Что кто знает

Snake

Житель города
#1
Стоит сервер 2003 стандарт эдишен, лицензия, в начале перестал впн конектится потом отказали половино служб, в интоге неработают почти все службы, и включитаются. Невозможно скопировать инфу с винта, тока под друго системой, отказали всё сетевые службы, вобщем пипец. Антивир стоит НОД32.

При попытки востановить систему с диска, пишет неустранимая ошибка служба каталогов не запущена, установка не возможна, так как ошибка критическая.

Кто что знает по этму поводу?
 

root

Администратор
Команда форума
#3
JON бред пишите в спец.разделе, который называется Флейм.
Snake, какие ещё симптомы бывали?
не резко же всё так произошло.. что предшествовало этому?
что на сервере крутилось? AD?
 

Snake

Житель города
#4
Первый сбой начался с того что перестал подключатся VPN, в журнале системы было написано что сертификат по которому происходит подключение отсутствует, удалил сервер маршрутизации и заново сконфигурировал его, ничего не поменяло.
Перегрузил сервер пару раз, антивор молчал. Потом стало ещё хуже, когда загрузилас ОС, уменя отказали сетевые службы, я не мог подключиться серверу терминалов, но по Radmin смог, обнаружил что службы отключены, при попытке подключить, выдавалась ошибка 1061(помойму), и обоснование тем что отказано в доступе. После этого я потерял связ и по Radmin, пришлось локально работать с ним. Но дальше было ещё хуже, моя задача была прежде что-то делать сделать резервное копирование данных баз, вот тут я и попутал, я не мог не копировать не вырезать не вставлять, вобщем без рук. Кинулся все слубжы в отключке без права на влючить. Пришлось снять винт расоединть зеркало, подктнул на винду, присоеденить том не удалось но с помощью изирекувери я вытенул без проблем всю инфу. Второй диск зеркала пришлось форматнуть, и сервак заново залил, но проблема небольшая осталась ВПН не смог поднять, он поработал по локалке немного и ушол опять в аут, по интернету ваще не заработал, проблема стала в афторизации СOM+(точно в слово щя не помню), если получиться с зеркала вытяну журнал.
Сейчас вышел из положения перекинул VPN на XP Home.

Но видно вирусняк сильный, на сервере был интернет, сейчас убираю и юзергейта перекину на Home.
 

Rezident

Житель центра
#6
Snake У нас стоял тоже сервак 03 и тотже лицензия годовалого глаза....глюк был такой при выводе на печать на листах были пустые места(при распечатке повторно дыры менялись местами)самое жуткое что стояла кредитная программа которая печатала договора. Но при выводе печати на другой принтер по сети всё чётко было...Самый прикол при установке любых других антивирусников никто ничё не находил.... :390:
 

root

Администратор
Команда форума
#8
сервер 2003, кредитная программа, ... странно всё это..
на nod32 гнать пожалуй не следует. пользуемся ентерпрайс версией, полёт отличный.
 

Snake

Житель города
#9
Автор сообщения Rezident
Snake У нас стоял тоже сервак 03 и тотже лицензия годовалого глаза....глюк был такой при выводе на печать на листах были пустые места(при распечатке повторно дыры менялись местами)самое жуткое что стояла кредитная программа которая печатала договора. Но при выводе печати на другой принтер по сети всё чётко было...Самый прикол при установке любых других антивирусников никто ничё не находил.... :390:

Я ужде больше года работаю с нодо32 и сервером 2003, на всех серверах стоит, проблем нету.
 

Rezident

Житель центра
#10
SnakeКомп и так работал как часы просто мы купили экшен пак на год там и сервак был и высты на 10 компов чёб не поставить, и буквально за месяц пошол касяк.....месяца 2 сильно не придавали значения а потом реально всё хуже но при этом нОд ловил вирусы с флешек вроде был рабочий...
 

RedMix

Житель окраин
#11
Был похожий прикол, сервак 2003 с НОД32, 1С и интернет через Керио, через пол года упал АД, а все остальное было нормуль тока при загрузки выкидывал что сетевые службы недоступны, запустить их не выходило таким макаром он проработал еще месяц или около того, потом резко исчез инет, думал косяк с Керио, перезалил конфигурационные файлы - непомогло, снес керио инет пошел, переставил - снова таже лабуда, в итоге переставил сервак и все заработало ), причем дело было определенно не в вирусах.

P.S. точные данные не помню год назад было, а вобще 2003 самая стабильная и неубиваемая система из всех которые знаю

PPS еще 1 вспомнил, но там рубанулись терминальные службы и однозначно из-за вирусов, тоже переставлял...