Что думаете про чипированые паспорта?

Калинина

Меня знают многие ;-)
#1
Как относитесь к чипированым паспортам. Вводить их начинают в "эксплуатацию". Пока можно получить бесплатно. Говрят, можно и отказаться по некоторым соображениям, но думаю это только пока и не долго будет можно. Потом наверняка подведут, как умеют к добровольно-принудительно.

Кто-нибудь может растолковать, преимущества такого паспорта?
 

GMX

schizophrenic
#2
Преимущества очевидны. Нанотехнологии в действии. Теперь каждый гражданин будет всегда носить с собой Глонасс-трекер, и заботливое государство будет всегда знать где находится каждый из тех, о ком оно заботится. :)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#3
[quote name='GMX' timestamp='1352816592' post='533930']
Преимущества очевидны. Нанотехнологии в действии. Теперь каждый гражданин будет всегда носить с собой Глонасс-трекер, и заботливое государство будет всегда знать где находится каждый из тех, о ком оно заботится. :)
[/quote]

Для этого чип нужно поглубже в человека вживить. Я, например, свой паспорт никогда с собой не ношу, только если за пределы города уезжаю.
А тем кому нужно ввести государство в заблуждение, чипированный паспорт не помеха.
 

pigmalion

Известный деятель города
#4
обязать носить с собой такой паспорт - пара пустяков, имхо для борьбы с террористами... аки же как и "добровольная" дактилоскопия. т.е. абсолютно ВСЕ обо мне будет легко доступно для специальнообученных людей :)
 

Anderson

Известный деятель города
#5
если бы в учреждениях стояли девайсы способные с таким паспортом работать, то завёл бы себе не раздумывая. мой паспорт уже в тряпочку превратился, а ему ещё 7 лет надо отработать. а с чипом думаю гораздо проще будет.
а так, сей чип скорее всего будет востребован на таможне, где я не часто бываю.
 

absent

Известный деятель города
#6
[quote name='Floret' timestamp='1352819268' post='533936']
Для этого чип нужно поглубже в человека вживить. Я, например, свой паспорт никогда с собой не ношу, только если за пределы города уезжаю.
А тем кому нужно ввести государство в заблуждение, чипированный паспорт не помеха.
[/quote]
Ага, а еще пару чемоданов батареек с собой таскать, да заряжать не забывать. Ну чтобы трекер не выключился в самый неподходящий момент :)))))))))
 
#9
в виде арматурины )))
Идет такой весь ровный гражданин - значит всё в порядке - чипированный )))))
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#10
А мне идея ЧИПа вместо макулатуры очень по душе. Если бы ещё чип выпускали в металле в виде герба или флага России. Что бы можно было закрепить например: к браслету часов; перстню; телефону, или просто в виде значка.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#11
[quote name='pigmalion' timestamp='1352819526' post='533940']
обязать носить с собой такой паспорт - пара пустяков
[/quote]

пристегнутый ремень безопасности, тоже обязательное для всех водителей требование )
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#12
[quote name='GMX' timestamp='1352863315' post='533991']
Вживляли бы тогда уже в позвоночник.
[/quote]

В затылок.
Вместе с нейроинтерфейсом