Что прикрыли татаро-монгольским игом?

DND

Меня знают многие ;-)
#21
Феникс где-то на задворках инернета "откопал" отбракованные тексты сюжетов для программ Рен-Тв.
 

Fenix

Петрович
#22
Во как. Наверно ни кто из присутствующих не мог ожидать такого вывода . Он конечно не мой.
Я вообще далёк от истории. Больше любитель захватывающей хвантастики ))))))))))))))))))
 

Fenix

Петрович
#23
Раскопал ещё одну трактовку тех событий.
http://www.rodnoe.org/node/578

А тут чуть по подробней малость противоположное писание.
http://www.rau.su/observer/N08_97/8_10.htm

Напоминаю что эта тема в разделе -Интересное в интернете -
(Здесь публикуются ссылки на интересные ресурсы,на которые вы (ваши друзья, знакомые) наткнулись путеществуя по сети..)
 
#24
Вай, какой я умный, а Вы все - тупые.... НУ ТУПЫЕ!!!!!!

Они не новы но... мало кто знает об этом.
Для разнообразия и развития шевелюшек в башке прочтите то те статьи.
Да братаны, видать вы мало научной фантастики в детстве читали и сказку Миша и Медведь тока по мультикам видели или в книжках и журналах типа "Наука и жизнь" просто картинки в них рассматривали.
Наверно ни кто из присутствующих не мог ожидать такого вывода .
Твои братаны в овраге коня доедают...
[color="#FF8C00"]Этими фразами ты оскорбляешь участников форума - указывая на их недалекость и твоё над ними превосходство. Вот только сомнительно оно....[/color]

А еще я как всегда логичен и последователен в своих рассуждениям, мыслях и выводах... особенно в рамках одной темы...

А бардель тогда на самой Руси была похоже ещё пуще чем сейчас. Сама Русь не в состоянии была это сделать.
Получается, что никакие не «монголы», а именно русские покорили огромную территорию от Тихого до Атлантического океана и от Северного Ледовитого до Индийского. Это наши войска заставили трепетать Европу. И являлись типа полиции для наведения порядка на всей этой громадной территории.
[color="#FF8C00"]Тут ты как всегда, в своей манере - скажешь одно - и тут же это переворачиваешь с ног на голову. Обычное враньё и треп. [/color]
))))))))))))
Как же я люблю и уважаю этого старого лживого кандидата в homo sapiens )))))

Ну короче тут читать надо в начале, чем огород с потолка городить ))))))))))))
[color="#FF8C00"]Ну тут всё ясно... ))))[/color]
тихо сам с собою... он ведет беседы....

ну и как всегда.... новое - это как всегда - ХОРОШО ОТКОПАННОЕ СТАРОЕ ))))) обратите внимание на дату темы ))))) http://phorum.armavir.ru/index.php?showtopic=2278&st=0&p=36439&hl=+%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20+%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0&fromsearch=1&#entry36439

[color="#FF8C00"]И тут пояснить? [/color]
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#25
Дедуля, а чё ты хочешь....демоны- то куражатся.
Мне тоже обидно, забыли засранцы кто основал станицу ЛонДОН, .......но мы то помним что это ДОНские казаки.
Они же пошли на юг и подарили миру ПосейДОНа. ....младшего брата славянского бога кРАкодила.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#26
[quote name='Fenix' timestamp='1360096659' post='546084']
Я повторяю, если такие как он тут мне и подобным тут делать нечего. Пока...

[/quote]

Бриск, а ты куда запропастился? )
Никак в Золотую Орду подался, так нечего там делать, возвращайся на форум... А то татаро-монгольское иго на пятки наступает... :)
 
#27
Всё же уважу старика и укажу точнее ( ну что поделать.. не тянет его процессор) к чему был мой пост...
Исправлю ( украшу ) предыдущее сообщение пояснениями ))))
Ну а по существу вопроса - не пропадал... набирался сил - противостоять гадливости. Я тут походу в качестве золотаря ( надеюсь у него хватит ума нагуглить значение этого слова). Ему же ( как он сам заявил ) тут на форуме гадко... говном несет... но сцуко, никак не свалит... трепло!
 
#28
надеюсь у него хватит ума нагуглить значение этого слова
не хватило....
Моя функция на сегодняшний день - выполнить работу золоторя - вывезти тебя на свалку жизни.
Руки потом помою!
 

Fenix

Петрович
#29
Интересные ответы есть конкретно по теме "Было ли на Руси нашествие монголо-татарского ига? на http://otvet.mail.ru/question/70894324

....Думаю в том виде в котором советская история нас учила нашествия не было!
Ибо для этого надо хоть какие то в земле свидетельства иметь.Например останки знаменитых монгольских скакунов в метсатх битв(под Рязанью) или хотя бы знать точное места куликовской битвы ,огромнейшей по своим масштабам,или хотя бы монголоидные черепа на старых погостах и местах захоронений в центральной РОссии..,но и этого всего нет...,
...Ничего такого не было.Татарами назывались вообще половина жителей страны,это не было названием нации, как щас татары..Монгол происходит от слова Могол - великий, и к современным монголам вообще никаким боком не клеится.Иго - переводится как - порядок......

