Что заставляет человека работать ?

A

Aliens

Guest
#1
Наткнулся вК, копирую:

1. Начальство наблюдает
2. Все сроки "просрали"
3. Пообещали премию
4. Захотелось вы**нуться перед коллегами
5. Начальство похвалило
6. Начальство вставило п****лей
7. Некого сделать крайним
8. Новичок
9. Просто нис*уя, внезапно и беспричинно
10. Нравится работа


У кого-нибудь бывает 10-ый вариант ? :)
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#4
Ну сказать что нравится - соврать. Ведь хотелось когда-то и бОльшего достичь (стать космонавтом-президентом-звездой-генералом и т.п.х.). Но в 30 - 40 проходит период метаний и понимаешь, что то, чем занят каждый день - твое. И приходит второе дыхание. Включаешь форсаж. Сила так и прет. Опыт есть. Да и амбиции вполне осознанные, соизмерянные с возможностями и трезво взвешенные. "И вот исчезла дрожь в руках. Теперь - наверх! Ну вот сорвался в пропасть страх навек..."
К тому же не надо забывать, что на работе проводим бОльшую часть Жизни. А ну-ка подсчитайте! В сутках 24 часа. Даже если раб.день нормированный - минимум 8 часов на работе. С дорогой туды-сюды и сборами все 9, а у кого и 10ч. Из оставшихся 14-ти сон 6 -8 часов. Естественные надобности - жрать-срать-секс часа 2 точно. Получается пару часов живем в сутки.
Поэтому основное - работа. Судьба, доля. Как Муслим сказал - так сложилось.
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#5
Почему человек работает на работе - больше заняться нечем, инет отключили, косынку удалили, мобилу отобрали...
 

Ева

Первая женщина
#13
а еще я обожаю начинать новую работу всегда. Люблю изучать новую информацию. Для меня важно, чтобы меня стимулировали: хвалили и материально естественно. От без этого никак - вянет цветочек. А так готова отдаваться работе на 100%. При этом на коллектив, внешнюю обстановку и прочие глупости мне как правило наплевать. За хорошую зп мне можно давать такие задания: поставить электростанцию на луне за 2 дня например,и я кайфйую.... дура, что тут скажешь))))
 

Симпапуся

Житель центра
#14
Я не люблю работать!!! Я не люблю вставать в 8 утра ( я сова!!!!! Совища!!!), потому, что в 10 надо быть край на работе, а так как пробки, то в 8-15 я выползаю из дома лохматая и злая . По дороге навожу марафет- это когда есть кому довезти, если нет то вот таким чудищем вваливаюсь в кабинет и до обеда проклинаю все! Как это можно любить?
Я хочу отдыхать, бывать в разных странах и пробовать незнакомые фрукты! Я люблю загорать и плавать! А работать я вынуждена потому, что если я не буду работать я не буду кушать даже яблоки!
 

евген

Житель города
#15
В наше время подавляющие большинство людей работает из-за денег.
Но, если работа приносит удовлетворение, материальное или моральное - не важно, то эта работа в кайф, а значит можно отнести и №10.
 

Симпапуся

Житель центра
#16
В наше время подавляющие большинство людей работает из-за денег.
Но, если работа приносит удовлетворение, материальное или моральное - не важно, то эта работа в кайф, а значит можно отнести и №10.

Примеры такой работы))) из реальной жизни!
 

евген

Житель города
#19
Примеры такой работы))) из реальной жизни!
Да какие могут быть примеры, для той которая не любит работать)))
Любой пример во вред !

Если представить отдых как работу (в том смысле что отдыхать надо уметь) то как пример: Отдых с чувством и расстановкой! ))) А вообще, отдых это скорее искусство, нежели работа.