Что мешает ощутить себя гражданином Великой Страны?

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
Живу в России, выигрывал тендера без всякого блата, крайний месяц назад. Знакомый в том году выиграл 8 тендеров. Это конечно не 'Восточный' или Зенит арена, но всё таки.
Если стоимость заказа 100-200 тыс , можно и выиграть,
а если в цифры с шестью нулями, ищи сюрприз в техзадании, а также взаимосвязь победителя с бюджетом.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
Если стоимость заказа 100-200 тыс , можно и выиграть,
а если в цифры с шестью нулями, ищи сюрприз в техзадании, а также взаимосвязь победителя с бюджетом.
В августе закончил объект с шестью нулями. Ни каких проблем с техзаданием, кроме кривого проекта. Сделал проект производства работ и сдал по нему.
 
Ну ща найдут ещё кучу отмазок и скажут в очередной раз, что Бриск не знает что такое взятка, откат и крыша )))
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
У меня двоюродная сестра с мужем и детьми продала здесь все и уехала в Канаду. И дело не столько в зарплатах, сколько в социальной незащищенности. Они и здесь хорошо зарабатывали, и там хорошо зарабатывают, только там еще они и живут по-человечески, на улицу выходить не боятся, и не утешают себя мыслью (ну раз в рашке все плохо, то и за бугром все плохо). Отмазки для слабаков
Херовый соцопрос, как я это называю. Ну, я тоже не боюсь на улицу выходить. И что?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Как то пару лет назад шли с другом часа в 2 ночи по окраине Стамбула,среди незнакомого этноса и поймали себя на мысли,что чувствуем себя безопаснее,чем в Армавире....
А потом по приезду пошли выпить в Мон Ами(караоке бар,который ночью был открыт)
И при входе попали в ситуацию,когда человек при входе не захотел сдавать пистолет.
Охрана его не пускала...он угрожал всем,в итоге вошел по личному разрешению директора)
Так что.....хочешь себя чувствовать спокойно-не гуляй по ночам!
 

Танчик

Житель окраин
в Армавире можно спокойно ходить ночью, кроме отдельных районов, в отличие от тех же 80-ых годов.
Но причина не в лучшей работе полиции, средний возраст жителя города стал намного старше, а как пели в песне "война дело молодых"
 
Последнее редактирование:

Aliens

Меня знают многие ;-)
в Армавире можно спокойно ходить ночью, кроме отдельных районов
Звучит как: мой член стоит,но не очень...
 

Танчик

Житель окраин
в Армавире можно спокойно ходить ночью, кроме отдельных районов
Звучит как: мой член стоит,но не очень...
про любой город можно сказать "Стамбул - город контрастов", как в известном фильме.
Недавно про Токио мужик в передаче рассказывал, что был там, город в 3 уровнях расположен, на самом нижнем настоящие трущобы и он сделал вывод туда лучше не ходить.
 
Последнее редактирование:

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
Часто ходил по ночам в Армавире раньше, ни разу со мной ничего не случилось, но да, никогда я не чувствовал себя в безопасности. А вообще, согласен с танчиком, в любом, даже самом гостеприимном городе есть районы, где кошелек и телефон турист не донесет до дома.
 

dudu

Меня знают многие ;-)
Да, освещать дорогу в темном переулке фонариком айфона чревато.
А я вчера был в опере г.Вена. ,,Севильского парикмахера,, смотрели с женой и дочерью. Выходим - кипиш какой-то. Оказалось, что на стоянке такси какой-то черномазый сорвал с шеи пожилой гражданки колье дорогое, ударив тетку кулаком в лицо. Но убежать не получилось - кто-то подножку сделал грамотно, кто-то под ребра капитально пнул, даже глаз один выбили напрочь. Народ конечно телефонками фотографирует. Ахи и охи. Сотни очевидцев-свидетелей.
А сегодня ни в одной газетенке - даже самой желтой - ни слуху ни духу. Даже в ю-тюб никто не посмел выкинуть. Ну нету в Австрии проблем с мигрантами. Нету. А кто утверждает, что есть - тот гадкий кремлевский шпион, запутинец и защеканец. Блеать, когда уже начнется?
 
Да, освещать дорогу в темном переулке фонариком айфона чревато.
А я вчера был в опере г.Вена. ,,Севильского парикмахера,, смотрели с женой и дочерью. Выходим - кипиш какой-то. Оказалось, что на стоянке такси какой-то черномазый сорвал с шеи пожилой гражданки колье дорогое, ударив тетку кулаком в лицо. Но убежать не получилось - кто-то подножку сделал грамотно, кто-то под ребра капитально пнул, даже глаз один выбили напрочь. Народ конечно телефонками фотографирует. Ахи и охи. Сотни очевидцев-свидетелей.
А сегодня ни в одной газетенке - даже самой желтой - ни слуху ни духу. Даже в ю-тюб никто не посмел выкинуть. Ну нету в Австрии проблем с мигрантами. Нету. А кто утверждает, что есть - тот гадкий кремлевский шпион, запутинец и защеканец. Блеать, когда уже начнется?
Никогда)) #стабильность
 

Танчик

Житель окраин
А вообще, согласен с танчиком, в любом, даже самом гостеприимном городе есть районы, где кошелек и телефон турист не донесет до дома.
а есть районы, которые изначально построены как элитные.
Я давно проходил по Азовскому скверу, где фигуры со львами стоят, если дальше идти в сторону Ефремова, то справа можно увидеть сплошной забор и охрану вооруженную, как я понял, там небольшой поселок коттеджный ?:eek:
 
Последнее редактирование:

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
Да, освещать дорогу в темном переулке фонариком айфона чревато.
А я вчера был в опере г.Вена. ,,Севильского парикмахера,, смотрели с женой и дочерью. Выходим - кипиш какой-то. Оказалось, что на стоянке такси какой-то черномазый сорвал с шеи пожилой гражданки колье дорогое, ударив тетку кулаком в лицо. Но убежать не получилось - кто-то подножку сделал грамотно, кто-то под ребра капитально пнул, даже глаз один выбили напрочь. Народ конечно телефонками фотографирует. Ахи и охи. Сотни очевидцев-свидетелей.
А сегодня ни в одной газетенке - даже самой желтой - ни слуху ни духу. Даже в ю-тюб никто не посмел выкинуть. Ну нету в Австрии проблем с мигрантами. Нету. А кто утверждает, что есть - тот гадкий кремлевский шпион, запутинец и защеканец. Блеать, когда уже начнется?
Факт в том, что у нас за выбитый глаз преступника посадили бы всех, кто там был рядом.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
Летом в Италии открыли памятник русскому офицеру А. Прохоренко, погибшему в Сирии вызвав огонь на себя. К тому что люди разные.