...Основным источником, по которому мы можем судить об истории Древней Руси, принято считать Радзивиловскую рукопись: «Повесть временных лет». Рассказ о призвании варягов править на Руси взят именно из неё. Но можно ли ей доверять? Её копия была привезена в начале XVIII века Петром 1 из Кенигсберга, затем в России оказался и её оригинал. Сейчас доказано, что эта рукопись подделана. Таким образом, достоверно неизвестно, что происходило на Руси до начала XVII века, то есть до восшествия на престол династии Романовых. ...... http://slavyanin.org/node/40
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#30
Дела давно минувших лет, сказание старины глубокой. За сотни лет хроника тех событий практически утеряна. Пользуясь случаем горе историки пытаются создать сенсацию из пустого места. Пусть пишут о живых, мёртвых не надо трогать.
 

deem

Administrator
Команда форума
#31
оффтоп
я понял что мне напоминает беседа бриска и петровича
это как ник и митя (наверняка все еще помнят как это было)
видимо реинкарнация какая-то
 
#32
Нет, уважаемый модератор. немного не так...
Просто Бриск взвалил на себя бремя - вывозить дерьмо с форума.
Но как показывает практика - занятие это не благодарное. И пока остальные потешаются ( ну пока до них дерьмо не дошло ) Бриск тратит нервы. Обидно ему, прожив на форуме почти с его основания, слышать в свой адрес срань от какого-то мембера с горы, от скуки зашедшего тут отложить личинку.
 

Fenix

Петрович
#33
Не в том дело что шевелить прошлое не надо. А вот надо -имхо- и не только моё.
Тот народ который не знает достоверно своего прошлого и своей родословной недостоин уважения. Ибо это не почитание предков.

Немного то что касается наших мест в те времена.
Исследователи из Нальчика Мария и Виктор Котляровы обнаружили в горах Кабардино-Балкарии место, где располагалась епископия Ахохия - одна из структур Аланской митрополии, существовавшей до нашествия Тамерлана на исходе 14 века.
По их данным, Ахохия упоминается «в одном из актов Константинопольской патриархии, датированном 1364 годом», и «до последнего времени ученые локализовали Ахохию в горной зоне Северного Кавказа и ниже в долине следы христианства зафиксированы уже в VIII-IX веках».
Находки христианских древностей подтвердили данные историков о том, что Северный Кавказ издревле был в орбите восточной христианской цивилизации. Более того, стало ясно, что местные горские народы приняли Христианство раньше, чем крестилась сама Русь. А район древних развалин из русских монастырей со святой горы Афон только подтверждает это.

Но опять гипотезы .. гипотезы... История Христианства на Северном Кавказе - одна из закрытых страниц нашей истории. Да, нам известно множество археологических памятников, развалин древних храмов и городов. Но что мы знаем непосредственно о жизни древних христиан Кавказа, как происходил процесс крещения языческих горских народов, расцвет и затухание христианской цивилизации? - Практически ничего, кроме самого факта их существования на нашей земле. К сожалению, история не донесла до нас ни книг, ни пространных легенд.


Поход Тимура (Тамерлана) ????? на Северный Кавказ был более страшным по своему характеру, нежели монголо-татарское завоевание этого края. Если монголы стремились присоединить регион, то Тимур ставил целью разрушить потенциал его, физически истребляя население и сравнивая с землей города. А где причина тогда похода.....
И тут находка ... - за последние три года на площади в несколько квадратных километров обнаружено более двух тысяч самых разных христианских крестов – из железа, бронзы, серебра; а также ампулы, кресты-подвески в круге, кресты с двойным изображением святых на концах, подвески с пунсонным изображением креста и т. д.
.... все кресты найдены практически на поверхности земли (NB! T.е. если бы хоронили христиан, то кресты были бы в земле. - прим. KBR-TIME)
«Создавалось впечатление, что люди срывали их с себя и бросали на землю в ожидании какой-то беды» - пояснил Котляров. Он считает, что только одно событие в недавней истории может лежать в основе произошедшего – нашествие Тамерлана.

Так что тогда поход Тамерлана означал борьбу с иноверцами и по тому таков суров был. Ведь на встречу шли в походе крестоносцы.
Так о каком тогда нашествии идёт речь прописанная в наших учебниках древней истории.

http://www.dombayinf...about_karachay5
http://kbr-time.ru/p...z-nalchika.html
http://ruskline.ru/m..._glubiny_vekov/
http://kubangori.narod.ru/19.html
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#34
Знаю я эти прописные истины. Что у человека без прошлого нет будущего. Я считаю что прошлое стоит знать дабы меньше совершать ошибок в будущем. Уж не знаю какой урок можно вывести из нашествия Батыя или Тамелана. История и более поздних времён имеет тёмные пятна. Кстати история современной Америки насчитывает около 300 лет (имею ввиду активное создание колоний). И это не мешает ей доминировать над странами имеющими тысячелетнюю историю. ИМХО: В будущее надо смотреть, гордиться настоящим и думать на несколько шагов вперёд. А история это только опытный инструмент для минимизации ошибок.
 

