Что для Вас телефон?

  • Автор темы Примечание
  • Дата начала
П

Примечание

Guest
#1
Сегодня разговорился за обедом с один человеком и он мне сказал: "Вот не люблю я телефон! Хочется его иногда просто выкинуть! В день, звонков, которые мне однозначно приятны, 2-3, а остальные - вестники каких-то проблем, которые надо решать".

При этих словах, задумался о своем отношении к телефону (в данном случае без разницы стационарный, мобильный, входящие, исходящие): какое у меня отношение к нему?
Признаться, не смог так сразу определиться... - это просто инструмент, который стал неотъемлемым в нашей жизни, важнейшее средство коммуникации.

А темы звонков? - всегда разные, но, как и у моего собеседника сегодня, преимущественное количество (90%) - это сообщения о каких-то проблемах и их обсуждение.
А у Вас?
 

GMX

schizophrenic
#2
Телефон, как девайс - это класс. Это книги, календарь, органайзер, записная книжка, диктофон, сканер, фотоаппарат, браузер... и т.д.
А вот функцию телефона в телефоне я ненавижу.
http://udaff.com/read/creo/62104/ - жизненнее не придумаешь.
 

Дитя Востока

Житель города
#4
[font="Times New Roman"][size="4"]насчет девайсов...в телефоне я ими вообще не пользуюсь.ну,кроме будильника...вот он мне реально не заменим.а так...человек я не занятой.сказать,что особо важные звонки...да нет..но сейчас я себе и представить не могу жизнь без мобильника.в любое время есть возможность связаться с человеком,быть сразу в курсе событий.а так пришлось бы ждать телеграммы))или как еще раньше-ждать дилижанса почтового
недельку-другую.и это в лучшем случае))[/size][/font]
[font="Times New Roman"][size="4"]так что,други,прогресс-это все-таки великая штука)[/size][/font]
 

root

Администратор
Команда форума
#5
телефон как девайс - отлично
как функция телефон - отлично.
В любом случае вам скажут о проблеме, которую нужно решить, не сейчас на мобильный, так немного позже, при личной встречи, либо через другие коммуникационные средства. От проблем не убежишь :)
 

deem

Administrator
Команда форума
#6
для меня телефон это набор неких функций, которые мне лично, по жизни очень удобны.
- связь. причем не то что мне звонят (это, как правильно было замечено, не всегда приятно), а то что я при необходимости всегда могу с кем то связаться и обсудить или решить что-то.
- будильник / календарь, куда же без него
- средство чтения. можно очень многое вложить, докумнеты, книги. как только есть свободная минута, открываешь и читаешь что желается.
- фото / видео камера. но этим эпизодически только пользуюсь. качество до проф камер не дотягивает, ценность только в том что телефон всегда под рукой.
вот пожалуй 4 функции которые мне нужны и которыми я более менее активно пользуюсь.
 

DsN

Житель города
#7
Мне телефон нужен для "звонков" и "смс" (а их по работе не мало), "будильник". Большинство остальных функций не использую.
 

Другой мир

Гость города
#8
Ну да по типу как изрёк один мужик...... "Купил жене мобильник..... теперь уж точно буду знать что она на месте..."
Мобильник это одно как сам телефон, а вот современные пады айпады это уже совсем другое. Это уже многофункциональное устройства для повышения нашего
общего прогресса в области жизнедеятельности.
 
П

Примечание

Guest
#10
Если уж тема в себя начала впитывать и то, кто чем пользуется в мобильных устройствах, то внесу и кое-что свое: основная функция, следом за звонилкой, это планировщик. Ценна его синхронизация с Outlook'ом. Далее это возможность среднесрочного хранения информации в виде фото (документы, полурукописные черновики, реже визитки), Skype, который должен быть включен круглосуточно)
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
#11
Мобильный телефон это однозначто геморрой. Проблема в тех, чьи проблемы вам приходится решать. Если раньше до личной встречи еще нужно было дожить, и приходилось поднять задницу, включить мозги и попытаться решить проблему самому, то теперь так просто позвонить кому-нибудь и взвалить на него проблему.
 

Затейница

Житель окраин
#12
Телефон, будильник, интернет серфинг, книжка, записная книжка, иногда как фотик но очень очень редко, пожалуй все :)
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#13
Как то в КВН услышал такую мысль:
Телефон - он как женщина. Когда выбираешь, то смотришь, чтоб был красивый и имел много функций. А когда купишь - то используешь только одну.