Что же такое любовь?

Mobilnik

Гость города
#22
Продается Сотовый телефон Nokia 5100.
На гарантии с 1 августа 2004 года. Цветной дисплей,
полифония, GPRS, инфракрасный порт, ФОНАРЬ, РАДИО,
ПРОТИВОУДАРНЫЙ КОРПУС.
Цена: 5000 рублей.
Звоните по телефону:
+79183329838
+79182671085.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
В чём не согласен с Соловьевым?

Физиологическая любовь не является естественной для человеческого существа....
Это есть нечто иное как КНУТ, придуманный для того чтобы
1) размножались
2) занимались заведомо не эффективными и не интересными делами, такими как поддержка семьи

Человекам свойственно стремление к совершенствованию....
Физиологическая любовь - в целом, противоречит этому...

Не удивлюсь если в ближайшем будущем люди будут вести поиски в области изменения своего тела, с тем чтобы сделать его :
1) бессмертным
2) бесстрастным, чтобы никакие гормоны и прочая гадость не нарушали чистоты мысли... чтобы избежать душевных терзаний, которые по сути своей сугубо деструктивны....

Ибо, как уже сказано: физиологическая ЛЮБОВЬ - есть КНУТ
кнут - заставляющий размножаться....

Обратная сторона размножения - есть смерть...
Смерть существует для того чтобы освободить место для новой жизни, очистить это место.... не будет размножения - не будет смерти....

И сама болезненная страсть, следует этой схеме - она выедает человека изнутри, разрушает его личнось, подчиняя все единственной цели - соитию... По сути любовь - есть действительно психическое заболевание - которое надо лечить....

====================
Что касается любви не относящейся к физиологии, то это просто:
устойчивый и ярко выраженный интерес...

Говорят: человек любит футбол, это можно перевести на наш язык. Так, например: человек проявляет устойчивый и ярко выраженный интерес к футболу.
И это уже не болезнь....
 

Лис

Гость города
#24
Nic, Ну Ты загнул !!!
если на то пошло, то нужно перечитать всех известных философов и практически у каждого 3-го будет своё суждение о понянии "Любовь"

Dark_Avenger, а ты эротику по игральным картам смотришь?
 

Лис

Гость города
#26
Глупый
вроде большенький уже, а так не красиво себя ведёшь...
а ещё модером числишься....
Ты культуру в массы должен нести, а ты херню несёшь...
маленьких пугаешь....
я, к твоему сведению не новорождённый... я просто НИК сменил
 

C а н я

Житель окраин
#29
Франкиза, в твои 16 это скорее влюбленность, чем любовь, это на мой взгляд!!
Как говорит наш препод института: «Чтобы действительно понять любовь ли это... нужно «перепробовать» ни один десяток…»

P.S. Франкиза, твоя фамилия, случайно, ни на «Д» начинается????
 

Кушкин

Гость города
#31
блин,вот ето Dark_Avenger приколол на щет Love is...,вот действительно нашли тему!!!!В 20-любовь, в 30-жена, и не всегда это одно и то же,если вообще чем то эти понятия сходятся!!!!!:321: :304: :513: :334:
 

Sonya

Гость города
#33
Говорят, что это замечательное чувство, но лично я не верю в любовь. Я считаю, что она не приносит ничего хорошего (субъективно мне), и, вообще я, наверно, слишком эгоистична, чтобы признаться в том, что я влюбилась в кого-нибудь. Мне себя жалко, я не хочу страдать из-за осложнений связанных с любовью!!!!!!!!!
НО ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ ЖЕЛАЮ БОЛЬШОГО СЧАСТЬЯ В ЛЮБВИ!!!!!!!!!!!!

ну а вообще….
я от себя скажу, что любить человека - значит, думать о нём, стараться сделать так, чтобы ему было хорошо, переживать за него, если в его жизни что-то не ладится и радоваться, если у него все хорошо, уважать его и пытаться сделать его счастливым!!! Когда любишь, то всегда в первую очередь думаешь о любимом человеке, а уж потом о себе. Но это моё мнение, может, кто-то с ним и не согласится...
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#34
Sonya ...ты боишся физических осложнений из-за любви?
...но ...собсна, главное я теперь знаю, чё такое любовь...вот ещё б кому бы похвастаться, хер его знает
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#37
Darkness ...не знаю, я боюсь, я застенчивый, это я в интернете смелый, а так...не знаю Котярина, не знаю...нервничаю...как подойти к тебе?... что сказать?.. а если пошлешь?.. скажешь: извините, молодой человек, я замужем...или.. скажешь: я на улице не знакомлюсь... да проще сразу удавиться...или ацетону выпить..... ведь откажешь, отошьешь, отбреешь, отутюжишь... уешь... прогонишь.. состроишь мину... как выпить дать... страшно, *цензура*...бросишь оценивающий взгляд и презрительно буркнешь: мне некогда, я спешу... как отрежешь... а у меня сердце порвется... серпом по яйцам... психотравма... год жизни потеряю... а для тебя – только пару слов, которые ты говоришь по несколько раз на дню... а для меня - год жизни... у меня появится седой волос, или два, точно - два... на жопе...и никто не узнает, что я пережил...а, может, и не пошлешь.. я ж не урод, не кретин, не имбицилл, не тряпка, не размазня, не слюнтяй, не женоподобный, не падла какая... слова знаю разные... я чувствителен, деликатен, учтив... сразу в трусы не лезу, не лапаю грязно... сначала поговорю о том, о сем... о еде, например... потом приглашу тебя к себе на пельмени... сам отварю их, поперчу, посолю, брошу в воду..и лавровый лист... предложу водки.... нет, лучше вина... да,красного полусладкого..полувина... очень хорошее вино... и цена не кусается.... пельмени с вином – это неброско, но оригинально... такое сочетание покорит тебя раз и навсегда!!!.... пельмени куплю подороже, рублей по 30 за пачку... килограммовую... есть такие?.. буду искать, *цензура*!... обойду все магазины, но найду нормальные пельмени...к твоему приходу в квартире, наконец, уберусь... выстираю все, вытряхну, вычищу, вымету, вымою, выскоблю.... главное, ванну надраить... все с ванны начинается!...с какой там вешалки?! - в ванну сначала поведу!...сразу после вкусных пельменей... руки помоешь, рот жирный, ноги грязные, лицо освежишь.... искупаешся, почувствуешь себя человеком...мыло выдам тебе душистое...специально куплю земляничное... наше, отечественное, не вражье... будешь пахнуть земляникой... отнесу в постель...мокрую еще отнесу... или сухую – да не это главное...надену презерватив!... всё честь по чести...и сольемся мы в едином сексуальном клубке... классически сольемся, без всяких там выкрутасов и извращений... я сверху.... лицом к лицу, как положено... аскетически сольемся... по-спартански... без поцелуев этих никчемных... без слов фальшивых... молча...а потом..немножко полежу, задумчиво глядя в потолок...первый пойду в ванну, но сначала загляну на кухню, чтобы выбросить в ведро презерватив... оденемся, выпьем чаю с сухарями моего производства, выйдем из дома... Провожу тебя до остановки... посажу в автобус, заплачу за проезд: как нормальный мужик, чтобы не подумала ничего.... деньги – мусор, не жаль...вернусь домой, доем пельмени из твоей тарелки, налью еще чаю...а потом включю ноут и буду смотреть «Статского советника» (полу коопирайт...гы-гы-гы)))))))))))
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#39
... kavkazetz ...Андрюха..а что ты сделал для хип-хопа в свои годы?...нет, не то...а, вот!....а ты, непосредственно, чё про любовь знаешь? :)