Fenix

Петрович
#35
Я согласен в принципе с Вами. И это тема лишь любознательность и вызвана временным интересом по случаю..
Но знание своей личной родословной и желательно по обоим направлениям женской и мужской линии хотя бы до третьего колена не то что желательна а иногда и необходима.
Об этом говорит знаменитый закон ;О трёх поколениях;. В нём много что сказано и даёт вплоть до возможности спрогнозировать будущее своих детей и внуков.
Спрогнозировать конечно только. Среда и воспитание всё равно внесёт коррективы в жизненный путь и характер . Но врождённые качества обычно не изменны.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#36
Многие мои друзья и знакомые в общем то знают 2-3 поколения своих предков. Но я ни разу не слышал что бы кто то из низ пользовался "знаменитым" законом "о трёх поколениях", я и сам то впервые о нём прочитал.

А вообще человек удивительное создание. Иногда и двух ударов граблями не хватает что бы предотвратить от наступания на них ещё раз. А вы про прогнозирование будушего своих детей и внуков пишите.
 

Fenix

Петрович
#37
Однако есть ряд людей которые ходят к гадалкам. А гадалки как раз и используют в деталях тот вышеуказанный закон.
И представьте часто "угадывают" и прошлое и будущее. Конечно в общих чертах.
Плюс навык у них по внешности или фото определить характер человека и ещё кое что )))))))))))

Но вернёмся к теме..
Так кто же такой Тамерлан (Тимур) ---а может всё же ... князь Алесандр....
Как показало вскрытие гробницы и последующее изучение скелета из захоронения, которое, как считается, принадлежит Тамерлану, рост его составлял 172 см. Тимур был силён, физически развит, его современники писали про него: «Если большинство воинов могли натянуть тетиву лука до уровня ключицы, то Тимур натягивал её до уха». Волосы светлее, чем у большинства его соплеменников. Детальное изучение останков Тимура показало, что в антропологическом отношении он характеризовался монголоидным южносибирским типом. ???????
Южная Сибирь - (В состав гор Южной Сибири входят Алтай, Западный Саян, Восточный Саян, горы Тувинской АССР, Прибайкалья, Забайкалья. Горы Северо-Восточной Сибири обрамляются Верхоянским хребтом и Колымским нагорьем, образующими гигантскую дугу, внутри которой располагаются цепи горных хребтов,. высоко приподнятые плоскогорья и обширные низменности (вдоль рр. Яны, Индигирки, Колымы). ) Как видите Монголией тут и не пахнет. Вот Китай .. тот намного ближе или Саяны.

.«Волосы Тимура толсты, прямы, седо-рыжего цвета, с преобладанием темно-каштановых или рыжих.» Тимур носил длинные усы, а не подстриженные над губой. «Небольшая густая борода Тимура имела клиновидную форму. Волосы её жесткие, почти прямые, толстые, ярко-коричневого (рыжего) цвета, с значительной проседью». (чёт по описанию мне втемяшивается образ Ивана Грозного, но он был намного позже ))))))
Вот отгадайте где Иван а где Тимур.

А не пригласили ли его как полководца со своим войском в которое входили и народы азии помочь в борьбе с насилием Европы Руси для принудительного насаждения христианства. Вот и мы возвращаемся к первым постам темы. Кто и против кого и для чего тогда шла борьба.
Гипотеза - да.. но и она имеет право на жизнь, как и другие. Хоть те другие и взяты за основу истории древнего мира, той что нам преподносят.

http://ru.wikipedia....%E5%F0%EB%E0%ED
http://www.vivl.ru/tamerlan/tamer.php
http://www.kyrgyz.ru/?page=308
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#38
Князь Владимир? А почему картинки подписаны "гадай где Иван, где Тимур"?

Князь Владимир тоже хромой был? и жил, старше он вроде Тимура лет на 300.

Феникс, хорош людей смешить. Пусть уже учёные всё сопоставляют, им виднее. Можно ещё их труды изучать и сопоставлять, искать несоответсвия....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#39
Время, конечно, никого не щадит,в том числе шутов и балагуров.
Но некоторые люди стареют благородно и почтенно, а другие, к сожалению, жалко дряхлеют и впадают в маразм.
А смешное брюзжание по поводу "трех по-колено", просто побочный продукт угасающего метаболизма.:rolleyes:
 

pigmalion

Известный деятель города
#40
эх! вашу бы энергию - да в "мирное русло" :) крутили бы динамо - днепрогэс обзавидовался бы . . .