарили.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#35
[member="AlVi"], че, типа меня развели в РГС?
Я ссылок не видел, убедили, что таковы новые правила...
 

AlVi

Житель города
#36
Сочувствую - но видимо да...
Мне тоже насколько я помню пытались про правила рассказывать - но я был зол из за увеличенных коэффициентов по ОСАГО и их правилами не проникся....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#37
[quote name='AlVi' post='471721']
Сочувствую - но видимо да...
[/quote]
От суки :angry:
 

also

Гость города
#38
[quote name='voron' timestamp='1319729385' post='471722']
От суки :angry:
[/quote]
да ладно, может пригодится ещё
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#39
[quote name='also' timestamp='1319740421' post='471741']
да ладно, может пригодится ещё
[/quote]
дай бог, чтобы я подарил эти 500р росгосстраху, чем они бы мне пригодились в виде увеличенного лимита на выплату страхового случая:)